Home » Россия призывает США «еще раз подумать» о роли Исламского государства в нападении на концертный зал, несмотря на доказательства – прямой эфир | Россия

Россия призывает США «еще раз подумать» о роли Исламского государства в нападении на концертный зал, несмотря на доказательства – прямой эфир | Россия

12.08 по центральноевропейскому времени

В понедельник Кремль заявил, что ни одна страна не застрахована от терроризма, когда его спросили, допустили ли службы безопасности серьезную неудачу в предотвращении пятничных терактов. смертельное нападение на концертный зал.

По меньшей мере 137 человек погибли и 182 получили ранения, когда четверо мужчин ворвались в «Крокус Сити Холл», обстреляли людей, а затем подожгли зал на 6200 мест; это была худшая атака внутри Россия в течение двух десятилетий.

Президент Владимир Путин заявил в обращении к нации в субботу, что все виновные будут наказаны.

Путин сообщил, что были задержаны 11 человек, четверо направлялись в сторону Украина.

Обновлено в 12.08 CET

12:05 по центральноевропейскому времени

Макрон: доказательства указывают на то, что за нападением на концертный зал в Москве стоит ИГИЛ

президент Франции, Эммануэль МакронПо его словам, все признаки указывают на то, что нападение на концертный зал под Москвой, в результате которого погибли 137 человек, было осуществлено боевиками “Исламского государства”.

Россия оспорила утверждения США и других стран о том, что Боевики «Исламского государства» организовали нападение с применением огнестрельного оружияобвиняя Вашингтон в прикрытии Украины.

«Об этом нападении взяло на себя Исламское государство, и информация, доступная нам, нашим (разведывательным) службам, а также нашим основным партнерам, действительно указывает на то, что именно организация Исламского государства спровоцировала эту атаку», — сказал Макрон.

«Я думаю, что было бы одновременно цинично и контрпродуктивно для самой России и безопасности ее граждан использовать этот контекст, чтобы попытаться настроить ее против Украина».

Макрон заявил, что группировка «Исламское государство», взявшая на себя ответственность за теракт в Москве, также пыталась совершить теракты во Франции.

Президент России Владимир Путин публично не упомянул исламистскую боевую группировку в связи с нападавшими, которые, по его словам, пытались бежать на Украину. Киев отрицает свою причастность к нападению.

Обновлено в 12.07 CET

11:31 по центральноевропейскому времени

Кремль заявил, что не будет участвовать в дебатах о смертной казни после нападения на концертный зал

Дмитрий Медведев, Бывший президент и премьер-министр Россииобсудил в понедельник в своем Telegram-канале подозреваемых, обвиняемых в теракте в концертном зале “Крокус Сити”.

«Все меня спрашивают. Что делать? Их поймали. Молодцы все, кто это поймал», — написал он.

«Нужно ли их убивать? Необходимый. И это будет. Но гораздо важнее убить всех причастных. Каждый. Кто платил, кто сочувствовал, кто помогал. Убить их всех.”

«Сейчас многие задаются вопросами о смертной казни. Эта тема, конечно, будет глубоко, профессионально, содержательно изучена», — Владимир Васильев, парламентский лидер Объединенной партии. Россия фракции в нижней палате парламента, сообщило в субботу государственное информационное агентство ТАСС.

Кремль заявил в понедельник, что не будет участвовать в разговорах об отмене моратория на смертную казнь.

Read more:  Хотите произвести впечатление на потенциального работодателя? Вот шесть вещей, которые нельзя делать на собеседовании

«В данный момент мы не принимаем участия в этой дискуссии», — заявил журналистам на ежедневном брифинге представитель Кремля Дмитрий Песков.

Смертная казнь является законной в России, но казни не проводились с 1996 года, когда бывший президент Борис Ельцин издал указ, устанавливающий де-факто мораторий, который был прямо подтвержден Конституционным судом в 1999 году.

Обновлено в 11.42 CET

10:58 по центральноевропейскому времени

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что неуместно комментировать расследование расстрела в прошлую пятницу. концертный центр Крокус Сити Холл под Москвой, в результате которого погибли не менее 137 человек.

Кремль также оставил без ответа вопрос об обращении с четырьмя задержанными подозреваемыми, фотографии которых были распространены, на которых видны травмы, которые, по-видимому, позволяют предположить, что они были избиты или иным образом подверглись физическому насилию.

