Home » Сборы налогов на уровне штата и на местном уровне на душу населения по штатам (2021 финансовый год)

Сборы налогов на уровне штата и на местном уровне на душу населения по штатам (2021 финансовый год)

Вопреки первоначальным ожиданиям, годы пандемии были благоприятными для государственных и местных налогов. Налог — это обязательный платеж или сбор, взимаемый местными властями, властями штата и национальным правительством с частных лиц или предприятий для покрытия расходов на государственные услуги, товары и деятельность. сборов, и хотя скачки 2021 и 2022 годов не продолжились в 2023 календарном году, доходы остаются высокими в большинстве штатов и значительно превышают допандемический уровень даже после учета инфляции. снижение покупательной способности валюты и стоимости некоторых активов. Та же зарплата покрывает меньше товаров, услуг и счетов. Его иногда называют «скрытым налогом», поскольку он делает налогоплательщиков менее обеспеченными из-за более высоких затрат и «расползания границ», одновременно увеличивая покупательную способность правительства. .

На сегодняшней карте показаны сборы налогов на уровне штата и на местном уровне на душу населения в каждом штате по состоянию на 2021 финансовый год (2021 финансовый год), последний год, за который доступны полные данные по штатам. Но поскольку события последних лет настолько значительны, мы также обсудим траекторию сборов налогов на уровне штатов и местных органов власти до 2023 финансового года, который завершился в июне этого года.

В 2021 финансовом году округ Колумбия превзошел все штаты по сбору налогов на душу населения в размере 13 278 долларов США. За ним следует Нью-Йорк с 10 266 долларами налоговых сборов штата и местных налогов на человека, за ним следуют Коннектикут (9 458 долларов), Калифорния (9 175 долларов), Нью-Джерси (8 303 доллара) и Массачусетс (8 101 доллар). На другом конце спектра самый низкий показатель был на Аляске (4 192 доллара), за ним следуют Алабама (4 245 долларов), Теннесси (4 272 доллара), Флорида (4 405 долларов) и Миссисипи (4 435 долларов).

Read more:  Полугодовой отчет OTT на хинди за 2023 год: дахаад, фарзи и другие

Аляска здесь является аномалией: хотя штат возлагает на жителей невероятно низкое налоговое бремя, его НДПИ генерирует значительные доходы, которые часто приносят относительно высокие сборы на душу населения. Однако 2021 финансовый год ознаменовался периодом значительных колебаний на нефтяных рынках, от которых отрасль и доходы Аляски с тех пор восстановились. Аналогичные эффекты очевидны и в других ресурсозависимых штатах, таких как Северная Дакота и Вайоминг, где в 2021 финансовом году сборы на душу населения были заметно ниже, чем в предыдущие годы или (на основе их собственных данных о доходах) после этого. Эти штаты экспортируют большую часть своего налогового бремени, а в том году экспортировать было просто меньше.

Стоит отметить, что НДПИ являются лишь одним из многих примеров «экспорта налогов», которым занимаются государства. Налоги на поездки – такие как гостиничный сбор, аренда автомобилей и налоги на питание – также непропорционально сильно влияют на нерезидентов с правом голоса, у которых мало средств для возмещения ущерба. В результате штаты, которые получают значительные объемы налоговых поступлений от туризма, также могут демонстрировать сбор налогов на душу населения, превышающий фактическое налоговое бремя, которое ложится на население штата. Налоги на бизнес также могут экспортироваться, по крайней мере частично, инвесторам по всей стране и работникам, где бы они ни находились. При оценке истинной стоимости любого налога важно учитывать как правовые, так и экономические последствия.

Правительства штатов и местные органы власти в 2021 финансовом году показали хорошие результаты, но, несмотря на все изменения, которые наш мир изменился с начала пандемии, кажется, что это произошло целую вечность назад. Несмотря на то, что эти карты всегда ограничены сроками публикации данных переписи населения, справедливо спросить, как обстоят дела сейчас. И, к счастью, хотя мы не можем просмотреть данные по штатам, у нас есть квартальные данные по общенациональному совокупному сбору налогов на уровне штата и на местном уровне до 2023 финансового года.

Read more:  Еще один город на Крайнем Севере эвакуирован

С 2019 финансового года, последнего полного финансового года перед пандемией, сборы налогов на уровне штата и на местном уровне выросли более чем на 27 процентов. Большая часть этого прироста связана с инфляцией, но даже с поправкой на инфляцию налоговые поступления штатов и местных налогов более чем на 7 процентов выше, чем они были до пандемии.

В 2021 финансовом году доходы резко выросли, подскочив на целых 10 процентов (с поправкой на инфляцию) выше показателей до пандемии, поднявшись еще выше в 2022 финансовом году (до 12 пунктов), а затем немного снизившись в 2023 финансовом году. Но это должно не тревожься. Отчасти это возврат к среднему значению: доходы государства взлетели до небес, и вполне нормально, что они стабилизируются или даже немного снизятся, пока новые суммы остаются выше (в реальном выражении), чем раньше. Кроме того, почти каждый штат принял меры по снижению налогов с начала 2021 года, в том числе 25 штатов сократили индивидуальный подоходный налог. Индивидуальный подоходный налог (или подоходный налог с населения) взимается с заработной платы, инвестиций или других форм дохода физического или доходы домохозяйства. В США вводится прогрессивный подоходный налог, ставки которого растут вместе с доходом. Федеральный подоходный налог был установлен в 1913 году после ратификации 16-й поправки. Несмотря на то, что ему едва исполнилось 100 лет, с тех пор индивидуальные подоходные налоги являются крупнейшим источником налоговых поступлений в США. Законодатели хотели вернуть часть роста доходов налогоплательщикам, и даже при этом доходы остаются высокими в реальном выражении.

Более того, недавнее снижение доходов сконцентрировано в Калифорнии и Нью-Йорке, штатах с высокими налогами и интенсивной зависимостью от высоких ставок предельного подоходного налога. Мало того, что эти штаты более уязвимы к колебаниям доходов среди высокооплачиваемых людей (что является важным источником нестабильности), но и в условиях растущей мобильности они также вытесняют некоторых из этих высокооплачиваемых людей в другие штаты. Хотя на уровне штата за последние финансовые годы доступны только данные о налоговых поступлениях штата (не местных), совокупные налоговые поступления штатов Нью-Йорка и Калифорнии выросли на 2,9 процента в реальном выражении с 2019 финансового года по сравнению с ростом на 11,3 процента. в остальной части страны.

Read more:  Почему передачи на вашем телевизоре слишком темные (и 9 способов это исправить)

Темпы роста доходов, наблюдаемые в 2021 финансовом году, никогда не будут устойчивыми, но большинство штатов по-прежнему живут значительно лучше, чем до пандемии, даже после принятие налоговых льгот, при этом все ожидают, что новый базовый уровень будет намного выше, чем был раньше. В некоторых штатах доходы достаточно высоки, поэтому тенденции снижения налогов 2021-2023 годов, вероятно, продолжатся и в 2024 году.

Будьте в курсе налоговой политики, влияющей на вас.

Подпишитесь, чтобы получать информацию от наших проверенных экспертов прямо на ваш почтовый ящик.

Подписаться Поделиться

Twitter LinkedIn Facebook Электронная почта

1711662847


publish_date]
#Сборы #налогов #на #уровне #штата #на #местном #уровне #на #душу #населения #по #штатам #финансовый #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.