Home » Саудовский король и наследный принц получили письма от президента Беларуси

Саудовский король и наследный принц получили письма от президента Беларуси

Эр-Рияд: Министр здравоохранения Саудовской Аравии Фахад Аль-Джаладжель получил сертификат Книги рекордов Гиннеса для Диабетического центра в Аль-Ахсе, который специализируется на лечении пациентов с диабетом 1 типа.

Центр установил рекорд по крупнейшему одновременному собранию людей для информирования и просвещения о диабете, собрав 752 человека, сообщило в воскресенье Саудовское агентство печати.

Министр высоко оценил усилия Кластера здравоохранения Аль-Ахса, который соответствует стратегии министерства по сокращению распространения хронических заболеваний, предоставлению лечения и минимизации осложнений со здоровьем.

Аль-Джаладжель подчеркнул приверженность министерства мониторингу хронических заболеваний, работе по снижению их заболеваемости, инвалидности и смертности, а также повышению качества медицинских услуг.

Активация Кластером здравоохранения Аль-Ахсы Программы контроля хронических заболеваний позволила добиться успеха в борьбе с болезнями.

Схема также включает в себя программу Health Coach, программу Case Координатор, запуск приложений для мониторинга пациентов, а также комплексное обучение 123 членов специализированных медицинских бригад.

Это привело к значительному увеличению доли пациентов с контролируемым диабетом: с 37 процентов в 2021 году до 70 процентов в 2023 году.

С момента своего создания в январе 2020 года Диабетический центр, входящий в состав Кластера здравоохранения Аль-Ахса, добился выдающихся результатов.

К ним относятся 100-процентное улучшение уровня сахара в крови и качества жизни пациентов, а также 100-процентное повышение удовлетворенности пациентов.

Центр также зафиксировал снижение уровня госпитализации детей до 1 процента по сравнению со средним мировым показателем в 8 процентов.

Успех центра обусловлен наличием высококвалифицированной медицинской команды, состоящей примерно из 14 человек.

2024-01-07 15:18:12


1704658019
#Саудовский #король #наследный #принц #получили #письма #от #президента #Беларуси

Read more:  «Рейнджерс» разгромили «Кэпиталз» и продолжили доминировать в играх-реваншах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.