Home » Руководитель Microsoft говорит, что сделки с Google сделали Bing небольшим

Руководитель Microsoft говорит, что сделки с Google сделали Bing небольшим

Логотип Microsoft можно увидеть в магазине Microsoft в Нью-Йорке, 28 июля 2015 года. Глобальный запуск операционной системы Microsoft Windows 10 состоится 29 июля. REUTERS/Mike Segar/File Photo Приобретите лицензионные права

ВАШИНГТОН, 28 сентября – Apple (ААПЛ.О) и другие производители смартфонов отказались от соглашений о разделе доходов, которые помогли бы поисковой системе Microsoft Bing, и вместо этого оставили Google в качестве поисковой системы по умолчанию, (МСФТ.О) руководитель дал показания в четверг.

Джонатан Тинтер, вице-президент Microsoft, чья работа заключалась в том, чтобы способствовать развитию Bing, дал показания на антимонопольном процессе Министерства юстиции США против Alphabet. (ГУГЛ.О) Google в Окружном суде США в Вашингтоне.

Министерство юстиции обвиняет Google в том, что она ежегодно платит 10 миллиардов долларов операторам беспроводной связи и производителям смартфонов, чтобы гарантировать, что поиск Google будет использоваться по умолчанию на их устройствах. Правительство утверждает, что Google злоупотребил своей монополией в поиске и некоторых аспектах поисковой рекламы.

Тинтер сказал, что Bing изо всех сил пытается получить статус по умолчанию на смартфонах, продаваемых в Соединенных Штатах, и что этот меньший масштаб приводит к ухудшению качества поиска.

На допросе Министерства юстиции Тинтер показал, что Bing не был установлен по умолчанию ни на одном смартфоне Android или Apple, проданном в США за последнее десятилетие, даже несмотря на то, что Microsoft время от времени предлагала отдать более 100% дохода — или даже больше — его компаниям. партнер.

Юрист Google обратился к Tinter с вопросом, почему Bing не смог вытеснить Google в качестве поисковой системы по умолчанию на смартфонах и других устройствах из-за денег или низкого качества.

Read more:  Этот американский стартап производит важнейший материал для чипов и бросает вызов японскому гиганту

Он указал на анализ, проведенный Keystone Strategies в 2010 году, который показал, что люди, обнаружившие Bing, используют его лишь в течение очень короткого времени.

«Количество оставшихся пользователей Bing исчисляется однозначными числами», — сказал он. «Более половины новых пользователей используют Bing Mobile только один день перед уходом», — сказал адвокат. Тинтер отказался согласиться.

Репортаж Дайан Барц; Монтаж Джонатана Оатиса и Говарда Голлера.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

Специализируется на антимонопольном законодательстве США, а также на корпоративном регулировании и законодательстве США, имеет опыт освещения войны в Боснии, выборов в Мексике и Никарагуа, а также репортажей из Бразилии, Чили, Кубы, Сальвадора, Нигерии и Перу.

2023-09-28 20:29:00


1695936924
#Руководитель #Microsoft #говорит #что #сделки #Google #сделали #Bing #небольшим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.