Home » Розничные продавцы топлива в ярости из-за нового плаката со сравнением цен

Розничные продавцы топлива в ярости из-за нового плаката со сравнением цен

Те, кто не покажет плакат со сравнением цен на топливо, могут быть оштрафованы на месте в размере 500 евро. 29 февраля Управление устойчивой энергетики Ирландии (SEAI) обратилось к ритейлерам с письмом, в котором сообщило, что стенд должен быть установлен в течение 30 дней.

«Цель этого постановления — предоставить потребителям видимую, последовательную и четкую информацию относительно сравнительных цен на различные виды транспортного топлива», — сообщил ритейлерам менеджер транспортной программы SEAI Шейн Прендергаст. “Этот [information] составлено SEAI на основе общего класса транспортных средств, эффективности, схемы зарядки и затрат».

На нынешнем плакате указано, что приблизительная стоимость поездки на 100 км на бензине составляет 10,04 евро, на дизеле — 8,95 евро, а на электромобиле — 3,18 евро. Обновленные значения должны публиковаться SEAI каждые три месяца, а затем заправочные станции должны обновлять свои плакаты в течение пяти рабочих дней.

«Обязательные заправочные станции будут подвергаться проверке со стороны SEAI», — сообщили ритейлерам.

«Несоблюдение этого правила является правонарушением и в случае осуждения в порядке суммарного производства влечет за собой штраф класса А».

Автозаправочным станциям предоставляется три варианта отображения сравнения цен на топливо. Это может быть плакат формата А3, размещенный рядом с насосами, плакат формата А2 на входе или в магазине или на 19-дюймовом экране, на котором информация отображается минимум 20 секунд в минуту.

Ритейлеры недовольны этим требованием и в прошлый вторник встретились с SEAI, чтобы выразить свое недовольство.

Ассоциация круглосуточных магазинов и газетных киосков (CSNA), представительный орган, заявила, что, помимо дополнительных затрат, было несправедливо заставлять ритейлеров говорить своим клиентам, что конкурирующий продукт имеет более высокую ценность.

Read more:  Четыре человека умерли в Чианджуре из-за лихорадки денге

«Это равносильно требованию, чтобы мясник информировал клиентов об относительной ценности ассортимента веганской еды, или что банк был обязан загрузить веб-сайт Bonkers, и что невыполнение этого требования является правонарушением», — Винсент Дженнингс, генеральный директор компании Об этом сообщает CSNA.

«Нам не было предоставлено никакой предварительной информации об этом, и мы отмечаем, что когда работа над этим проводилась в Европе в 2021 году, ирландское государство не участвовало ни в одном из подготовительных обсуждений».

Кевин МакПартлан, генеральный директор Fuels for Ireland, сказал: «SEAI шокировало операторов заправочных станций Ирландии, издав неожиданно указ, требующий от них отображать сравнение цен на топливо. Компания Fuels for Ireland выразила ряд опасений по этому поводу и встретилась с SEAI. Было решено, что уведомление было предоставлено ненадлежащим образом и что юридические требования не были четко определены в корреспонденции, направленной розничным торговцам топливом.

«В результате SEAI взяла на себя обязательство организовать онлайн-брифинги для операторов заправочных станций, прежде чем ожидать полного соблюдения требований. Это всего лишь еще один пример того, как правительство и его ведомства пытаются осуществить наш важнейший энергетический переход, не взаимодействуя должным образом с сектором, который в настоящее время обеспечивает половину энергии страны».

В последующем электронном письме, отправленном в адрес Fuels for Ireland, представитель SEAI заявил, что компания «приняла к сведению все вопросы, поднятые» на встрече.

Одной из уступок, которую компания сделала, является увеличение диапазона цен на зарядку электромобилей, используемых в расчетах.

Розничные продавцы были недовольны тем, что цена на электроэнергию, которую SEAI намеревалась использовать, была от электромобилей ESB, которая, по их мнению, была обманчиво низкой.

SEAI также согласилось удалить с плакатов упоминание о веб-сайте, посвященном электроприводу. Вместо этого можно использовать адрес домена seai.ie/fpc.

Read more:  По состоянию на 23.59 WIB 5 дорог в Джакарте были затоплены из-за дождя.

2024-03-18 02:30:00


1710748539
#Розничные #продавцы #топлива #ярости #изза #нового #плаката #со #сравнением #цен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.