Home » Россия заявила, что в Бахмуте погиб американский ветеринар

Россия заявила, что в Бахмуте погиб американский ветеринар

играть

Командир мощных российских наемников в районе Бахмута говорит, что в охваченном боями украинском городе погиб американец.

Yevgeny Prigozhin posted a видео в Telegram с телом и фотографией удостоверения личности Пентагона, указывающего, что это бывший солдат спецназа армии США из Бойсе, штат Айдахо. Пригожин сказал, что его команда готовит останки для передачи американским властям.

Государственный департамент опубликовал заявление, в котором говорится, что официальные лица США осведомлены об этих сообщениях и запрашивают дополнительную информацию.

«Наши возможности проверять сообщения о гибели граждан США в Украине крайне ограничены», — говорится в заявлении. «Мы выражаем соболезнования семьям всех, кто погиб в результате неспровоцированной и неоправданной войны России против Украины».

В заявлении также содержится призыв к гражданам США не ездить в Украину.

Разработки:

∙ Спецпредставитель КНР Ли Хуэй прибыл в Украину для двухдневной миротворческой операции. Ли также планирует посетить Польшу, Германию, Францию ​​и Россию. Первый мирный план Пекина, обнародованный в феврале и основанный на приостановке боевых действий, не вызвал интереса у Украины.

∙ Председателю Верховного суда Украины Всеволоду Князиеву грозит 12 лет лишения свободы, если во вторник против него будут выдвинуты обвинения в коррупции. Князиев обвиняется в получении взятки в размере 1,8 миллиона долларов за вынесение благоприятного приговора горнодобывающему магнату Константину Жеваго, арестованному в январе по подозрению в хищении десятков миллионов долларов.

∙ Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль встретился во вторник с первой леди Украины Еленой Зеленской в ​​Сеуле и пообещал расширить нелетальную помощь своей страны, включая машины скорой помощи и оборудование для обнаружения и обезвреживания мин.

Read more:  Что я могу сделать, чтобы избавиться от «неглубокого я»?

∙ Командующий морской пехотой Украины. Украинское государственное бюро расследований сообщило, что Константину Безсмертному предъявлено обвинение в измене Родине. Он обвиняется в принуждении 277 военнослужащих сдаться российским войскам в качестве военнопленных.

∙ Почти 200 000 российских военнослужащих были убиты или ранены с тех пор, как война началась почти 15 месяцев назад, заявили украинские военные. Он не публикует собственный подсчет жертв.

Украинская система ПВО, усиленная недавно переброшенными американскими батареями Patriot, рано утром во вторник сбила яростный залп российских ракет, нацеленных на Киев, что вселяет надежду на то, что столица разрушенной страны сможет быть защищена от безжалостных атак Москвы.

Валерий Залужный, главнокомандующий Вооруженными силами Украины, заявил, что Россия запустила шесть гиперзвуковых ракет “Кинжал” с самолетов МиГ, девять крылатых ракет с кораблей в Черном море и три крылатые ракеты наземного базирования С-400. По его словам, все они были сбиты средствами ПВО Украины, а также шестью беспилотниками-камикадзе иранского производства и тремя разведывательными беспилотниками.

«Очередной невероятный успех ВВС Украины!» Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников. «У российских террористов нет шансов одержать победу над Украиной. Их оружию может и должно противостоять западное».

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что ракета «Кинжал» уничтожила ракетную батарею «Патриот». Батарея была повреждена, не разрушена и остается работоспособной, т. Об этом сообщает New York Times..

По данным ВВС, Россия начала свою последнюю атаку около 3:30 утра с севера, юга и востока. Обломки от разрушения причинили некоторый ущерб и вызвали пожары. Мэр Виталий Кличко сообщил, что в Соломенском районе три человека получили ранения, из-за обломков возник пожар, в результате которого пострадали четыре автобуса и гараж.

