Home » «Санз» обыграли колоссального Йокича и обыграли «Наггетс» в плей-офф НБА

«Санз» обыграли колоссального Йокича и обыграли «Наггетс» в плей-офф НБА

ESPN.com.br7 мая 2023 г., 23:34Чтение: 2 мин.

Все таки в полуфинале Западной конференции НБА. Играя дома в это воскресенье (7), Финикс Санз ударь Денвер Наггетс со счетом 129: 124, одержал вторую победу подряд и сравнял счет со счетом 2: 2 в плей-офф.

По-прежнему без Криса Пола, выбывшего из строя из-за проблемы с пахом, команде «Феникса» пришлось добиваться результата в первом тайме.

Выйдя в проигрыше с Николой Йокичем и Джамалом Мюрреем, хозяева рассчитывали на Девина Букера и Кевина Дюранта, чтобы сбалансировать действия и переломить ход матча во второй четверти, обеспечив к перерыву преимущество 63:61.

Первый тайм все же преподнес необычный момент, когда Йокич ввязался в заваруху с болельщиками «Санз», сбив с ног владельца команды, державшего мяч за пределами площадки.

На обратном пути ко второму тайму Йокич продолжил возить гостей в поисках третьей победы. С другой стороны, однако, у владельцев дома был один из самых ярких моментов сериала. Вдохновленный Букер вывел «Санз» в третью четверть, выведя «Финикс» вперед.

Кевин Дюрант и Девин Букер в действии перед игрой 4 полуфинала NBA WestГетти Изображений

Баланс продолжал диктовать тон матча до финального отрезка, когда Дюран и Букер все-таки выиграли «усиление» Лэндри Шамета, приняв на себя опасность издалека. С полным составом трио даже 50+ очков Йокича не хватило, чтобы предотвратить поражение «Наггетс» в четвертой игре.

Статистика:

• Девин Букер: 36 очков, 6 подборов и 12 передач;

• Кевин Дюран: 36 очков, 11 подборов и 6 передач;

• Никола Йокич: 53 очка, 4 подбора и 11 передач;

• Джамал Мюррей: 28 очков, 5 подборов и 7 передач;

Следующая игра:

«Финикс Санз» и «Денвер Наггетс» снова встретятся друг с другом во вторник (9), начиная с 23:00 (Бразилиа), в пятой игре серии, на этот раз в Денвере.

Read more:  Исполнительный директор CFP Билл Хэнкок рассказывает, почему штат Флорида не попал в плей-офф