Home » Производство оружия на оружейном заводе в Северной Ирландии удвоилось на фоне войны в Украине

Производство оружия на оружейном заводе в Северной Ирландии удвоилось на фоне войны в Украине

Производство оружия на оружейном заводе в Северной Ирландии удвоилось и должно удвоиться снова после войны России на Украине.

Thales UK управляет двумя площадками на севере: высокоточные ракеты разрабатываются и производятся на заводе в восточном Белфасте, а окончательная сборка ракет – на другом заводе в Кроссгаре, графство Даун.

Компания разрабатывает и производит ракеты, включая системы Starstreak, легкие многоцелевые ракеты (LMM), а также осуществляет окончательную сборку разработанных Saab NLAW.

Они также обучали солдат Великобритании и Украины на юге Англии.

Ракетная установка на заводе Thales в восточном Белфасте (Thales/PA)

Это часть гораздо более широкой деятельности французской фирмы Thales Group в 68 странах мира, которая включает производство SIM-карт для мобильных телефонов, кибербезопасность, аэрокосмическую и охранную, а также оборонные системы.

Хотя различные ракетные системы производились на заводе в Белфасте на протяжении десятилетий, в последний раз они были «запущены в гневе» во время Фолклендской войны в 1982 году. С тех пор они использовались в качестве сдерживающих средств в конфликтах, включая войну в Персидском заливе и Афганистане.

Starstreak также использовался для защиты Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и этим летом снова будет использоваться на Олимпийских играх 2024 года в Париже в качестве сдерживающего фактора.

Однако с тех пор, как российские танки вошли в Украину в феврале 2022 года, производство ракет увеличилось, и в ходе конфликта ракеты были выпущены украинскими истребителями.

В качестве помощи Украине были отправлены Starstreak, LMM и Saab NLAW, уже закупленные у Thales Министерством обороны Великобритании.

Ракеты производятся на заводе Thales в восточном Белфасте (Thales/PA)

В настоящее время компания Thales заменяет эти военные запасы Великобритании.

Read more:  Каково было экономическое влияние АТЭС на Перу? | Новости | АНДИНА

Генеральный директор Thales UK Алекс Крессвелл назвал 40-летний перерыв в запусках ракет в гневе иллюстрацией того, насколько эффективным средством сдерживания является это оружие.

«Это почти само определение традиционных средств сдерживания, хорошая иллюстрация того, почему люди не будут с вами драться – поскольку вы готовы к драке, это довольно хорошая иллюстрация», – сказал он.

«Само развертывание этого оружия в Афганистане повлияло на то, решат ли люди лететь или нет».

Ранее он сообщил, что последний заказ на системы от Министерства обороны Великобритании был в 2010-2012 годах, но фирма продолжала производить их для экспортного рынка.

Thales во всем мире также производит ряд товаров, в том числе 90 процентов SIM-карт в телефонах людей, а ее клиентами являются правительства, учреждения, города и частные предприятия.

Генеральный директор и председатель Thales UK Алекс Крессвелл (Thales/PA)

Однако ракеты продаются только правительствам и по лицензии, полученной от Великобритании, на любые товары военного назначения, экспортируемые из Великобритании.

«Вся экономика имеет смысл только в том случае, если вы также занимаетесь экспортом. Если вы полагаетесь только на спрос одного клиента… вы не сможете вести бизнес на этой основе», — сказал он.

«Тот факт, что их теперь используют в гневе, означает, что спрос на них зашкаливает, потому что внезапно все хотят их, по иронии судьбы, чтобы им не пришлось их использовать.

«С незадолго до вторжения в Украину и до этого года, всего за два с небольшим года, объемы производства удвоились. Это вдвое больше, чем больше всего, что производила эта фабрика на памяти живущих.

«А затем в ближайшие пару лет оно снова удвоится.

«После этого я не думаю, что (спрос) будет зависеть от мировых событий, потому что у всех есть пустые шкафы, поэтому люди будут наполнять свои шкафы, я подозреваю, независимо от того, что происходит, и, похоже, будут прилагать усилия, чтобы сделать это. так.

Read more:  Генеративный ИИ может радикально изменить юридическую практику

«Если бы (спрос) основывался на конфликте, всегда было бы слишком поздно. Конфликт гораздо более вероятен, если вы к нему не готовы, потому что, если вы к нему готовы, люди не пойдут на вас.

«В целом я вижу, что мы делаем, готовясь к конфликту, делая его менее вероятным».

Г-н Крессвелл сказал, что завод в восточном Белфасте был его «самым большим секретом» во время беспорядков.

«Я приезжаю сюда с середины 1990-х годов и всегда верил в это место, и на протяжении всей Неприятности это был наш лучший секрет, никто толком не знал, что мы здесь делали.

«Потом на Украине была война, и все это знали, и она стала промышленным туристическим объектом, но это одно и то же место», – сказал он.

2024-03-25 09:12:39


1711365629
#Производство #оружия #на #оружейном #заводе #Северной #Ирландии #удвоилось #на #фоне #войны #Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.