Home » Родительская компания Family Dollar планирует закрыть почти 1000 магазинов

Родительская компания Family Dollar планирует закрыть почти 1000 магазинов

Долларовое дерево сообщает, что планирует закрыть почти из 1000 своих Семейный доллар локации.

Розничный торговец скидками объявил о закрытии в своем отчете о прибылях и убытках в среду (13 марта), в котором говорится, что проверка ее объектов недвижимости выявила 600 объектов недвижимости, подлежащих закрытию в первой половине финансового года, и еще 370 объектов, которые будут закрыты после истечения срока аренды. Еще 30 магазинов Dollar Tree также закроются, как только истечет срок аренды.

В ноябре компания сообщила, что начинает пересмотр Family Dollar для обратиться к неэффективным магазинам.

«Это будет включать, среди прочего, определение магазинов-кандидатов на закрытие, смену баннера или перемещение с целью гарантировать, что каждый актив под баннером Family Dollar приносит полную стоимость для наших акционеров на устойчивой основе», — сообщило Dollar Tree. Об этом тогда заявил генеральный директор Рик Дрейлинг.

Новый отчет о прибылях и убытках показал, что продажи Dollar Tree за квартал выросли на 6,3%, тогда как продажи Family Dollar снизились на 1,2%. Компания также столкнулась с обвинениями в обесценении почти на 2 миллиарда долларов.

Как писал PYMNTS в прошлом месяце, Dollar Tree стала одним из бенефициаров смещения потребительских расходов в сторону более дешевых товаров и розничных продавцов, при этом покупатели с более высокими и низкими доходами направились к ее проходам.

«За последний год мы добавили почти 5 миллионов новых клиентов в обоих сегментах, причем 2,6 миллиона из этих клиентов имеют семейный доход более 125 000 долларов», — сказал Дрейлинг аналитикам во время телефонного разговора в августе прошлого года.

Тенденция к снижению торгов может в некотором смысле ослабевать. Исследование из январского выпуска серии отчетов PYMNTS Intelligence «Потребительская инфляция»:Потребители совершают покупки в магазинах секонд-хенд так же часто, как и в других магазинах розничной торговли.», показало, что в течение прошлого года многие модели поведения при составлении бюджета, связанные с инфляцией, стали немного менее распространенными.

Read more:  Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе занял второе место, а Six Bruins названы общеконференционными в предсезонном опросе тренеров

Например, доля потребителей, заявивших, что они снизили качество приобретаемых товаров, упала с 36% в декабре 2022 года до 32,5% в декабре 2023 года, а доля, сокращающая несущественные расходы, снизилась с 65,1% до 61,6% в декабре 2023 года. тот же период.

«Однако в течение года потребители начал отходить чаще от более дорогих ритейлеров к более бюджетным конкурентам», — пишет PYMNTS. «Доля потребителей, сообщивших, что они перешли к более дешевым продавцам розничных товаров, выросла с 53,9% в декабре 2022 года до 57,6% в декабре 2023 года».

2024-03-13 15:40:08


1710354454
#Родительская #компания #Family #Dollar #планирует #закрыть #почти #магазинов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.