Home » Саск. Президент Союза медсестер говорит, что в больницах царит «хаос»

Саск. Президент Союза медсестер говорит, что в больницах царит «хаос»

«Мы все согласны с тем, что больше людей в системе помогут справиться с давлением», — сказал Пол Мерриман, министр здравоохранения.

Содержание статьи

«Хаос» и «беспредел» — так дипломированные медсестры описали текущее состояние переполненных отделений неотложной помощи Трейси Замбори, президенту Союза медсестер Саскачевана.

Реклама 2

Содержание статьи

В течение понедельника сотрудники больницы Королевского университета Саскатуна (RUH) зафиксировали 50 человек в отделении неотложной помощи, ожидающих помощи, и более 100 человек в приемной. Больница общего профиля Реджайны (RGH) иногда на 150–200 процентов превышает вместимость, а машины скорой помощи поддерживают девять глубин.

Read more:  Рэйчел Левисс свежа в Аризоне ... после заявлений, что она «не будет снимать» правила Вандерпамп, поскольку она хочет «сосредоточиться на своем психическом здоровье»

Содержание статьи

Количество людей, ожидающих в General в понедельник, упало до 90, но к концу смены Замбори их число снова выросло до 100. «Причина, по которой люди забеспокоились, заключалась в том, что до 14:00 не было никаких движений пациентов», — сказала она.

Выступая в среду в законодательном собрании Саскачевана, Вики Моват, заместитель лидера оппозиции, заявила, что RGH «обходит… закрывает свое отделение неотложной помощи для всех, кроме самых критических пациентов».

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Министр здравоохранения Пол Мерриман согласился, что на этой неделе как в Реджайне, так и в Саскатуне ощущалось давление, но добавил, что «в системе всегда есть приливы и отливы».

Министр здравоохранения Пол Мерриман принимает участие в ежегодной медвежьей яме SARM с кабинетом министров провинции в парке Прериленд в Саскатуне, Саск.  в среду, 15 марта 2023 г.
Министр здравоохранения Пол Мерриман принимает участие в ежегодной медвежьей яме SARM с кабинетом министров провинции в парке Прериленд в Саскатуне, Саск. в среду, 15 марта 2023 г. Фото Мишель Берг /Саскатун СтарФеникс

На вопрос о том, взял ли он на себя ответственность за текущее состояние здравоохранения в Саскачеване, Мерриман сказал, что с декабря прошлого года было нанято 72 новых медсестры, и было утверждено больше мест для медсестер в провинции. Но все равно чувствуется давление.

Read more:  Полностью раскрыты скины Resident Evil 4 Deluxe Edition, включая Эмо Эшли

«Я думаю, что есть проблемы, но я знаю, что мы работаем над этими проблемами», — сказал Мерриман, выступая позже перед журналистами.

На вопрос, не преуменьшает ли он текущую реальность нагрузки на медицинских работников в провинции, Мерриман ответил: «Думаю, я принимаю это таким, какое оно есть».

Замбори сказал, что в понедельник в отделениях неотложной помощи пациенты лежали на полу, а люди были в коридорах, подключенными к портативным кардиомониторам.

Реклама 4

Содержание статьи

«На самом деле никто не мог стоять там и наблюдать за пациентом, следить за кардиомонитором», — сказал Замбори. Если кто-то находится на таком мониторе, у него «ужасное событие», сказал Замбори, охарактеризовав то, что произошло на этой неделе, как «крах» в системе здравоохранения.

Трейси Замбори, президент Союза медсестер Саскачевана, фотографируется в своем офисе 15 декабря 2022 года в Реджайне.
Трейси Замбори, президент Союза медсестер Саскачевана, фотографируется в своем офисе 15 декабря 2022 года в Реджайне. Фото КЕЙЛ НЕЙС /Регина Лидер-Пост

В свете этого Замбори вновь призывает к созданию «целевой группы по уходу» в разгар того, что она называет «кризисом ухода за больными». Существует прецедент создания такой целевой группы: в 2008 и 2009 годах они были исключены из числа рабочих групп, созданных для решения «острой нехватки медсестер».

В то время Замбори сказал, что в провинции не хватает примерно 1000 зарегистрированных медсестер. Сейчас эта цифра приближается к отметке 900.

Реклама 5

Содержание статьи

Представитель правительства указал на сайт HealthCareersInSask.ca, на котором в настоящее время размещено 662 объявления о вакансиях для дипломированных медсестер. Они добавили, что план действий Саскачевана в области кадровых ресурсов здравоохранения предусматривает добавление «еще 1000 медицинских работников в течение следующих нескольких лет», но не указали их в качестве зарегистрированных должностей медсестер.

«Мы все согласны с тем, что больше людей в системе поможет справиться с давлением», — сказал Мерриман. Мерриман считает, что усилия провинции уже помогли стабилизировать ситуацию в системе, указывая на 70 дополнительных нанятых медсестер и 39 медсестер, направляющихся с Филиппин.

Read more:  ПОЛНАЯ РЕЧЬ: Президент Маркос выступает с речью на 17-м совещании по межправительственным отношениям - Manila Bulletin Online

Замбори сказал, что присутствие филиппинских медсестер спасло систему здравоохранения Саскачевана, но эти новые медсестры не решат текущих проблем.

Реклама 6

Содержание статьи

Мерриман обвинил пандемию, добавив, что универсального решения не существует. «Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы снять напряжение, и в конце концов это будут люди», — сказал Мерриман.

Одной из незамедлительных временных мер может быть введение стимулов для среднего и позднего медсестер, поскольку все стимулы предназначены для новых и недавно окончивших медсестер.

В других предбюджетных новостях здравоохранения в среду провинция объявила о расширении программы удержания врачей в сельских и северных районах. Согласно правительственному сообщению, «общий стимул теперь составляет до 200 000 долларов в течение пяти лет, что более чем в четыре раза превышает сумму, которая предлагалась ранее».

Zambory хочет видеть что-то подобное для медсестер.

«Нет ничего для зарегистрированного медперсонала со средним и поздним сроком карьеры», — сказал Замбори. «Вот кто будет поддерживать нашу систему здравоохранения».

Мерриман сказал, что есть льготы в размере 50 000 долларов для людей, желающих переехать в «труднодоступные районы», и стипендии для недавних выпускников.

Что касается оперативной группы, Мерриман сказал, что уже получена обратная связь от передового персонала, и он не стал делать это как шаг.

Лидер оппозиции НДП Карла Бек заявила на этой неделе, что кризис полностью связан с нынешним правительством, которое находится у власти последние 15 лет.

«Они устроили этот беспорядок, и именно они должны владеть собственным альбомом», — сказал Бек.

[email protected]

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наши Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как изменить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.