Home » Свет и тьма в городском кафе: крупные сети выстраиваются в очередь, а «кофейни» банкротятся самыми быстрыми темпами (опрос) | Business Insider Japan

Свет и тьма в городском кафе: крупные сети выстраиваются в очередь, а «кофейни» банкротятся самыми быстрыми темпами (опрос) | Business Insider Japan

Первый в Японии магазин “Costa Coffee”. Он открылся в Сибуе 4 августа.

Фото предоставлено Sojitz Royal Cafe

4 августа открылся первый настоящий магазин крупной сети кафе «Коста Кофе».Открыт в Сибуя.Есть больше возможностей увидеть меры в ожидании «восстановления количества людей» вокруг центральных районов, таких как формирование очередей.

С другой стороны, тревожный результат опроса показал, что количество банкротств кофеен в городе на самом деле быстро растет, опережая катастрофу из-за коронавируса.Банк данных Тейкоку 5 августапубликациянижний.

Стремительный рост стоимости кофейных зерен и т. д. стал причиной быстрых банкротств.

Кофейня третьей волны в городе

Фотография — это образ.

Фото: Business Insider Japan

Исследование Teikoku Databank подсчитало банкротства из-за юридических ликвидаций с долгами в размере 10 миллионов иен и более в период с января по 31 июля 2023 года.

За тот же период было 44 банкротства, отвечающих этому условию. За полный 2022 год их число уже превысило 34, превысив уровень 2020-2021 годов, когда поток людей резко сократился, и приближается к рекордному уровню 2020 года (68).

В выпуске Teikoku Databank проанализировано, что быстрое увеличение числа банкротств таких небольших кафе может быть связано с ценовым давлением, таким как рост цен на кофейные зерна.

tdb_chousa

Источник: Банк данных Тейкоку.

По данным Teikoku Databank, количество покупаемых чашек кофе в месяц уже достигло уровня 2019 года до COVID-19, в среднем 1,6 чашки в месяц.

С другой стороны, при сравнении цен на кофе в 2019 и 2023 годах цена на зерна арабики, которые широко распространены в Японии, выросла примерно в 2,1 раза, а цена за чашку кофе увеличилась примерно в 1,1 раза. остаются, говорится в сообщении.

Read more:  Bristol Myers подает в суд на администрацию Байдена из-за переговоров о лекарствах Medicare

Кроме того, стремительно растущие расходы на коммунальные услуги и оплату труда напрямую ударяют по всем профессиям. Нетрудно представить, что структура, в которой передача цен магазинам не развивалась, как ожидалось, даже несмотря на то, что «себестоимость» выросла, что привело к быстрому увеличению числа банкротств.

Согласно отчету, «крупные сети усиливают свое наступление, например, добавляют больше ценности в свои меню и переделывают в более удобные помещения.Во все более жесткой бизнес-среде есть вероятность, что выбор малых и средних кафе будет развиваться дальше.’», — заключает он.

2023-08-06 23:35:00


1691373762
#Свет #тьма #городском #кафе #крупные #сети #выстраиваются #очередь #кофейни #банкротятся #самыми #быстрыми #темпами #опрос #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.