Home » Самый длинный в мире речной круиз пройдет по Гангу в Индии

Самый длинный в мире речной круиз пройдет по Гангу в Индии

Примечание редактора: Месячный билет — это серия CNN Travel, в которой освещаются одни из самых увлекательных тем в мире путешествий. В январе мы расскажем о новых впечатлениях, которые может предложить 2023 год.



Си-Эн-Эн

Роскошный корабль войдет в историю, когда в пятницу он отправится из индийского духовного города Варанаси в путешествие, которое, по словам лидера страны, поможет открыть новую эру туризма на субконтиненте.

По словам организаторов, MV Ganga Vilas преодолеет 3200 километров (1988 миль) по водным путям в Индии и Бангладеш, что сделает его самым длинным речным круизом в мире.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который рекламировал круиз как один из центральных элементов крупной программы инфраструктурных инициатив своего правительства, появится в цифровом формате, чтобы стильно провести корабль.

Оттуда корабль будет путешествовать по Гангу, самой священной реке Индии, и другим водным путям через пять штатов в западной Индии, а затем в соседний Бангладеш, по пути посещая национальные парки, объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО и крупные города.

В речи, произнесенной Моди 30 декабря, премьер-министр упомянул круиз как часть растущей тенденции, которая может привлечь больше посетителей в его страну.

«Это будет беспрецедентный круиз такого рода во всем мире», Моди сказал. «Это также будет отражением растущего круизного туризма (индустрии) в Индии».

MV Ganga Vilas будет перевозить 36 пассажиров в 18 каютах, по данным компании Antara, которая владеет и управляет круизным лайнером, а также около 48 членов экипажа.

Хотя по-английски она называется Ганг, в Индии река называется Ганга, отсюда и прозвище корабля.

Первоначально круиз планировался на 2020 год, но был отложен из-за пандемии. По словам организаторов, он продавался в Европе, и первые пассажиры прибыли из Швейцарии, Франции и других стран.

Read more:  Огайо опустился в ежегодном рейтинге развивающихся штатов U-Haul

Кашиф Сиддики, директор по продажам и маркетингу Antara, сообщил CNN, что планируется запускать маршрут круиза два раза в год в период с октября по март, когда погода лучше и уровень воды в реке высокий.

Он говорит, что билеты на два запланированных на 2024 год рейса уже распроданы.

Билеты стоят от 4,2 до 4,5 миллионов рупий за штуку, что составляет от 51 114 до 54 765 долларов на одного гостя.

51 день на воде MV Ganga Vilas включает остановки в столице Бангладеш. Даккамангровый лес Сундарбанс (общий для обеих стран) и национальный парк Казиранга в Индии, где обитают однорогие носороги.

Интерьеры корабля были вдохновлены работами немецкого художника 20-го века Йозефа Альберса.

Речные круизы уже давно популярны в Европе, и несколько компаний регулярно курсируют по водам Дуная, Рейна и Сены, а также в Северной Америке.

Но это довольно новое предложение в Индии, которая в этом году находится на пути к тому, чтобы опередить Китай в борьбе за звание самой густонаселенной страны мира.

Круизы по реке обеспечивают доступ к большему количеству сельских направлений, которые не имеют крупного аэропорта или доступа к шоссе, и могут также принести столь необходимый доход от туризма этим сообществам.

Но есть проблемы, которые сдерживают развитие отрасли. Реки Индии, прежде всего Ганг, продолжают бороться с сильным загрязнением. Это влияет на повседневную жизнь миллионов индийцев, особенно людей с низким доходом, которые живут в густонаселенных городских центрах, таких как Варанаси.

В 2014 году правительство запустило текущую инициативу «Национальная миссия за чистоту Ганга», также известную как проект «Намами Ганге», для устранения основных причин загрязнения самой длинной реки страны.

Read more:  Цифровизация также блистает в бизнесе подержанных ювелирных изделий.

– Источник: CNN
” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221102125013-ganges-flowers-card.jpg?c =16×9&q=h_540,w_960,c_fill”},”small”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221102125013-ganges-flowers-card.jpg ?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”}}” data-vr-video=”” data-show-name=”” data-show-url=”” data-check-event-based-preview=”” идентификатор сети данных = “” данные-подробности = “”>

открытка с цветами ганг

Очистка одного из самых загрязненных водных путей в мире

03:50

– Источник: CNN

По данным Экономической таймсВ Индии есть восемь речных круизных лайнеров, способных курсировать между Варанаси и Калькуттой.

Разрабатываются планы по расширению возможностей речного круизного туризма в Индии: вдоль побережья строятся 10 терминалов пассажирских судов. Национальный водный путь-2, 891-километровый участок реки Брахмапутра.

Оператор MV Ganga Vilas Antara предлагает несколько высококлассных круизных маршрутов, которые намного короче по продолжительности.

Один маршрут из Калькутты в Муршидабад в Западной Бенгалии длится восемь дней и стоит 292 875 рупий (3500 долларов), а рейс из Калькутты в Варанаси длится 12 дней и стоит 437 250 рупий (5300 долларов).

Сиддики сообщил CNN, что планы компании на будущее выходят за рамки рек. Их следующий проект — круиз по озеру в Кашмире, неспокойном регионе, разделенном между Индией и Пакистаном, на который претендуют обе страны.

Хотя 51 день является рекордом для речных круизов, это достижение бледнеет по сравнению с некоторыми маршрутами размером с баржу, доступными в океанских круизах.

Самый длинный круиз в мире, 245-дневная поездка вылетевший из Лондона в 2019 году, посетил шесть континентов.

Вверху: Внешний вид круизного лайнера MV Ganga Vilas. Фото предоставлено Antara Cruises.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.