Home » Россия сбрасывает пыль со старых тяжелых советских бомб: «Разрушительный эффект»

Россия сбрасывает пыль со старых тяжелых советских бомб: «Разрушительный эффект»

ФАБ-1500 изначально представляла собой так называемую «тупую» бомбу, неуправляемую бомбу, предназначенную в основном для нанесения большого ущерба. Русские сделали его умным, а это значит, что из него можно стрелять прямо в цель. Российские самолеты с этими бомбами на борту летят вне досягаемости украинских систем ПВО.

Улучшить бомбы

Использование старого оружия в войнах — обычное явление, говорит эксперт по обороне Патрик Болдер. «Это экономически разумно. Бомбы, которые все еще существуют, получают вторую жизнь. Вы фактически модернизируете эти бомбы, добавляя в них добавки».

Например, россияне подарили своей бомбе ФАБ-1500 крылья и систему наведения, позволяющую более точно наводить бомбу. «Вы можете задаться вопросом, необходимо ли это для этой бомбы», — говорит Болдер. «Он содержит много взрывчатки и уже оказывает огромное воздействие. На расстоянии до 200 метров от места его падения можно ожидать серьезных разрушений».

‘Хель’

Это оказывает дополнительное давление на солдат, сообщил > представитель украинской армии. Он даже называет бомбу «адом», в котором невозможно выжить без серьезных повреждений. В сообщении ниже на X вы можете увидеть, как выглядит воздействие такой бомбы.

Разрушительная сила бомбы позволяет России нанести стратегический удар. Пока Россия обстреливает наземные цели авиабомбами, украинцы укрываются. Пока они укрываются, русские снова могут двигаться вперед. И таким образом они завоевывают позиции.

Так произошло, например, в Авдеевке, украинском городе-призраке, попавшем в руки России в феврале. Сотни авиабомб – не только ФАБ-1500 – были сброшены, чтобы русские могли нанести удар. «Если вы все сделаете правильно, вы сможете добиться в этом большого успеха», — говорит Болдер.

Удаленная война

Кроме того, россияне разрабатывают ракетный двигатель, который позволит им стрелять по своим целям на еще большее расстояние. Между тем, они сами неприкасаемы, потому что могут оставаться так далеко, даже вне досягаемости украинцев.

В этой войне есть новое развитие, говорит Болдер. «Вначале вы видели много артиллерии, поэтому орудия на земле стреляют гранатами вперед. На следующем этапе вы видите, что стрельба происходит на большем расстоянии. Вы видите гораздо больше удаленная войнаили работать удаленно. Каждый старается максимально обезопасить свой народ. У меня длинная рука, и вы можете увидеть это здесь».

Read more:  Пирамида Хеопса скрывала тайный коридор — как его нашли

С начала

По мнению Болдера, сейчас у России есть преимущество в этом отношении. «У Украины нет значительных военно-воздушных сил, у них слишком мало средств ПВО. Россия может свободно действовать в воздухе. А если русские будут держаться на расстоянии, как Украина их удержит?»

По крайней мере, не с учетом большого количества артиллерийских снарядов, обещанных несколькими странами. Нидерланды также заявляют, что отправят гранаты в Украину, и даже выделили на это дополнительно 100 миллионов евро. Но против ФАБ-1500 у гранат нет шансов, поясняет Болдер. “Использовать эти гранаты можно только по наземным целям, бомбы ФАБ-1500 падают с неба”.

Гонка вооружений

Украинцы предпочли бы иметь больше западных зенитных систем, чтобы иметь возможность сбивать истребители тяжелыми бомбами с большого расстояния.

Украине тоже придется придумать что-то новое. «Это создает своего рода гонку вооружений, чтобы увидеть, кто сможет оказать наибольшее давление на противника на наибольшем расстоянии. Россияне сделали в этом следующий шаг».

2024-03-11 12:00:07


1710161564
#Россия #сбрасывает #пыль #со #старых #тяжелых #советских #бомб #Разрушительный #эффект

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.