Home » Рынок офисной недвижимости Нью-Йорка быстро восстанавливается, поскольку спрос в Нью-Йорке вырос на 40 %

Рынок офисной недвижимости Нью-Йорка быстро восстанавливается, поскольку спрос в Нью-Йорке вырос на 40 %

Охваченный пандемией офисный рынок Манхэттена направился к впечатляющему отскоку – и не только арендодатели, но и защитники бизнеса и владельцы закусочных в восторге.

Хотя рынок офисных помещений Манхэттена достиг дна в 2023 году с уровнем вакантных площадей более 20%, согласно новому отчету национальной технологической платформы недвижимости VTS, краткосрочное будущее выглядит более радужным.

Последний квартальный индекс спроса на офисы (VODI) показал, что спрос на помещения в Большом Яблоке в 2023 году вырос почти на 40% по сравнению с предыдущим годом, что привело к увеличению спроса до 75% по сравнению с допандемическим периодом.

Для сравнения, спрос на офисные помещения в США вырос лишь в среднем на 19,6%. Рынок Нью-Йорка является крупнейшим в стране, его площадь составляет почти полмиллиарда квадратных футов. По данным брокерской компании CBRE, площадь Лос-Анджелеса, занявшего второе место, составляет всего 317 миллионов квадратных футов, а популярного в новостях Майами — всего 41 миллион квадратных футов.

Директор по стратегии VTS Райан Масиелло заявил, что его данные имеют тенденцию опережать рынок на шесть-девять месяцев.

«Наш прогноз заключается в том, что в этом году Нью-Йорк сдаст в аренду 30 миллионов квадратных футов, что станет самым высоким показателем со времен до пандемии», — сказал он.

Спрос на помещения в Большом Яблоке в 2023 году вырос почти на 40% по сравнению с предыдущим годом. Кристофер Садовски

В 2019 году в Нью-Йорке было сдано в аренду, расширено и обновлено почти 43 миллиона квадратных футов.

Общая площадь сделок, заключенных в 2023 году, по данным CBRE, составила 26 млн квадратных футов, что на 11% меньше, чем в 2022 году.

Цифры VTS отражают не фактические новые аренды и расширения, а скорее количество площадей, которые ищут компании.

Read more:  Отмечается, что цены на Samsung A15 и A15 5G начнут падать в феврале 2024 года.

Его данные основаны на предложениях по аренде, посещениях компаний с целью «надрать шины» офисным зданиям и других видах информации, которую VTS получает от своих клиентов-арендодателей, которые, по словам Масиелло, составляют 80% рынка.

Генеральный директор CBRE Tristate Мэри Энн Тай прокомментировала, что данные VTS «подтверждают то, что видят наши собственные исследования и что наши брокеры чувствуют «на местах».

По прогнозам VTS, в Нью-Йорке общая арендная плата составит 30 миллионов квадратных футов, что является самым высоким показателем со времен до пандемии. Герен Шарль/ABACA/Shutterstock

Кэтрин Уайлд, президент организации «Партнерство для защиты бизнеса Нью-Йорка», заявила, что результаты «согласуются с неофициальными свидетельствами наших членов, многие из которых продлевают договоры аренды или переезжают в недавно отремонтированные или совершенно новые помещения».

Она отметила: «На долю отраслей финансовых и профессиональных услуг, которые являются нашими основными работодателями и арендаторами офисов, приходится огромная доля налоговых поступлений, которые финансируют муниципальные услуги.

Сохранение этих предприятий и их сотрудников в городе не только полезно для нашей экономики, но и важно для качества жизни во всех пяти районах».

Несколько сделок, которые планировались в прошлом году, фактически были заключены на этой неделе.

Банк Barclays продлил договор аренды на 1,1 миллиона квадратных футов по адресу 745 Seventh Ave., сообщили источники The Post. Блумберг

Источники сообщили The Post, что Barclays Bank продлил договор аренды на 1,1 миллиона квадратных футов по адресу 745 Seventh Ave. Evercore, инвестиционно-банковская консалтинговая фирма, добавила 95 000 квадратных футов в Park Avenue Plaza от Fisher Brothers, увеличив свою площадь до более чем 500 000 квадратных футов. .

Между тем, Blackstone, Jane Street Capital и American Express входят в число арендаторов высшего класса, которые, как сообщается, ищут большие площади для переезда или расширения на Манхэттене.

Эксперты связывают возобновление энергии Манхэттена с растущей уверенностью в том, что возвращение в офис набирает обороты а также в более широком смысле, что город больше не является «городом-призраком» и не опасен, за исключением нескольких районов.

Read more:  Более 180 человек убиты в результате продолжения Израилем нападения на сектор Газа

Дэн Бидерман, президент Bryant Park Corporation и 34th Street Partnership, отметил: «Наше метро и пригородные поезда гораздо более переполнены, чем в прошлом году. Буквально сегодня я чуть не сбился с ног, пытаясь добраться до турникетов на станции «Рокфеллер-центр».

Арендный бум также станет отличной новостью для ресторанов в деловых районах.

Марк Пакер, партнер Avra ​​Group, владеющей тремя крупными ресторанами в Мидтауне, назвал прогноз VTS «чрезвычайно важным для здоровья розничного/ресторанного бизнеса и базовой экосистемы города».

Дино Арпая, владелец ресторана Cellini на Восточной 54-й улице, сказал, что в те два дня в неделю в офисы может приходить больше сотрудников, хотя, по его словам, в его ресторане иногда «ноль людей».

Он сказал, что тенденция возвращения в офисы не помогла некоторым частям Ист-Мидтауна так сильно, как другим районам.

«Его по-прежнему нет по понедельникам и пятницам», — сказал он.

2024-01-31 22:56:10


1706748499
#Рынок #офисной #недвижимости #НьюЙорка #быстро #восстанавливается #поскольку #спрос #НьюЙорке #вырос #на

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.