Home » Сборная Латвии по керлингу отлично продолжает групповой турнир и выходит в полуфинал Европейских юношеских зимних Олимпийских игр

Сборная Латвии по керлингу отлично продолжает групповой турнир и выходит в полуфинал Европейских юношеских зимних Олимпийских игр

В пятом матче подгруппы сборная Латвии обыграла шведов со счетом 5:2, завоевав пятый успех в пяти играх.

Уже сообщалось, что в первой игре сборная Латвии обыграла датских керлеров 8:3, во втором поединке обыграла Боснию и Герцеговину 7:2, затем убедительно обыграла словенских керлеров со счетом 8:1, а в четвертой игре они обыграли Турцию 8:4.

Сегодня в финальном матче группового турнира им еще предстоит встретиться с норвежскими керлеристами, однако латвийские спортсмены уже гарантировали себе борьбу за медали.

В общем зачете подгруппы B на первом месте Латвия с пятью победами в пяти играх, за ней следует Норвегия с четырьмя успехами, на третьем месте шведы с четырьмя победами в шести играх, четвертое место занимает Дания с тремя победами в пяти играх, за ними следуют Словения и Турция с одной победой, но пять поражений потерпела Босния и Герцеговина.

В турнире принимают участие юниоры, недавно завоевавшие серебряные медали чемпионата Латвии в составе смешанных команд – Кристапс Засс, Агате Регжа, Томс Сондорс, Мария Сейверстова и тренер Эвита Регжа.

Всего в соревнованиях участвуют 14 национальных сборных, которые разбиты на две группы по семь человек и играют по круговому турниру. После этого в полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Европейские юношеские зимние Олимпийские игры, в которых юные спортсмены будут соревноваться в 13 видах спорта, пройдут в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия до 28 января.

Латвию на Европейских юношеских зимних Олимпийских играх будут представлять 59 спортсменов в восьми видах спорта – фристайл, горные лыжи, лыжные гонки, биатлон, керлинг, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

Юные спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет могут участвовать в Европейских юношеских зимних Олимпийских играх.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.