Home » Рик Питино хочет, чтобы Крис Ледлум сосредоточился на защите

Рик Питино хочет, чтобы Крис Ледлум сосредоточился на защите

ЧАРЛЬСТОН, Южная Каролина – Рик Питино признал очевидное, что Крис Ледлам ищет свою игру в нападении.

Тренер «Сент-Джонс» хочет, чтобы он направил это разочарование на защиту.

«Способ компенсировать это — сыграть потрясающую защиту», — сказал Питино после матча Джонни. Поражение со счетом 88–81 от «Дэйтона» в полуфинале «Чарльстон Классик».. «Вы охраняете парня по периметру, который на 90 процентов правша, и вы преодолели это, и вы даете ему правую руку для трехочковой игры».

Это был трудный турнир для Ледлума, который сделал 17 бросков и 14 из них промахнулся.

Ледлам ростом 6 футов 6 дюймов, выбранный в первую команду Гарварда в Лиге плюща в прошлом сезоне, все еще ищет свою нишу в «Джонни».

«Если он уронит мяч на задней линии или промахнется, это всего лишь часть баскетбола», – сказал Питино. «Но это не часть баскетбола, когда ты даешь кому-то правую руку, у которой доминирует правая рука».

Ледлум (девять очков, девять подборов) был далеко не единственным игроком «Сент-Джона», которому пришлось нелегко в обороне после поражения от «Дэйтона».

Оливье Нкамхуа из Мичигана (13) проезжает мимо Криса Ледлума из Сент-Джона (8) во время первой половины баскетбольного матча колледжей NCAA в понедельник, 13 ноября 2023 года, в Нью-Йорке.
АП

«Флайерз» реализовали 51,8 процента бросков с игры и 41,2 процента из глубины. Это была проблема всей команды, особенно в последние 13 минут, когда «Сент-Джонс» уступил на 12 очков.

«Сент-Джонс» встретится с «Ютой» в матче за третье место в воскресенье в 17:30.

Зуби Эджиофор, нападающий-второкурсник из Канзаса, начал находить свою игру. В четверг он сыграл хорошо в ограниченном режиме, а в матче против «Дейтона» был еще лучше. Эджиофор набрал девять очков, шесть подборов и блок-шот за 11 минут без скамейки запасных.

Р.Дж. Луис прошел предигровую разминку, но остался вне игры.

Read more:  Как далеко заплывет лосось за крафтовым пивом? | Наука