Home » Рынки Азии начинают неделю с роста после заявлений о Джексон-Хоул

Рынки Азии начинают неделю с роста после заявлений о Джексон-Хоул

24 минуты назад

CNBC Pro: Крупные интернет-имена Китая в основном побеждают. Вот куда, по мнению аналитиков, движутся акции

Беспокойство по поводу экономики Китая ухудшило настроения участников рынка.

Китайские интернет-технологические компании Али-Баба, Тенсент и Байду сообщили о солидной квартальной прибыли в этом месяце, но динамика акций мало что отразила.

Но генеральный директор и партнер-основатель Gavekal Луи-Винсент Гав указывает на то что ключевые части рынка указывают на более умеренную картину.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

Пт, 25 августа 2023 г., 11:27 по восточному поясному времени

Пауэлл говорит, что «экономика, возможно, не охлаждается, как ожидалось». Это хорошие новости и плохие новости

Об этом заявил председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в своем докладе. ежегодное выступление в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, рано утром в пятницу что политики центрального банка «внимают к признакам того, что экономика, возможно, не охлаждается, как ожидалось».

С одной стороны, более быстрый, чем ожидалось, экономический рост полезен для корпоративных доходов и означает, что доходность казначейских облигаций этим летом выросла по тому, что инвесторы сочли бы вескими причинами.

С другой стороны, доходность выросла, оказывая давление не только на акции роста, чьи будущие доходы дисконтируются по безрисковой ставке казначейских облигаций, но и на компании-должники, которым приходится пролонгировать свои обязательства по более высоким ставкам.

«Пока что в этом году рост ВВП (валового внутреннего продукта) превзошел ожидания и превысил долгосрочную тенденцию, а недавние данные по потребительским расходам были особенно устойчивыми», — сказал Пауэлл в своем выступлении. «Кроме того, после резкого замедления в течение последних 18 месяцев жилищный сектор демонстрирует признаки восстановления. Дополнительные свидетельства устойчивого роста выше тренда могут поставить под угрозу дальнейший прогресс в инфляции и могут служить основанием для дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики».

Read more:  Кэрол Фоули из Fair City похищена после того, как ошибочно опознала личность

— Скотт Снаппер

Пт, 25 августа 2023 г., 14:19 по восточному поясному времени

Глава ФРС Остан Гулсби поддерживает сохранение целевого показателя инфляции в 2%

Президент Федеральной резервной системы Чикаго Остан Гулсби заявил в пятницу, что центральный банк должен придерживаться своей цели по снижению инфляции до 2%.

Периодически возникает вопрос о том, нужно ли ФРС полностью достичь своей цели из-за рисков дальнейшего ужесточения политики. Ранее в пятницу председатель Джером Пауэлл подтвердил обязательство по ставке 2%, и Гулсби подтвердил это в интервью корреспонденту CNBC Стиву Лисману на симпозиуме ФРС в Джексон-Хоул, штат Вайоминг.

«Мне неудобно объявлять победу, когда это явно не победа», — сказал Гулсби. «До того, как мы приступили к этому, мы заявили, какой будет цель. Я просто не думаю, что вы можете изменить свою цель по инфляции, пока не достигнете ее».

Гулсби, которого обычно считают более миролюбивым членом Федерального комитета по открытым рынкам, не придерживался какой-либо политической позиции. Но он сказал, что если положительные данные по инфляции сохранятся, «наш аргумент будет вращаться вокруг того, как долго нам следует удерживать ставки на том уровне, который они есть, а не о том, насколько выше они должны подняться?»

—Джефф Кокс

Пт, 25 августа 2023 г., 12:54 по восточному поясному времени

Глава ФРС Местер считает необходимым дальнейшее повышение ставок

Президент Федеральной резервной системы Кливленда Лоретта Местер заявила в пятницу, что она по-прежнему считает, что для контроля над инфляцией потребуются дополнительные повышения процентных ставок.

«Мы не хотим успокаиваться, потому что инфляция остается слишком высокой, и нам нужно увидеть больше доказательств, чтобы быть уверенными в том, что она снижается устойчивым и своевременным образом», — сказал Местер Стиву Лисману из CNBC во время интервью на телеканале CNBC. Симпозиум ФРС в Джексон-Хоуле.

Read more:  Китайский ответ ChatGPT? Поисковик Baidu представил свою ИИ-альтернативу

Будучи членом Федерального комитета по открытому рынку без права голоса, Местер была одним из наиболее воинственных чиновников ФРС, а это означает, что она предпочитает более жесткую политику и более высокие ставки, по крайней мере, до тех пор, пока инфляция держится выше целевого показателя центрального банка в 2%. В июне она подготовила два повышения ставок, одно из которых уже произошло.

«Нам, вероятно, еще предстоит поработать. Я не вижу, чтобы что-то сильно изменилось с точки зрения моего собственного мировоззрения», – сказала она. «Что я считаю очень важным, так это то, что мы должны быть прилежными. Теперь мы должны быть очень осторожными. Мы не хотим слишком затягивать, мы не хотим недооценивать, и вот в этом и заключается баланс».

—Джефф Кокс

Пт, 25 августа 2023 г., 11:27 по восточному поясному времени

Спред 2- и 10-летних казначейских облигаций достиг самой глубокой инверсии с начала августа.

Внимательно отслеживаемый участок кривой доходности казначейских облигаций США в пятницу показал самый широкий спред с начала августа.

Спред между доходностью 2-летних и 10-летних казначейских облигаций достиг минимума -83,50. Это самая глубокая инверсия с 10 августа, когда разрыв увеличился до -88,20.

Доходность 2-летних облигаций приблизилась к максимуму сессии в 5,095%, что стало самым высоким уровнем с 6 июля, когда доходность 2-летних облигаций достигла 5,12%.

Между тем, доходность 10-летних облигаций приблизилась к сессионному максимуму на уровне 4,285%, или самому высокому уровню с 23 августа. когда доходность 10-летних облигаций достигала 4,32%.

— Джина Франколла, Сара Мин

1693181863


publish_date]
#Рынки #Азии #начинают #неделю #роста #после #заявлений #ДжексонХоул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.