Home » Свободное агентство НФЛ: кому стало лучше, кому хуже и какие вопросы остались?

Свободное агентство НФЛ: кому стало лучше, кому хуже и какие вопросы остались?

Скорость календаря НФЛ исключает церемониальные прощания. Срок полномочий Сакуона Баркли в качестве лица «Нью-Йорк Джайентс» закончился внезапной публикацией смайликов-близнецов орла. Аарону Джонсу, одному из величайших игроков «Грин Бэй Пэкерс», однажды предложили сокращение зарплаты, а на следующий день он стал «Миннесотским викингом». Кирк Казинс провел больше игр за «Викингов», чем все остальные игроки, кроме двух, и его уход включал в себя разрыв ахилла на восьмой неделе и объявление в социальных сетях от его агента.

Но это свободное агентство. Поскольку большинство основных домино упало, вот что нужно знать.

«Атланта Фэлконз» узнают ценность своих наступательных инвестиций. Они позорно использовали топ-10 пиков на трех драфтах подряд: тайт-энда (Кайл Питтс), ресивера (Дрейк Лондон) и раннинбека (Биджан Робинсон). Похоже, они верили, что звезды на профессиональных позициях и сильная линия нападения смогут преодолеть лоскутную процессию квотербеков. Маркус Мариота, Десмонд Риддер и Тейлор Хайнике потерпели неудачу, и это стоило Артуру Смиту работы.

Под руководством нового тренера Рахима Морриса «Фэлконз» больше не полагаются на надежду на квотербека. Они договорились о четырехлетнем контракте на сумму 180 миллионов долларов с Казинсом, который должен вылечиться в тренировочном лагере. «Соколы» платят за компетентность, профессионализм и высокий уровень. От катастрофы их больше не отделяет одно плохое решение квотербека.

Казинс, возможно, не сможет отличить «Фэлконс» в январе. Но он будет гладко управлять нападением «Атланты», и если «Фэлконс» подберут игроков с правильными навыками, их нападение будет выглядеть так, как они хотели, чтобы оно выглядело с самого начала. Подписания Казинса достаточно, чтобы подтолкнуть Атланту к тому, чтобы опередить действующих чемпионов дивизиона «Тампа-Бэй Бакканирс» в качестве фаворита на юге НФК.

Каролина Пантерз плохи не просто так. Обмен Брайана Бернса, отличного, но не совсем элитного пас-рашера, на выбор во втором и пятом раунде вместо того, чтобы платить ему огромный контракт, является разумным шагом. То, как Каролина пришла к этому, было совершенно бессвязным и соответствовало тому, как команда растрачивала ресурсы в последние годы.

К крайнему сроку обмена в 2022 году «Пантеры» не смогли прийти к соглашению о продлении контракта с Бернсом, и он стал желанным призом. Сообщается, что «Рэмс» предложили за него два выбора в первом раунде. Каролина им отказала. Команда выиграла восемь из следующих 28 игр, получив первый выбор на драфте 2024 года, который она должна отправить «Чикаго Беарс» в рамках сделки, заключенной в прошлом году на приобретение первого выбора, использованного на Брайсе Янге.

Он продолжает тенденция неэффективного управления капиталом. «Пантеры» не получили выбор в первом раунде для Кристиана Маккефри, и когда они обменялись на Янга (это не был консенсусный первый выбор в то время и потенциальный крах в настоящее время), они бросили ди-джея Мура, как если бы он был ролевым игроком. .

Другая сторона торговли на этой неделе не намного лучше. «Джайентс» будет трудно получить какую-либо дополнительную выгоду от пятилетнего контракта Бернса на сумму 141 миллион долларов, даже если не учитывать выборы на драфте, которые потребовались для его приобретения. В следующем году Бёрнсу будет всего 26. Он спортивное чудо. В прошлом сезоне он сказал, что игра по годовому контракту за команду, которая никуда не шла, повлияла на него. Но в прошлом сезоне он занял 29-е место среди лучших нападающих по версии Pro Football Focus, забив девять мешков, и никогда не был сильным защитником. Может быть, он только вступает в свой расцвет и станет суперзвездой рядом с Декстером Лоуренсом и Кайвоном Тибодо. Гиганты платят много, чтобы это выяснить.

Read more:  Для Тейлор Свифт дела пошли еще лучше

Кто-то ошибается насчет Джастина Филдса. Либо «Медведи» его переоценивают, либо лига его недооценивает. Генеральный директор Райан Поулс заявил на комбинате, что хочет предоставить Филдсу решение. Но Филдс остается в подвешенном состоянии, поскольку большинство команд, нуждающихся в квотербеках, не вошедших в число лучших на драфте, подписали временные варианты в качестве свободного агента.

Понятно, почему команды не прыгнули на Филдс. Им пришлось бы отказаться от призывного капитала, а затем немедленно почувствовать давление с целью продлить его. Он не такой надежный опора франшизы, как Казинс. Он не дешевый меломан, как Рассел Уилсон или Сэм Дарнольд. Он не обеспечивает такое же сочетание неизвестного потолка и недорогого контракта, как драфт защитника.

Филдс по-прежнему стоит того, чтобы сделать ставку. Его сочетание спортивных качеств делает его одним из тех квотербеков, которые побеждают благодаря, а не только вместе или вопреки. Он показал лучший футбол в своей карьере после того, как вернулся после травмы во второй половине прошлого сезона.

