Home » Сбербанк подвергся мощной DDoS-атаке – Хакер

Сбербанк подвергся мощной DDoS-атаке – Хакер

Глава немецкого банка Греф сказал на пресс-конференции рассказал, что около двух недель назад Сбер столкнулся с самой мощной DDoS-атакой в ​​своей истории. Греф также отметил, что число квалифицированных хакеров растет.

«Если говорить о DDoS, то последняя атака была, наверное, две недели назад. Это была самая мощная атака в нашей истории. Он был в три-четыре раза мощнее предыдущего, самого мощного», — сказал Греф.

В пресс-службе Сбера уточнили, что эта атака была направлена ​​на отключение сайта банка и стала крупнейшей по количеству запросов в секунду за весь период статистики. Таким образом, мощность атаки составила более 1 миллиона запросов в секунду (RPS).

Греф также сообщил, что Сбербанк постоянно сталкивается с около 10 атаками каждый месяц. По его словам, злоумышленникам так и не удалось пересечь даже первый контур защиты банка, которых у него всего три. Однако в последнее время банк заметил качественное изменение кибератак: хакеры становятся более изощренными.

«Мы поняли, что это новые хакеры и мы не знаем их почерка. То есть на рынке появились новые высококвалифицированные преступники, которые начали планомерно атаковать крупнейшие российские ресурсы», — заявил директор Сбербанка.

2023-11-09 08:41:26


1699519601
#Сбербанк #подвергся #мощной #DDoSатаке #Хакер

Read more:  Мухи входят в напитки в исламе, только что сварили кофе с мухами? Дорогая, не выбрасывай

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.