Home » Рэпер Джи Хербо приговорен к испытательному сроку за мошенничество | Развлечение

Рэпер Джи Хербо приговорен к испытательному сроку за мошенничество | Развлечение

Рэпер G Herbo был приговорен к трем годам условно в четверг после того, как признал себя виновным в своей роли в схеме, в которой использовались украденные данные кредитной карты для оплаты роскошного образа жизни, включая частные самолеты и дизайнерских щенков.

В соответствии с соглашением с прокуратурой, достигнутым в прошлом году, 28-летний чикагский рэпер, настоящее имя которого Герберт Райт III, подал в федеральный суд в Спрингфилде, штат Массачусетс, заявление о признании вины в сговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств связи и дачи ложных показаний. Взамен прокуратура отклонила несколько обвинений в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах.

Наряду с испытательным сроком Дж. Хербо было приказано выплатить реституцию и конфискацию имущества в размере 139 968 долларов США каждый, а также штраф в размере 5 500 долларов США. Эти штрафы превышают 140 000 долларов США, которые он ранее согласился уплатить. Сумма, которую он получил от того, что, по словам прокуроров, была схемой на 1,5 миллиона долларов США, в которой участвовало несколько других людей.

«В социальных сетях г-н Райт хвастался экстравагантным образом жизни. У него создалось впечатление, что использование им частных самолетов, роскошных автомобилей и тропических вилл было законным плодом его бурной рэп-карьеры под псевдонимом G Herbo», — заявил в своем заявлении исполняющий обязанности прокурора США Джошуа Леви. «Однако его расточительный образ жизни был бесстыдно построен на обмане и мошенничестве с использованием украденной информации о счетах, что нанесло существенный вред многочисленным предприятиям, оставив после себя след жертв, обремененных финансовыми потерями».

Прокуроры в своем приговоре утверждают, что Дж. Хербо должен быть заключен в тюрьму на год и один день и получить 36 месяцев условно-досрочного освобождения.

Read more:  Это «труд любви» на катке и за его пределами: команда Онтарио по роллер-дерби готовится к плей-офф в США

Адвокаты защиты потребовали испытательного срока, отметив, что Дж. Хербо выразил сожаление по поводу своих преступлений. Они также подчеркнули его вклад в жизнь общества, а также тот факт, что он повзрослел «как человек, как семьянин и как отец».

«При обстоятельствах данного дела испытательный срок отразит серьезность обвинения и защитит общественность», — говорится в записке приговора Дж. Хербо.

По словам властей, по крайней мере с марта 2017 года по ноябрь 2018 года Джи Хербо и его промоутер Антонио Стронг использовали текстовые сообщения, сообщения в социальных сетях и электронную почту для обмена информацией об учетной записи, взятой с темных веб-сайтов.

По словам властей, однажды украденные данные учетной записи были использованы для оплаты чартерного самолета, на котором рэпер и члены его окружения перелетели из Чикаго в Остин, штат Техас. С другой стороны, украденный счет был использован для оплаты почти 15 000 долларов США за то, чтобы Райт и еще семь человек провели несколько дней на ямайской вилле с шестью спальнями.

В судебных документах прокуроры заявили, что Дж. Хербо «использовал доходы от этих мошенничеств для поездок на различные концертные площадки и для продвижения своей карьеры, размещая свои фотографии и/или видео на частных самолетах, в экзотических автомобилях и на ямайской вилле». ».

Согласно обвинительному заключению, Дж. Хербо также помог Стронгу заказать двух дизайнерских щенков йоркширского терьера в зоомагазине в Мичигане, используя украденную кредитную карту и поддельные водительские права штата Вашингтон. По словам прокуроров, общая стоимость составила более 10 000 долларов США.

Когда владелец зоомагазина попросил Джи Хербо подтвердить покупку, Стронг посоветовал ей сделать это через сообщение в Instagram, и Джи Хербо подтвердил, что покупает щенков, сообщили власти.

Read more:  Стрельба в торговом центре Флориды: вознаграждение до 10 000 долларов за подозреваемого

Поскольку информация украденной кредитной карты была подлинной, транзакции прошли, и только позже настоящие владельцы кредитных карт заметили мошенничество и сообщили о нем.

Музыка Джи Хербо сосредоточена на его опыте детства в Ист-Сайде Чикаго, в районе, получившем название «Город террора», включая насилие со стороны банд и применение огнестрельного оружия.

Он выпустил свои дебютные микстейпы. Добро пожаловать в Фазоленд и Пистолет П Проект в 2014 году оба названы в честь друзей, убитых в городе. Его первый альбом вышел в 2017 году. Скромный зверьи его последнее Раскаяние выжившеговыпущенный в прошлом году.

Его альбом 2020 года посттравматическое стрессовое расстройство дебютировал под номером 7 на Рекламный щит 200.

Джи Хербо также запустил в Чикаго программу под названием Swervin’ Through Stress, направленную на то, чтобы дать городской молодежи инструменты для преодоления кризисов психического здоровья, после публичного признания своей борьбы с посттравматическим стрессовым расстройством. В 2021 году ему было присвоено звание Форбс‘ 30 Музыкальный список до 30 лет.

2024-01-13 05:06:14


1705182399
#Рэпер #Джи #Хербо #приговорен #испытательному #сроку #за #мошенничество #Развлечение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.