Home » Сбор кассовых сборов фильмов Pathaan: Pathaan помогает Yash Raj Films опубликовать блокбастер с выручкой в ​​1508 крор рупий

Сбор кассовых сборов фильмов Pathaan: Pathaan помогает Yash Raj Films опубликовать блокбастер с выручкой в ​​1508 крор рупий

Мумбаи: Киностудия Яш Радж ФильмыДоходы за финансовый год, закончившийся 31 марта 2023 года, выросли почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 1508 крор рупий благодаря Шахрукх Кхану в главной роли. Патанпревосходные кассовые сборы.

Согласно отчетам, поданным в Регистр компаний (RoC), компания зафиксировала выручку в размере 619 крор рупий в 22 финансовом году.

«Это был один из лучших лет за нашу 50-летнюю историю», — Акшай Видхани, исполнительный директор Yash Raj Films (ЯРФ), сказал о календаре на 2023 год. «Наши попадания были больше, чем промахи, благодаря нашему целенаправленному подходу к контенту», — сказал он ET, имея в виду выступления Патана и Салмана в фильме «Тигр 3» со звездами, который был выпущен в ноябре.

Видхани отказался комментировать финансовые результаты, поскольку YRF является частной компанией.

Мировые кассовые сборы фильмов «Патаан», театральный дебют которого состоялся 25 января, и «Тигр 3» составили 1100 крор и 480 крор соответственно.

Видхани сказал, что пять фильмов франшизы YRF «Шпионская вселенная» собрали в мировом прокате около 3000 крор рупий. Остальные три фильма этой франшизы включали «Эк Тха Тайгер», «Тайгер Зинда Хай» и «Война» (с Ритиком Рошаном в роли агента Кабира). Чистая прибыль компании за 23 финансовый год выросла на 10,3% до 117 крор рупий, а расходы увеличились более чем в 2,8 раза до 1375 рупий. кроров, согласно отчету RoC. Рост выручки и прибыли в 23 финансовом году происходит, несмотря на низкие показатели Ранвир СингхДжайешбхай Джордар, Самрат Притхвирадж Акшая Кумара и Шамшера Ранбира Капура прошли финансовый год.

Видхани сказал, что индийская киноиндустрия пришла в норму в 2023 году с самыми высокими за всю историю кассовыми сборами и добавлением рекордных 250 киноэкранов. «Перспективы на 2024 год и последующий период очень позитивные», — добавил он.

Read more:  Microsoft сообщает, что песня Джанет Джексон могла привести к сбою ноутбуков, даже если она не играла на них | Новости науки и техники

2023 финансовый год также ознаменовался набегом YRF на потоковую передачу с запуском документального сериала «Романтики» на Netflix. В этом году компания выпустила четырехсерийный триллер «The». Железнодорожникикоторый был выпущен в ноябре.

Видхани сказал, что YRF работает над несколькими проектами с Netflix в рамках более широкого творческого партнерства между двумя компаниями.

В 2024 году у компании будет три новых проекта для Netflix, в том числе веб-сериал под названием «Убийства в Мандале» и фильмы, переведенные в цифровую версию «Виджай 69» и «Махараджа».

«Партнерство с Netflix позволит YRF рассказывать истории новой аудитории, а также позволят им читать индийские истории на своих языках», — сказал Видхани, отметив, что «Железнодорожники» вошли в десятку самых популярных на Netflix.

На сегодняшний день у YRF нет запланированных на 2024 год театральных релизов, поскольку компания все еще работает над своим будущим списком фильмов. Начались съемки «Войны 2», шестого фильма франшизы «Шпионская вселенная YRF», который выйдет в 2025 году.

«Мы готовимся запереть остальную часть листа и разложить пленки по полу. Мы не торопимся с будущими фильмами, поскольку вкусы зрителей также изменились после пандемии», — сказал Видхани, добавив, что основное внимание уделяется качеству, а не количеству.

Yfx Studios, подразделение YRF, занимающееся визуальными эффектами, расширяет свои возможности, чтобы удовлетворить рост объемов работ, связанных с визуальными эффектами.

«Наши фильмы становятся все больше. Мы становимся больше. Поэтому YFX в первую очередь обслуживает YRF. Мы построили студию визуальных эффектов, чтобы удовлетворить растущий аппетит YRF к визуальным эффектам», – добавил Видхани.

Видхани сказал, что YRF придерживается подхода к кинопроизводству, ориентированного на технологии. «Мы экспериментируем с виртуальным производством, которое станет большим стимулом для дальнейшего производства контента», — отметил он.

Read more:  Кейли Куоко, Ке Хуи Цюань, еще звезды

YRF Talent, подразделение компании по управлению талантами, стремится расширить свой состав, в который в настоящее время входят Рани Мукерджи, Анушка Шарма, Арджун Капур, Ваани Капур, Аюшманн Хуррана, Бхуми Педнекар, Тахир Радж Бхасин, Аадар Джайн, Аня Сингх, Мануши Чиллар, Шалини Панди, Шарвари и Вишал Джетва.

«YRF всегда верила в создание бренда с нуля, поэтому наш кадровый резерв всегда уникален и занимает для себя уникальную нишу.
Мы будем расширять и продолжать развивать наши таланты», — сказал генеральный директор YRF.

Видхани сказал, что киноиндустрия будет расти вместе с более широкой индустрией средств массовой информации и развлечений по мере расширения индийской экономики и увеличения располагаемого дохода людей.

«По мере роста располагаемого дохода будет расти и готовность тратить деньги на развлечения. В целом, не только фильмы, но я думаю, что вся индустрия средств массовой информации и развлечений в Индии будет наблюдать быстрый рост», – отметил он.

2023-12-28 18:47:02


1703885843
#Сбор #кассовых #сборов #фильмов #Pathaan #Pathaan #помогает #Yash #Raj #Films #опубликовать #блокбастер #выручкой #крор #рупий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.