Home » Ричард Миллер выигрывает Национальную премию ACS для техников-химиков 2024 года

Ричард Миллер выигрывает Национальную премию ACS для техников-химиков 2024 года

Фото: Пол Д’Андреа Фотография

Ричард Миллер

Ричард Миллер, старший ведущий технический специалист компании Eli Lilly and Company, стал лауреатом Национальной премии химиков-технологов 2024 года, которая отмечает выдающиеся достижения и профессионализм технических специалистов, операторов, аналитиков и других технических специалистов в области прикладной химии.

Миллер проработал техническим специалистом в Lilly более 40 лет и в настоящее время работает в Lilly Technology Center-North в Индианаполисе. «Я работаю в группе разработки пептидов в отделе проектирования и разработки синтетических молекул», — говорит Миллер. В его обязанности входит поддержка разработки поточных производственных процессов для твердофазного и жидкофазного синтеза пептидов. Он также обучает производственный персонал, чтобы обеспечить плавный переход оборудования, разработанного в его лаборатории, на производство. Работая в Lilly, Миллер внес ключевой вклад в 13 журнальных публикаций и два патента.

Национальная премия для технических специалистов-химиков была учреждена в 1989 году. Сегодня ею управляет Комитет Американского химического общества по делам технических специалистов. «Национальные награды часто присуждаются передовым ученым-инноваторам и выдающимся ученым самого высокого уровня, представляющим данную организацию или проект. Национальная премия для техников-химиков была разработана специально для признания участников команд, выполняющих лабораторную работу, связанную с этими организациями или проектами», — говорит Эрин Дотлих, председатель комитета ACS по делам техников.

Миллер получил 1000 долларов и мемориальную доску во время обеда на ACS Spring 2024 в Новом Орлеане. Его письменные ответы ниже были отредактированы для обеспечения длины и ясности.

С точки зрения технического специалиста, каковы самые большие проблемы при переходе от серийного производства к поточному?

Пакетная обработка во многом похожа на выпекание торта. Запись партии содержит список ингредиентов и порядок их добавления. Он включает инструкции о том, когда нагревать или охлаждать, когда концентрировать, а когда фильтровать и сушить продукт. В химическом процессе потока есть много движущихся частей, которые необходимо постоянно контролировать. Пакетная запись по-прежнему включает операции и порядок их выполнения, но технический специалист должен иметь четкое представление о том, чего пытается достичь процесс и когда происходит отклонение процесса. Им нужно знать, как вмешаться, чтобы вернуть производство к устойчивому состоянию.

Read more:  Huawei сообщает о самом сильном росте за четыре года

Какой проект, над которым вы работали, вам запомнился больше всего?

Когда я впервые начал заниматься разработкой технологических процессов, антибиотик цефаклор был самым продаваемым препаратом компании Lilly. Я помог разработать непрерывный процесс озонолиза для производства одного из промежуточных продуктов, заменяющий малопроизводительный периодический процесс. На разработку поточного процесса ушёл год, он значительно увеличил производительность и стал первым непрерывным процессом, масштабируемым в фармацевтическом производстве Lilly.

Какие самые большие изменения в признании технических специалистов-химиков вы заметили за свою карьеру?

Технические специалисты превратились из пары полезных рук в ценных членов команды разработчиков. Например, когда я только начинал работать в Lilly, технические специалисты не ездили по делам компании. Несмотря на то, что у нас был самый большой практический опыт работы с процессами, инженеров-химиков всегда отправляли на производственные площадки для технической передачи. Впервые я поехал в 2003 году в Хаддерсфилд, Англия, а затем в Кинсейл, Ирландия, чтобы передать два проекта, над которыми я работал. Сегодня технических специалистов регулярно отправляют на производственные площадки Lilly и к сторонним поставщикам для помощи в передаче процессов.

Техники превратились из простых помощников в ценных членов команды разработчиков.

Ричард Миллер, старший ведущий техник Eli Lilly and Company

Когда вы решили стать учёным?

Когда мне было около 8 лет, я ехал в машине с мамой, и она спросила меня, кем я хочу стать, когда вырасту. Мой ответ был таким: я хочу быть учёным. Она сказала мне, что если я готов выполнять тяжелую работу в школе, она не понимает, почему я не могу им стать.

Что вам больше всего нравится в вашей работе?

Мне посчастливилось всегда работать с замечательными людьми, которые готовы учить других тому, что знают сами. Когда люди узнают, как долго я работаю в Lilly, они спрашивают меня, как долго я планирую оставаться. У меня лучшая работа в компании. Я провожу около 95% своего времени в лаборатории, занимаясь химией, поэтому я говорю им, что до тех пор, пока я могу физически и умственно выполнять эту работу и пока есть что-то новое, что можно изучить и открыть, я буду рад оставаться здесь. еще немного.

Read more:  Европейская разведка предупреждает: Россия может напасть на Европу зимой 2024/2025 года

Что у тебя в кармане лабораторного халата?

Три небольших серповидных ключа, одна пара канальных замков, патронный ключ для верхней мешалки, тефлоновые резаки для трубок, набор канавок для тефлоновых трубок, боковой резак для проволоки, канцелярский нож и набор шестигранных ключей.

Где вы видите себя через 10 лет?

Провожу как можно больше времени с женой и тремя внуками, работая волонтером в проектах, связанных с отсутствием продовольственной безопасности и бездомностью, путешествуя, чтобы увидеть как можно больше чудес света, и читая стопку книг, отдыхая на пляже у залива. Мексика в Лонгбоут-Ки, Флорида.

Нина Нотман — писатель-фрилансер из Солсбери, Англия.

Новости химической и инженерной промышленности

ISSN 0009-2347

© 2024 Американское химическое общество.

2024-03-28 23:25:32


1711669553
#Ричард #Миллер #выигрывает #Национальную #премию #ACS #для #техниковхимиков #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.