Home » «Сан-Хосе Шаркс» нужно дать отпор после поражения от «Баффало Сейбрз», тяжелое путешествие

«Сан-Хосе Шаркс» проиграли гораздо больше игр, чем выиграли за первые шесть недель сезона. Но за это время они могли, по крайней мере, вернуться домой после двух сложных выездов из четырех игр, чувствуя, что их команда движется в правильном направлении.

Этого просто не было после того, как «Акулы» завершили свою последнюю поездку из четырех игр с мрачное поражение от «Баффало Сейбрз» со счетом 6: 3 в воскресенье.

Прямо сейчас, после всего лишь одной победы в последних семи играх, кажется, что «Акулы» (8-16-4) достигли нового минимума в своем сезоне.

«Они побеждали нас большую часть ночи, а этого не может быть», — сказал в воскресенье нападающий «Шаркс» Ник Бонино, выступая за «Сэйбрз». «Это то, что вы не можете сказать о нас на данный момент в этом году. Такое случается очень редко, и сегодня вечером все как-то ускользнуло от нас».

Три недели назад «Шаркс» вели серию из трех побед, что помогло им подняться до 6-9-3 в общем зачете, выведя их на траекторию, которая поможет стереть начало 0-5-0 и, возможно, даже вернуться в картину плей-офф. .

Этот всплеск включал в себя победы над Philadelphia Flyers 23 октября и Vegas Golden Knights 15 ноября, завершившие пару поездок на позитивной ноте.

Однако после победы над «Голден Найтс» «Акулы» пошли 2-7-1. После выездной игры со счетом 1-3-0 “Шаркс” вошли в понедельник с процентом 0,357 очков – вторым самым низким показателем в НХЛ, уступая только отметке “Анахайм Дакс” 0,288.

Вратарь «Акул» в основном был посредственным на этом отрезке, и некоторые фигуристы по-прежнему склонны к катастрофическим ошибкам или потерям. Тимо Мейер сейчас находится в заносе с шестью играми без голов, и вдруг «Акулы» не могут перестать брать пенальти из-за физических или психологических ошибок.

Read more:  Результаты выборов в Техасе по результатам промежуточных выборов 2022 года

И когда «Акулы» не соревнуются жестко, как намекал Бонино, у них нет шансов.

«Нам просто нужно больше сопротивляться в нашей игре», — сказал тренер «Шаркс» Дэвид Куинн. «Я думал, что у нас это было в течение длительного периода времени, но мы потеряли это по пути сюда, и нам нужно вернуться к такой игре».

Второй период воскресенья оказался типичным для недавних разочарований «Шаркс».

Ведя 2:1, «Шаркс» упустили решающий гол, забитый на 16-й секунде второго периода, когда нападающий «Сейбрз» Джей Джей Петерка принял пас от Дилана Козенса и обыграл вратаря Аарона Делла в отрыве.

Всего четыре минуты спустя опрометчивый пас с востока на запад от Люка Кунина на Радима Симека при входе в зону «Шаркс» был переброшен защитником «Сейбрз» Анри Йокихарью на Джеффа Скиннера. Он врезался в оборону «Акул», и после того, как Ник Чичек врезался в Делла, сбив их обоих с ног, Скиннер забил почти пустые ворота, забив свой 12-й гол в сезоне.

Пас Кунина — это именно тот тип игры, который «Акулам» нужно вывести из своей игры, но это было только начало.

Всего через пару минут после гола Скиннера форвард «Шаркс» Мэтт Ньето перехватил шайбу, вошел в зону «Баффало Сейбрз» и прорезал площадку, пытаясь обойти защитника Расмуса Далина.

Нет такой удачи.

Далин ростом 6 футов 3 дюйма и весом 202 фунта присел и уперся плечом в тело Ньето ростом 5–11 и весом 187 фунтов, нанеся громоподобный, но точный удар, от которого вингер «Шаркс» упал на бок слева от сеть Сэйбрз.

К этому моменту Куинн увидел достаточно.

Read more:  Бывший священник Кристиан Помохачи, обвиненный в попытке сексуального совращения подростка, был приглашен на фестиваль в Тимише, посвященный молодежи. Позже совет графства объявил, что отказывается от своего участия.

Во время следующего телевизионного тайм-аута, когда его команда теперь отставала на гол, Куинн созвал всех игроков «Шаркс» на скамейку запасных для импровизированной задушевной беседы.

«Я просто думал, что они превзошли нас», — сказал Куинн о встрече. «Они обгоняли нас, они обыгрывали нас, они делали все лучше, чем мы. В какой-то момент вы должны сказать, что хватит, и должен быть отпор».

Через несколько минут Мейер попытался отомстить Далину, но Далин уклонился от чека, и Мейер врезался в борта.

Следующая игра «Сан-Хосе» состоится в среду дома против «Ванкувер Кэнакс».