Read more:  Китайские военные корабли сообщили о причале к камбоджийской базе

«Прошлой ночью полномасштабная воздушная атака на Киев, довольно интенсивная», — написала Мелинда Симмонс, посол Великобритании в Украине. «Удары и трясущиеся стены — непростая ночь. Надеюсь, все в порядке».

Владимир Путин и Владимир Зеленский наконец о чем-то договорились.

Российский и украинский лидеры, которые не нашли ничего общего в возможном мирном соглашении, оба заявили, что готовы встретиться отдельно с делегацией глав шести африканских стран, чтобы обсудить прекращение войны. Об этом во вторник заявил президент Африки Сирил Рамафоса.

Рамафоса сказал, что разговаривал с Путиным и Зеленским по телефону на выходных, и каждый из них согласился принять «мирную миссию африканских лидеров» в Москве и Киеве соответственно.

«Главное в наших обсуждениях — усилия по поиску мирного решения разрушительного конфликта на Украине», — сказал Рамафоса.

Рамафоса не назвал сроки мирных переговоров, но сказал в своем заявлении, что он будет частью делегации вместе с лидерами Египта, Республики Конго, Сенегала, Уганды и Замбии.

Премьер-министры Сунак и Рютте сформируют коалицию для получения Украиной истребителей

На следующий день после визита Зеленского премьер-министр Великобритании Риши Сунак договорился со своим голландским коллегой Марком Рютте о создании группы стран для поставки истребителей в Украину.

В соответствии с отчет об их встрече на саммите Совета Европы в Исландии Сунак и Рютте «договорились, что они будут работать над созданием международной коалиции для обеспечения Украины боевой авиацией, оказывая поддержку во всем, от обучения до закупки самолетов F16».

Сунак также подтвердил, что Украина входит в НАТО, говорится в сообщении.

Зеленский настаивал на боевых самолетах во время бурной трехдневной поездки, которая включала остановки в Италии, Германии, Франции и Англии, где он встретился с Сунаком в понедельник и заручился обязательством по поставкам ракет и боевых беспилотников.

Read more:  Глава банды Гаити примет участие в переговорах, если его пригласят, но предупреждает, что к иностранным силам будут относиться как к «оккупантам» | Мировые новости

Только на прошлой неделе Великобритания начала поставлять Украине крылатые ракеты Storm Shadow, что расширило возможности ее вооруженных сил по нанесению ударов вглубь удерживаемой Россией территории.

Украинские силы утверждают, что с прошлой недели в ожесточенных боях к северу и югу от Бахмута отбили почти 8 квадратных миль территории, но они говорят, что российские войска продолжают наступать в почти заброшенном городе. «Тяжелые бои продолжаются с разными результатами», — написала в Telegram заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Назначенный Россией глава частично оккупированной Донецкой области Денис Пушилин заявил российскому государственному телевидению, что российские силы под Бахмутом укрепили свои фланги перед лицом украинских успехов.

Европейские лидеры начали двухдневный саммит Совета Европы, в котором участвуют 46 стран. Это всего лишь четвертая полноценная сессия группы по правам человека с момента ее создания в 1949 году. Целью встречи в Исландии является количественная оценка ущерба, нанесенного Украине силами Кремля, поэтому компенсация можно предъявлять претензии к Москве. Ожидается также, что саммит придаст импульс инициативам по решению возникающих проблем в области демократии и прав человека, включая окружающую среду и искусственный интеллект.

Президент Владимир Зеленский будет лоббировать до 50 истребителей F-16 во время саммита Большой семерки в Хиросиме с пятницы по воскресенье и саммита НАТО в Вильнюсе, Литва, в июле, заявил советник по вопросам обороны Юрий Сак. По его словам, самолеты позволят сформировать три или четыре эскадрильи для защиты неба над Украиной. ВВС страны уже получили более двух десятков МиГ-29 российского производства из Польши и Словакии. Однако Зеленский настаивает на более совершенных западных истребителях.

Содействие: Ассошиэйтед Пресс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.