Home » Рори Макилрой затаился перед Открытым чемпионатом Великобритании, пытаясь покончить со своей большой засухой

Рори Макилрой затаился перед Открытым чемпионатом Великобритании, пытаясь покончить со своей большой засухой

ХОЙЛЕЙК, Англия (AP) — Самый красноречивый комментарий Рори Макилроя об этом Открытом чемпионате Великобритании и его надеждах покончить с поразительной девятилетней засухой на крупных турнирах заключается в том, что он вообще ничего не сказал.

На второй мейджор подряд Макилрой убрал себя из списка предтурнирных пресс-конференций, вместо этого предложив несколько расплывчатых цитат через R&A и случайные интервью.

Внимание к нему больше, чем когда-либо, на поле для гольфа и за его пределами.

Он был самым сильным голосом PGA Tour в его битве с LIV Golf, который теперь шокирует предложенным партнерством. Находясь в затруднительном положении, он одерживает победу на Scottish Open и теперь возвращается в Royal Liverpool, где он выиграл безоговорочно в последний раз, когда Open проводился здесь в 2014 году.

Во вторник на и без того зеленые звенья Хойлейка обрушился дождь, условия, которые устраивали Макилроя в его предыдущих четырех основных титулах, и все это привело к тому, что Падрейг Харрингтон назвал Макилроя «лицом, представляющим интерес» на этой неделе.

«Кажется, все налаживается», — сказал Харрингтон.

Теперь вопрос заключается в том, похож ли Макилрой на других многочисленных крупных чемпионов, которые собрали все свои трофеи за короткий период времени, или же эта девятилетняя засуха — это долгая аберрация.

Харрингтон был одним из таких игроков, завоевавшим три титула за шесть мейджоров. Джордан Спит выиграл три этапа турниров Большого шлема за три года. Ник Прайс выиграл три из девяти мейджоров в разгар своей игры и больше так и не выиграл.

Макилрой выиграл свои четыре крупных турнира, начиная с Открытого чемпионата США 2011 года и заканчивая чемпионатом PGA 2014 года, и казалось, что он только начинает. Ему 34 года, что считается лучшим возрастом для игрока в гольф, хотя он также находится на своем 16-м полном году в качестве профессионала.

Read more:  Ответ Душана Тадича стал вирусным: Френки Де Йонг назвал своих «лучших» - Last Minute Sports News

«Терпение — это ужасная вещь для Рори, — сказал Харрингтон. «Часто вы выигрываете свой первый, может быть, там два или три довольно быстро. 10 лет назад стало больше игроков. Это не так бесплатно и просто, не так ли? Это не предрешенный вывод.

«Мы продолжаем это видеть — игроки достигают пика своей карьеры, они выглядят непобедимыми в течение определенного периода времени, обычно двух сезонов», — сказал он. «Послушайте, он может выиграть на любой неделе, и у него должно быть хорошее настроение перед Хойлейком».

Двадцать четыре игрока выиграли крупные турниры с тех пор, как Макилрой выиграл свой последний матч в пропитанной дождем Валгалле на чемпионате PGA 2014, некоторые несколько раз — Брукс Кепка с пятью, Спит с тремя, Джон Рам, Коллин Морикава, Джастин Томас и Дастин Джонсон с двумя. каждый.

Легче не становится.

Макилрой вернулся на второе место в мире после победы на Scottish Open. Он сказал, что прибыл бы в Хойлейк с уверенностью, даже если бы не выиграл, основываясь на его стабильной игре в последние несколько месяцев – шесть последовательных финишей в топ-10, включая его второе место на Открытом чемпионате США в прошлом месяце, когда его засуха увеличилась до 33 крупных турниров. без выигрыша.

Рам выиграл Masters в апреле, добавив два года назад к своему титулу US Open.

«Я могу понять, как, когда вы попадаете в такой бросок и выигрываете один, в следующий раз, когда вы в позиции, вы выигрываете еще один, что ж, справедливо полагать, что в следующий раз вы будете готовы справиться с моментом. ,” он сказал.

Цель Харрингтона во время его двух подряд титулов British Open (2007-08) и чемпионата PGA в 2008 году состояла в том, чтобы попасть в девятку защитников и взять его оттуда. Уверенность была всем, и это начинается с веры в его игру.

Read more:  Пейдж Бьюкерс порвет крестообразные связки и пропустит сезон

Его спросили его теорию о том, как игроки выигрывают крупные турниры группами.

«Разница, когда вы выигрываете эти турниры, заключается в том, что вы не оглядываетесь через плечо», — сказал он. «Если вы верите, что можете выиграть в своей игре «Б», ваша игра «А» обнаружится. Если вы думаете, что вам нужна игра «А», ваша игра «Б» появляется. Такова природа гольфа».

Это лучше всего сработало для Коепки, который считает, что крупные турниры легче всего выиграть, если исключить тех, у кого есть реальные шансы, и какое количество игроков обычно участвует в игре на этой неделе. Список продолжает сокращаться.

Он выиграл четыре раза в течение четырех крупных турниров, а затем добавил свой пятый на чемпионате PGA в мае, что он объяснил главным образом тем, что, наконец, снова почувствовал себя здоровым. И его любовь к мейджорам начинается с дисциплины в знании того, какие удары делать и как избежать больших чисел.

«Просто будьте настолько дисциплинированы, насколько можете, и знайте, где это можно пропустить», — сказал он. «Я думаю, именно поэтому я добился такого успеха. Это просто понимание момента, выстрела, где он должен промахнуться».

В «Ройал Ливерпуль» это начинается с того, что он избегает бункеров с площадки-ти, и это то, что Макилрой преуспел в 2014 году, когда он построил преимущество в пять бросков перед финальным раундом, и ему никогда серьезно не угрожали.

Гольф тогда казался легким, а иногда и до сих пор.

Макилрой выиграл 19 раз по всему миру с момента своего последнего крупного турнира. Из игроков, прошедших девять или более лет между мейджорами, только Джин Саразен (с PGA 1923 по US Open 1932) выигрывал чаще с 25. В то время было всего три мейджора.

Read more:  «Я не знаю продолжительности травмы»: травмированный на одну ногу Эрлинг Хааланд будет не хватать «Сити»

«Очевидно, что он чрезвычайно талантливый игрок, и он поставил себя на место, а этого еще не произошло. Очевидно, я не могу сказать, что у него на уме, — сказал Рам. «Он хочет дойти до пяти — немногие игроки добираются до пяти. У него еще много лет, чтобы играть впереди, поэтому я знаю, что он хочет продолжать прибавлять к этому счету.

«Я почти уверен, что в какой-то момент он получит этот номер пять».

___

АП гольф: https://apnews.com/hub/golf и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-07-18 14:49:46


1689694603
#Рори #Макилрой #затаился #перед #Открытым #чемпионатом #Великобритании #пытаясь #покончить #со #своей #большой #засухой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.