Четверо подозреваемых: Саидакрами Мурадали Рачабализода, Далерджон Баротович Мирзоев, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов. были предъявлены обвинения вчера вечером и, как сообщается, признал себя виновным.

Официально они были идентифицированы как граждане Таджикистана, где Исламское Государство осуществляет активную вербовку. Но, несмотря на веские доказательства, подтверждающие заявление Исламского государства об ответственности, российские государственные СМИ публикуют необоснованные утверждения о том, что Украина сыграло свою роль – президент России Владимир Путин намекнул на то же самое.

Саидакрами Муродали Рачабализода входит в число подозреваемых в участии в нападении на подмосковный концертный зал, в результате которого погибли 137 человек. Фотография: Ольга Мальцева/-/Getty Images

Обновлено в 11.22 CET

10:53 по центральноевропейскому времени

По словам официальных лиц, трехэтажное здание в центре Киева было серьезно повреждено в результате российской ракетной атаки в понедельник утром.

“В (центральном) Печерском районе повреждено многоэтажное нежилое здание”, – написали в Telegram в военной администрации города.

В предыдущем заявлении компания описала здание как жилое. Пострадали два человека, сообщил мэр города Виталий Кличко.

Обновлено в 10.53 CET

10:28 по центральноевропейскому времени

Киев сотрясают взрывы: Россия атакует Украину «гиперзвуковыми ракетами»

Журналисты – сообщили, что слышали несколько взрывов в центре города. КиевКак заявили ВВС Украины, они сбили две баллистические ракеты, нацеленные на украинскую столицу и посла США в Украина заявил, что Россия атакует Украину с помощью «гиперзвуковых ракет».

Ракеты были запущены с оккупированного полуострова Крым и были сбиты около 10:30 по местному времени, сообщил командующий ВВС генерал-лейтенант Николай Олещук.

«Взрывы в Киеве. Немедленно отправляйтесь в приюты», — написал в социальных сетях мэр Киева Виталий Кличко, добавив позднее, что службы экстренной помощи направлены в три района столицы.

«Сегодня утром снова Россия атакует Украину гиперзвуковыми ракетами. Громкие взрывы в Киеве”, – посол США в Украине, Бриджит Бринкнаписал в посте на X.

«За последние 5 дней Россия запустила сотни ракет и беспилотников против суверенной страны. Украина нуждается в нашей помощи сейчас. Нельзя терять ни минуты.”

Read more:  Ольга Кармона узнает о смерти отца после того, как привела Испанию к победе на чемпионате мира

Глава военной администрации Киева сообщил, что российская ракета повредила жилой дом в Печерском районе, подробности уточняются.

В последние дни Россия усилила воздушные атаки на Киев, нанеся удары по ключевой инфраструктуре после фатальных украинских бомбардировок российских приграничных регионов.

Спасатели работают на месте поврежденного в результате ракетного удара РФ здания в Киеве. Фотография: Валентин Огиренко/Reuters

Обновлено в 10.46 CET

10:23 по центральноевропейскому времени

Российский десантный корабль «серьезно поврежден» в результате ракетного удара Украины – военная разведка

Один из российских десантных кораблей, пораженных во время недавнего ракетного удара по оккупированному Крыму, был «серьезно поврежден», сообщила Служба военной разведки Украины (HUR).

Украинские военные заявили в воскресенье, что поразили два крупных российских десантных корабля, а также другую инфраструктуру, используемую российским ВМФ в Черное море во время ночных забастовок на аннексированном Крымском полуострове.

“Силы обороны Украины успешно нанесли удары по БДК “Азов” и “Ямал”, узлу связи, а также нескольким объектам инфраструктуры Черноморского флота России во временно оккупированном Крыму”, – говорится в сообщении украинских военных.

В сообщении в Telegram в понедельник Служба военной разведки Украины сообщила, что у «Ямала» «пробоина в верхней палубе, из-за которой он перевернулся на правый борт».

Украина утверждает, что с начала войны уничтожила около трети Черноморского флота России, обычно в результате ночных атак с использованием беспилотников морского базирования, начиненных взрывчаткой.

