Home » Саммер Макинтош выигрывает золото в беге на 400 м, становясь единственной канадской пловчихой, завоевавшей 4 титула чемпиона мира.

Саммер Макинтош выиграла свою вторую золотую медаль и вошла в историю Канады в воскресенье на чемпионате мира по водным видам спорта в Фукуоке, Япония.

16-летняя спортсменка из Торонто завоевала титул чемпионки мира в финальном заплыве на 400 метров комплексным плаванием среди женщин, завоевав четвертую в карьере золотую медаль на чемпионатах мира, больше всех канадских пловчих.

Макинтош финишировал за четыре минуты 27,11 секунды, что стало третьим лучшим результатом в истории. Канадка вышла на соревнования с мировым рекордом (4:25,87), который она установила в Торонто в апреле на национальных испытаниях.

Американка Кэти Граймс, серебряный призер, финишировала более чем на четыре секунды позади Макинтоша с результатом 4:31,41. Бронзу завоевала австралийка Дженна Форрестер с результатом 4:32,30.

СМОТРЕТЬ | Макинтош побеждает в беге на 400 м по ММ:

Канадка Саммер Макинтош защитила титул чемпионки мира в индивидуальной гонке на 400 м среди женщин.

Подросток из Торонто Саммер Макинтош легко выигрывает золото в индивидуальной гонке на 400 метров среди женщин с рекордом чемпионата 4: 27,11.

Макинтош захватил лидерство в первом матче и выиграл на выезде.

Победа также означает, что Макинтош повторила свой исторический дубль на прошлогоднем чемпионате мира в Будапеште. Она выиграла 200 м баттерфляем среди женщин и 400 м комплексным плаванием, став первой канадской пловчихой, завоевавшей несколько золотых медалей на одном и том же чемпионате мира.

Макинтош успешно защитила свой титул чемпиона мира в беге на 200 метров баттерфляем в четверг.

СМОТРЕТЬ ЖИВОЙ | Финалы по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта:

Что нужно, чтобы стать лучшим

Девин Эру из CBC Sports рассказывает о чемпионке мира по плаванию Саммер Макинтош, которая переезжает из Торонто в Сарасоту, штат Флорида, чтобы присоединиться к элитной тренировочной программе по плаванию.

Read more:  Футбол: Украинские активисты требуют использовать 2,9 млрд евро от продажи «Челси»

Вскоре после изнурительного забега на 400 м Макинтош привел женскую команду Канады в комплексной эстафете 4х100 м к победе с бронзовой медалью.

Кайли Массе, Софи Ангус, Мэгги Мак Нил и Макинтош завершили гонку с результатом 3:54,12.

Американцы взяли золото с результатом 3:52,08, а Австралия – серебро с результатом 3:53,37.

Канадцы Хавьер Асеведо, Джеймс Дергусофф, Джош Лиендо и Руслан Газиев финишировали седьмыми в финале комплексной эстафеты 4х100 м со временем 3:32,61.

США взяли золото с результатом 3:27,20, а Китай (3:29,00) и Австралия (3:29,62) взяли серебро и бронзу соответственно.

Три лучших финишера в обеих эстафетах квалифицировались на Олимпийские игры в Париже.

Шёстрём установил очередной рекорд

Сара Шёстрём из Швеции вошла в историю своей победой в гонке на 50 метров вольным стилем среди женщин. Золото принесло Шострому 21 медаль в индивидуальных гонках на чемпионатах мира, превзойдя Майкла Фелпса, у которого было 20.

Сьостром, установивший мировой рекорд в полуфинале в субботу, на последних 25 метрах добился победы, показав 23,62. Шайна Джек из Австралии завоевала серебро с результатом 24,10, а Чжан Юфэй из Китая завоевала бронзу с результатом 24,15.

Рута Мейлютите из Литвы установила новый мировой рекорд на пути к золоту в беге на 50 м брассом среди женщин за 29,16. Мейлютите вырвалась вперед и ни разу не оспаривалась.

Серебро завоевала американка Лилли Кинг (29,94), а итальянка Бенедетта Пилато (30,04) завоевала бронзу.

Ахмед Хафнауи из Туниса добавил мужские 1500 бесплатных золотых к 800 бесплатным, которые он выиграл ранее на чемпионатах мира, одержав победу в эпической битве с Бобби Финке из США, которая закончилась до предела.

Read more:  Скотт Ван Пелт, неделя 18. Одна большая вещь: Билл Беличик

20-летний Хафнауи завоевал золото с результатом 14:31,54, а Финке — серебро с результатом 14:31,59. Сэм Шорт из Австралии замкнул бронзу за 14:37,28.

Шорт лидировал с самого начала гонки до отметки 950 метров, когда Финке ненадолго вырвался вперед. Вскоре после этого Хафнауи вышел вперед и сохранил лидерство до конца пути, едва коснувшись Финке на финише.

2023-07-30 13:49:17

1690727196
#Саммер #Макинтош #выигрывает #золото #беге #на #становясь #единственной #канадской #пловчихой #завоевавшей #титула #чемпиона #мира