Home » Роберт Фирмино покинет «Ливерпуль», а Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен последуют за ним.

Роберт Фирмино покинет «Ливерпуль», а Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен последуют за ним.

В последнее время бразильского футболиста преследовали травмы, и после чемпионата мира он сыграл всего пять матчей.

В январе менеджер Юрген Клопп выразил желание, чтобы Фирмино остался за рамками своего текущего контракта, ранее заявив, что игрок является «настоящим футболистом» и «играет примерно на 12 инструментах в нашем оркестре».

Однако информационному агентству PA известно, что Фирмино, сыгравший 353 матча, забивший 107 голов и выигравший с “красными” Лигу чемпионов и Премьер-лигу, решил не продлевать свое пребывание на “Энфилде”.

Прибытие Дарвина Нуньеса прошлым летом и Коди Гакпо в январе означает, что Клопп в настоящее время имеет в своем распоряжении семь нападающих, и это увеличило вероятность появления Фирмино как самого старшего члена нападающей линии, в которую также входят двадцатилетние Фабио Карвалью, Диого Хота и Луис Диас. – столкнулись с сокращением игрового времени.

Это означает, что три его бывших знаменитых нападающих, Садио Мане и Мохамед Салах, которые помогли добиться такого большого успеха в клубе во время правления Клоппа, будут сокращены до последнего в начале следующего сезона, после того как Мане летом ушел в мюнхенскую Баварию. также решил не подписывать новую сделку.

Фирмино — один из пяти игроков, у которых закончился контракт этим летом. Полузащитники Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен также собираются уйти.

Готов уйти: Кейта и Чемберлен также собираются покинуть «Энфилд»

/ Гетти Изображений

Будущее 37-летнего Джеймса Милнера, который продлевает свой контракт на 12-месячную основу, также неясно, а третий вратарь Эдриан является пятым членом этой группы, чьи контракты истекают.

Read more:  Защитник «Лестера» забил два автогола, а «Ливерпуль» с небольшим перевесом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.