Home » Свергнутый, а затем ошеломленный, Лион снова ревет в Тулузе… и благодарит Черки

Свергнутый, а затем ошеломленный, Лион снова ревет в Тулузе… и благодарит Черки

Тулуза-Лион
ВАЛЕНТИН ШАПЮИ / –

Победитель в Тулузе (3-2), «Олимпик Лион» подтвердил свою новую динамику, выиграв в конце сумасшедшего и несколько раз ошеломляющего матча в пятницу во время продвинутого матча 26-го тура Лиги 1.

Перевернул, потом перевернул. Поблагодарив Райана Черки, который вышел на поле и забил гол и сделал результативную передачу. Находясь в бедственном положении во время кошмарной первой части сезона, жители Роны не очень далеки от того, чтобы обеспечить свое выживание после этой шестой победы в семи играх, четвертой подряд на выезде. ОЛ предварительно на девять очков опережает Нант, который в субботу примет Страсбург, в плей-офф.

Совершенно разнузданная, эта встреча породила сумасшедший сценарий, фоном которого стала история скамейки запасных в составе «Лиона». Вернувшись в стартовый состав после пропуска двух последних матчей, Ляказетт, уже ставший автором хет-трика в первом матче (3-0), впервые подтвердил, что Тулуза действительно является одной из его любимых жертв, забив свой 12-й гол за 15 матчей. матчи против TFC.

После того, как удар Толиссо был отбит штангой у его ног, экс-игрок “Арсенала” скорректировал Ремайнса классным ударом в сетку международного “Эспуара” (0-1, 33-е место). Автор своего тринадцатого гола, заболевший капитан “Лиона” в итоге не вернулся на поле после перерыва и, несомненно, тогда с трудом узнал свою команду со скамейки запасных.

Совершенно сумасшедший матч

После двух последних успехов дома против «Лилля» (3-1), а затем «Ниццы» (2-1), в ходе которых они каждый раз отставали к перерыву, тулузцы фактически в очередной раз трансформировались, чтобы свергнуть внезапно вспылившую лионскую команду.

И все это за пять минут. Хотя они изо всех сил старались с момента возвращения из раздевалки, “Тулуза” первой сравняла счет благодаря неизбежному Тийсу Даллинге, автору своего пятого гола в семи играх, своего десятого гола в сезоне в L1 (1-1, 53-е место).

Черки как спаситель

Пять минут спустя стадион загорелся после того, как новичок сборной Швейцарии Винсент Сьерро реализовал пенальти (2-1, 59-е место).

Read more:  Давление на звездных Доджерс выше, чем когда-либо.

Но герой Лиона уже сошел со скамейки запасных. Вернувшись десятью минутами ранее, Райан Черки сначала позволил своей команде сравнять счет (2-2, 77-е место), а затем сделал решающий пас с углового своему защитнику Джейку О’Брайену (2-3, 81-е место).

Серьезный удар для команды Тулузы, которая после великолепной серии из трех побед подряд снова оказалась в затруднительном положении после второго поражения подряд, которое дает ей лишь небольшой запас в четыре очка над заграждением Нант, который примет Страсбург на выезде. Суббота.

Лионцы, которые теперь находятся довольно далеко от этих опасений в нижней части таблицы благодаря десятому успеху в L1, со своей стороны, сохранили свою европейскую мечту, временно вернувшись на шесть очков позади Ниццы (6-е место).

Чуть более чем за две недели до приема Валансьена (L2) в полуфинале Кубка Франции – еще одного возможного способа заново почувствовать вкус континентальных игр – сезон в Лионе, казалось, так и не начался (пере)начался на позитивной ноте. также хорошие рельсы.