Home » Рууд вышел в третий раунд US Open – ВГ

Рууд вышел в третий раунд US Open – ВГ

БОЛЬШЕ: Каспер Рууд выиграл второй круг Открытого чемпионата США.

(Тим ван Рейтховен – Каспер Рууд 7-6, 4-6, 4-6, 4-6) Каспер Рууд добился лучшего результата в карьере на Открытом чемпионате США и вышел в третий раунд.

Опубликовано:

Только что обновлено

Каспер Рууд неловко оторвался от края прыжка во втором раунде Открытого чемпионата США. Первый сет должен был решиться на тай-брейке, и там голландец Тим ван Рейтховен (25) нарисовал самую длинную соломинку с семью очками против четырех очков Рууда.

Однако во втором сете норвежец дал отпор. Ван Рейтховен имел несколько возможностей сделать брейк до 5-3, но Рууд снова спасся и пробил на прямой. Затем он подал на сет и выиграл 6-4. На Открытом чемпионате США это лучший из пяти сетов.

Также в третьем сете Рууд был лучшим, когда это имело значение. Он выиграл со счетом 6:4 и, таким образом, имел возможность решить исход матча в четвертом сете.

Ван Рейтховен упал и, похоже, повредил ногу в четвертом сете. Рууд получил аплодисменты от толпы после того, как подошел к ван Рийтховену, чтобы помочь ему подняться и спросить, все ли с ним в порядке.

Четвертый и последний сет также достался Рууду, который выиграл 6–4.

Таким образом, он вышел в третий раунд Открытого чемпионата США, что является лучшим показателем в его карьере на турнире.

ЗНАКОМЬТЕСЬ С РУУДОМ: Тим ван Рейтховен на Открытом чемпионате США. Вот с матча первого круга против Жижен Чжан.

Ван Рейтховен занимает 117-е место в мире. Ранее этим летом он одержал свою первую победу на уровне ATP, выиграв чемпионат Rosmalen дома в Нидерландах. Затем он обыграл в финале не кого иного, как первую ракетку мира Даниила Медведева.

Тим ван Рейтховен был очень близок к тому, чтобы преодолеть магический предел в 100 очков в рейтинге, в июле он был на 101-м месте. Сейчас он под номером 117.

Read more:  Бывший игрок «Сихокс» Джон Райан раскритиковал команду из-за празднования сигары после пропуска плей-офф: «Меня трясет от гнева»

Голландец вышел во второй раунд в Нью-Йорке, когда после долгого матча обыграл китайца Чжичжэня Чжана, но спустя почти четыре часа ван Рейтховен выиграл матч со счетом 3–2.

Рекордная премия

Рууд провел потрясающий сезон, независимо от того, что произойдет до конца этого года. 23-летний футболист впервые сыграл в финале турниров Большого шлема. На грунте в Париже его обыграл его великий образец для подражания Рафаэль Надаль. После Открытого чемпионата Франции Рууд занял пятое место в мире.

Он получил не менее 1,87 миллиона норвежских крон призовых, когда в среду вечером обыграл своего соперника из Нидерландов.

В этом году US Open устанавливает новый рекорд по призовым фондам: каждый победитель получает по 25,8 миллиона норвежских крон. Впервые общий призовой фонд US Open превышает 60 миллионов долларов, что составляет 596 миллионов крон по курсу среды.

Рууд одержал свою 41-ю победу в году, когда в среду вечером отправил своего соперника домой из Нью-Йорка и Открытого чемпионата США.

В третьем туре за Рууда будет американское противостояние. Ему противостоят победитель Себастьян Корда и Томми Пол.

Рууд так и не прошел дальше третьего раунда US Open, который случился два года назад. Но затем Маттео Берреттини встал на пути и выбил Рууда с корта в трех сетах подряд чуть более чем за два часа. Теперь картина такова, что они могут встретиться в четвертьфинале во Флашинг-Медоуз.

Рууд – седьмой номер в мире, а итальянец Берреттини – 14-й. 23-летний спортсмен из Снаройи обыграл Берреттини в финале в Гстаде в июле.