Home » Россия атаковала юг Украины ударными беспилотниками «Шахед»

Россия атаковала юг Украины ударными беспилотниками «Шахед»

Россия атакован во вторник вечером украинец южные районы с применением ударных беспилотников «Шахед».

Контент продолжится после объявления

Реклама

Сначала взрывы прозвучали в Николаеве, а затем в Одессе.

ВВС Украины сообщили об угрозе комбинированной атаки и применения ударных беспилотников ОдессаНиколаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая и Днепропетровская области.

Об угрозах применения баллистического оружия также сообщалось в Полтавской, Черкасской, Днепропетровской, Харьковской и Кировоградской областях.

Пресс-секретарь Украинской добровольческой армии “Юг” Сергей Братчук сообщил, что в Одессе действует ПВО Украины.

Оперативное командование ВСУ «Юг» сообщило, что российская армия атакует юг Украины ударными беспилотниками и возможно несколько волн атак. Также очень высок уровень ракетной угрозы, так как в Черном море фиксируется активность российских ракетных кораблей.

Виталий Ким, глава военной администрации Николаевской области, сообщил, что после нападения в городе вспыхнул пожар. Мэр Николаева Александр Сенкевич назвал этот пожар достаточно серьезным и добавил, что на месте работают спасатели.

Стокгольм выделит полмиллиарда евро на восстановление Украины

Шведский Правительство приняло стратегию сотрудничества Швеции и Украины в сфере реконструкции и реформ на 2023-2027 годы, которая предусматривает выделение более полумиллиарда евро на реконструкцию Украины.

“Правительство приняло новую стратегию сотрудничества Швеции с Украиной в сфере реконструкции и реформ на 2023-2027 годы. Всего в стратегии будет предусмотрено около 522 млн евро (шесть миллиардов шведских крон)”, – говорится в сообщении шведского правительства. заявление.

Он добавляет, что это крупнейшая двусторонняя стратегия помощи развитию в истории Швеции.

Ориентируясь как на реконструкцию, так и на реформы, стратегия будет способствовать интеграции Украины. Европейский в Союзе и укрепит его свободу, устойчивость и экономическое процветание. По словам шведского правительства, стратегия основана на потребностях и приоритетах Украины.

Read more:  Украина продолжает бомбить Россию, несмотря на то, что Путин объявил о перемирии

С тех пор как Россия начала полномасштабное вторжение в феврале 2022 года, Швеция предоставила Украине около 22 миллиардов крон (1,9 миллиарда евро) в качестве помощи, в том числе четыре миллиарда крон (347 миллионов евро) в виде грантов.

Контент продолжится после объявления

Реклама

Украина и Швеция на прошлой неделе НАТО в ходе саммита в Вильнюсе подписано соглашение о сотрудничестве в сфере оборонных закупок.


2023-07-18 04:30:58


1689656318
#Россия #атаковала #юг #Украины #ударными #беспилотниками #Шахед

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.