Обновлено в 10.23 CET

10.01 по центральноевропейскому времени

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Джозеф Борреллзаявил, что ЕС поставил в Европу военную технику на 31 млрд евро. Украина с тех пор, как Россия начала полномасштабное вторжение в феврале 2022 года.

В сообщении в блогеПо его словам, к лету блок обучит 60 000 украинских солдат и к концу года пожертвует Киеву более 1 миллиона артиллерийских снарядов.

Заявив, что эта помощь оказала жизненно важную поддержку украинцам, сражающимся на передовой, Боррель признал, что необходимо сделать больше для увеличения мощностей и производства.

Украина, которая заявила, что ей не хватает боеприпасов против Россия – оказалась под растущим давлением на передовой в ходе двухлетней войны, поскольку Конгресс США отказывается дать зеленый свет пакету военной помощи на сумму 60 миллиардов долларов (47 миллиардов фунтов).

Обновлено в 10.07 CET

09:52 по центральноевропейскому времени

Кремль сомневается в ответственности ИГИЛ за нападение на концертный зал

Здравствуйте и добро пожаловать на прямую трансляцию Guardian о войне в Украина.

Россия поставила под сомнение утверждения США о том, что группировка «Исламское государство» несет ответственность за теракт в концертном зале «Крокус Сити» под Москвой, в результате которого не менее 137 человек погибли и еще 182 получили ранения.

В воскресенье, Исламское государство опубликовала новые кадры смертоносного нападения в пятницу, подтверждая утверждение террористической группировки о том, что она организовала резню, хотя Россия стремилась возложить вину на Украину, что Киев отрицает.

Read more:  Терри Райан - Limerick's Live 95

Представитель МИД России, Мария Захароватеперь поставил под сомнение утверждения США о том, что за атакой стояло Исламское государство, которое когда-то стремилось установить контроль над районами Ирака и Сирии.

«Внимание – вопрос к Белому дому: вы уверены, что это ИГИЛ? Может, ты еще раз об этом подумаешь?» Об этом Захарова сообщила в статье для газеты «Комсомольская правда».

Захарова добавила, что США, которые заявили, что получили разведданные о том, что террористическая группировка действовала в одиночку, распространяют версию о «пугале» Исламского государства, чтобы прикрыть своих «подопечных» в Киеве.

Вот некоторые из других основных событий, о которых стоит узнать:

  • Министерство обороны России заявило, что его силы уничтожили 11 запущенных Украиной беспилотников над юго-западной частью России. Ростов область, край.

  • В украинском порту произошли аварийные отключения электроэнергии. Одесса в понедельник после того, как российская воздушная атака повредила там одну из высоковольтных установок, по данным крупнейшего энергетического предприятия Украины ДТЭК.
    «Ситуация остается сложной», — написал ДТЭК в Telegram. «В целях снижения нагрузки на сеть сегодня в городе не будет работать электротранспорт, а также ограничено промышленное потребление». В администрации Одессы заявили, что город и область подверглись атаке нескольких волн беспилотников, запущенных Россией, при этом четыре из них были сбиты над Одессой и соседними районами. Mykolaiv регионы.

  • Россия не остановится, если выиграет войну в Украина, Джейн ХартлиОб этом Sky News сообщил посол США в Великобритании. Она сказала Sky News, что «оптимистична» по поводу того, что США выделят больше средств для Украины, но сказала, что «любой, кто думает, что Россия может остановиться после этого, я думаю, ошибается». «Я был послом [to France and Monaco] в 2014 году, и я видел, что произошло в Крыму. Я не знаю, почему кто-то может сказать: «О, вот и все для России», — добавил Хартли.

  • Украина нанесла удар по двум российским военным кораблям дислоцируются на незаконно оккупированном полуострове Крым, сообщили в воскресенье украинские военные. Целями были десантные корабли «Ямал» и «Азов», узел связи и другая инфраструктура Черноморского флота. «Это была самая массовая атака за последнее время», — заявил назначенный Россией губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, 65-летний мужчина погиб и четыре человека получили ранения. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, виден сильный взрыв в городе, поднявший в воздух огненный шар и черный дым.

Обновлено в 10.51 CET

2024-03-25 11:08:50


1711365550
#Россия #призывает #США #еще #раз #подумать #роли #Исламского #государства #нападении #на #концертный #зал #несмотря #на #доказательства #прямой #эфир #Россия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.