Home » Роботизированная хирургия проникает в сектор общественного здравоохранения Индии

Роботизированная хирургия проникает в сектор общественного здравоохранения Индии

Региональный онкологический центр в столице Кералы Тируванантапураме как сообщается получил 7 миллионов долларов на финансирование строительства роботизированного хирургического центра, который является первым в государственной больнице в Индии.

Открытое на этой неделе отделение роботизированной хирургии было создано в рамках Инициативы по восстановлению Кералы. Эта же программа помогает создать аналогичное учреждение в онкологическом центре Малабар.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

До недавнего времени роботизированная хирургия (РАХ) как часть лечения рака была доступна только в крупных больницах страны и за рубежом. В штате Керала только три медицинских учреждения предлагают эту услугу, а именно больница Apollo Adlux, больница Amrita и Aster Medcity – все они используют хирургическую систему da Vinci американской компании Intuitive Surgical.

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

Как уже упоминалось, роботизированная хирургия, которая считается менее болезненной, сокращает время пребывания в больнице и ускоряет выздоровление пациентов, в основном предлагается в крупных и частных больницах и медицинских учреждениях. Институт роботизированной хирургии Apollo больниц Apollo и Институт роботизированной хирургии Max Healthcare компании Max Healthcare предлагают крупнейшие в стране программы роботизированной хирургии, в которых используются различные системы роботизированной хирургии, включая da Vinci, Renaissance Robotic Technology и хирургическую систему CORI от Smith+Nephew. .

Частная больница Венкатешвар в Дели использует систему Hugo RAS, а другое частное учреждение, Swagat Hospitals на северо-востоке Индии, управляет роботизированным хирургическим отделением с системой Versius компании CMR Surgical.

Еще в 2002 году RAS был проведен в Индии, в основном с использованием системы Da Vinci компании Intuitive, которая остается лидером местного рынка. Этот тип процедуры обычно проводится в таких областях, как гастрология, урология и гинекология. Некоторые спинальные и кардиоторакальные операции также выполнялись с использованием роботизированных систем. По сообщениям, в этом году индийский рынок УЗВ будет стоить около 300 миллионов долларов.

Read more:  Птичий грипп заражает людей, министр здравоохранения Буди: дело тревожит экспертов

Генеральный менеджер и вице-президент Intuitive India Мандип Сингх Кумар в интервью СМИ заявил, что они ожидают пост-COVID всплеск спроса на РАНотметив, что некоторые из них поступают из отдельных больниц и больниц за пределами городов первого уровня, которые также стремятся получить выгоду от более короткого времени восстановления, которое они обеспечивают.

Взяв часть этого растущего рынка, предложив более доступную альтернативу, доктор Судхир Шривастава, кардиолог, ранее работавший над системой Да Винчи, представил SSI Mantra местного производства. SSI Mantra, стоимость которого составляет примерно треть предложения Intuitive, была впервые коммерчески запущена в 2021 году, и к концу десятилетия планируется произвести и продать более 1000 единиц. В настоящее время он установлен и используется в пяти больницах страны: Онкологическом институте Раджива Ганди в Нью-Дели, Континентальной больнице в Хайдарабаде, Раковой больнице Сандживани CBCC США в Райпуре, Больнице Индостан в Коимбаторе и Больнице Cytocure в Мумбаи.

2024-01-19 10:38:05


1705770049
#Роботизированная #хирургия #проникает #сектор #общественного #здравоохранения #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.