Home » Риск заражения листериозом при копчении лосося: отзыв продукции по всей Франции

Риск заражения листериозом при копчении лосося: отзыв продукции по всей Франции

Будьте очень осторожны, если вы купили копченого лосося для еды в конце года. Речь идет о бренде SAS Le Fumoir. отзыв некоторых продуктов. Бактерия листерия, вызывающая листериоз, присутствует в некоторых частях тела.

Соответствующий лосось продается с 5 декабря в килограммовом формате. Срок его действия истекает 1 января. Соответствующий лот — 11.173.011. Пострадавший товар продавался оптовиками. Поэтому он распространен по всей Франции.

Если вы купили этот копченый лосось, не ешьте его, не уничтожайте и не возвращайте в магазин. В этом случае будет произведен обмен.

До восьми недель инкубации

Власти указывают, что людям, «у которых наблюдается лихорадка, изолированная или сопровождающаяся головной болью и болями в теле, предлагается проконсультироваться со своим врачом и сообщить об этом употреблении». Особое внимание следует обратить на то, что инкубация может длиться восемь недель. Листериоз может вызвать «серьезные неврологические осложнения».

Как это часто бывает с этим типом пищевых бактерий, наибольшему риску подвергаются беременные женщины, пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Министерство здравоохранения поясняет, что «в частном случае заражения беременных женщин инфекция может остаться незамеченной или свести к симптомам, сходным с симптомами гриппа. Однако риски и последствия могут быть серьезными для будущего ребенка: аборты, преждевременные роды, септические формы с дыхательной недостаточностью у ребенка в первые дни после рождения.

2023-12-25 01:51:16


1703469079
#Риск #заражения #листериозом #при #копчении #лосося #отзыв #продукции #по #всей #Франции

Read more:  ООН призывает Илона Маска обеспечить соблюдение прав человека в Твиттере | Твиттер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.