Home » Рост продаж Asda замедляется и отстает от конкурентов в Великобритании, Retail News, ET Retail

Рост продаж Asda замедляется и отстает от конкурентов в Великобритании, Retail News, ET Retail

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

ЛОНДОН: Асдатретья по величине группа супермаркетов в Великобритании, заявила во вторник, что ее базовые продажи выросли на 2,8% в годовом исчислении в третьем квартале, что является резким замедлением роста по сравнению с ростом на 9,6% в предыдущем квартале и отстает от показателей ее более крупных конкурентов.

Бакалейщик, принадлежащий братьям Зубер и Мохсин Исса и группа прямых инвестиций TDR Capital сообщили о выручке в размере 5,4 млрд фунтов стерлингов (6,7 млрд долларов США) за три месяца до конца сентября.

В отчете говорится, что сопоставимые продажи продуктов питания выросли на 3,2%, но продажи одежды и товаров общего назначения упали на 3,4%, поскольку, как и другие ритейлеры, на Asda в этот период повлияла несезонная погода.

На прошлой неделе игрок №2 СейнсбериКомпания заявила, что во втором квартале до 16 сентября базовые продажи выросли на 6,6%, в то время как в октябре лидер рынка Tesco сообщил о росте сопоставимых продаж во втором квартале в Великобритании на 8,4%.

Ежемесячные отраслевые данные в этом году также постоянно показывают, что Asda отстает от конкурентов.

Asda также сообщила, что в прошлом году погасила кредит в размере 200 миллионов фунтов стерлингов, использованный для приобретения бизнеса кооперативных магазинов повседневного спроса и АЗС.

«Asda имеет устойчивую структуру капитала, сильную генерацию денежных средств и четкую стратегию по постепенному сокращению доли заемных средств, о чем свидетельствует досрочное погашение кредита, использованного для приобретения кооперативного бизнеса», — сказал финансовый директор. Майкл Глисон сказал.

В прошлом месяце Asda завершила приобретение большей части оператора автозаправочных станций и розничный торговец ЭГ ГруппБизнес в Великобритании и Ирландии стоимостью 2,07 миллиарда фунтов стерлингов.

Стратегия Asda заключается в расширении присутствия магазинов повседневного спроса за счет развертывания Асда Экспресс магазинов на 356 сайтах EG в Великобритании.

EG также принадлежит братьям Исса и TDR.

  • Опубликовано 15 ноября 2023 г. в 15:40 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-11-15 10:10:50


1700099625
#Рост #продаж #Asda #замедляется #отстает #от #конкурентов #Великобритании #Retail #News #Retail

Read more:  Онлайн-работа, которую вы можете начать с любого уровня навыков и зарабатывать законные деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.