Кто-нибудь моргнет и рискнет на него. Но это может произойти только после драфта, когда команда, надеющаяся на успех, обнаруживает, что все ее желаемые распасовщики уже взяты. «Медведи» потеряют некоторые рычаги влияния, поскольку, предположительно, уже выбрали Калеба Уильямса, но все равно никто не верит, что они этого не сделают.

Трудно разглядеть замысел викингов. Генеральный менеджер Квеси Адофо-Менса — один из самых терпеливых и ценностных руководителей НФЛ. За последние два года он собрал один состав плей-офф и другой, который направлялся в постсезон, пока истощение квотербеков не обрекло сезон на провал. Кевин О’Коннелл зарекомендовал себя как один из лучших молодых атакующих умов в футболе. В Миннесоте происходит много хорошего.

Но также сложно понять, кем хотят быть викинги. В последние годы действия контракта Казинса они ни разу не пошли ва-банк. Но они также не занимались восстановлением, а делали небольшие шаги в проекте, чтобы торговать обратно и накапливать больше капитала. Без Казинса их путь к раздорам пройден. Между тем, в лице Джастина Джефферсона у «Викингов» есть один из лучших игроков НФЛ, часы которого приближаются к продлению контракта. У них также есть Ти Джей Хокенсон, элитный тайт-энд, с хорошим контрактом.

На позиции квотербека Дарнольд – хороший игрок. Он был выбран под третьим номером на драфте 2018 года, ему пока всего 26, а в этом сезоне «Викинги» заплатят ему всего 10 миллионов долларов. Тренер защитников Джош МакКаун поддерживал его, когда оба играли за «Нью-Йорк Джетс», и, возможно, это знакомство в сочетании с сезоном, проведенным в качестве дублера в системе Кайла Шанахана, поможет раскрыть то, что еще не всплыло на поверхность.

Read more:  Фанат «Патриотов» умер после того, как получил удар «по лицу» во время игры

Но чего именно викинги надеются достичь с помощью Дарнольда? Похоже, что Адофо-Менса не в стиле совершать крупный обмен на драфте, а для этого “Викингам” потребуется выбрать одного из трех, если не четырех, лучших квотербеков. Потеря Казинса поставила восхождение «Викингов» на паузу, но у них осталось много хороших игроков. Им нужно выбрать полосу движения.

«Рейдеры Лас-Вегаса» не боятся. Это последняя команда, которая обыграла чемпиона Суперкубка «Канзас-Сити Чифс», который запугивал остальную часть дивизиона во время величественного правления Патрика Махоумса. Несколько межсезоний AFC West создали заблуждение, что соперник может составить законный вызов «Чифс». По крайней мере, «Рейдеры» не боятся продолжать попытки.

Защитник Кристиан Уилкинс, который согласился подписать контракт с «Рэйдерс» за 110 миллионов долларов на четыре года, возможно, станет лучшим игроком для смены команды. Он отличный защитник, который обеспечивает множество пасов изнутри или с края. Он станет идеальным дополнением к Максу Кросби, и если игрок первого раунда 2023 года Тайри Уилсон сможет раскрыть его потенциал, пасы «Рейдерс» будут пугающими. В любом случае, если Уилкинс дважды в год сразится с внутренними линейными игроками «Чифс» Треем Смитом, Джо Тьюни и Кридом Хамфри, это станет раем для окопных ботаников.

Лас-Вегас потерял Джоша Джейкобса, ключевого игрока нападения, и его заменит более дешевый и старый Джо Миксон. (Не могла ли команда иметь сделал игру для Деррика Генри заменить Джейкобса? Разве Генри не выглядел бы соответствующе в серебристо-черном цвете?) Но «Рейдеры» набрали обороты под Тренер Антонио Пирс.

«Филадельфия Иглз» отправились на охоту на крупную дичь по разумной цене.. Конец прошлого сезона показал, что Хоуи Роузман получил слишком много похвал за воспринял мастерские ходы прошлого межсезонья. Но «Иглз» вышли из первых дней существования свободных агентов явным победителем.

Возможно, они согласились подписать с Сакуоном Баркли громкую сделку (три года, 37,75 миллиона долларов) на вершине рынка бегущих защитников. Но в последние годы этот рынок стал настолько депрессивным, что контракт Баркли не будет обременять потолок зарплат «Иглз», а Баркли одновременно взрывоопасен и отлично подходит.

У него репутация суперзвезды, и при тщательном рассмотрении в его игре обнаруживается больше недостатков – он склонен к взлетам и падениям и не делает много подкатов для защитника его размера и скорости. Но он, без сомнения, является раннинбеком высшего уровня, и его скорость на прямой идеально подходит для беговой игры Филадельфии с тяжелым чтением зон. Эта схема позволит Баркли разогнаться до контакта, и именно тогда он будет процветать.

Другое важное приобретение «Филадельфии» было противоположным: недооцененный игрок на премиальной позиции. Брайс Хафф, бывший игрок «Джетс», является пас-рашером высшего уровня, скрывающимся на виду. У него был лучший 2023 год, чем у Бернса, и «Иглз» приобрели его, не жертвуя выбором на драфте и на 11 миллионов долларов меньше за сезон, по сделке, которая принесет ему 54 миллиона долларов в течение трех лет.

По данным Net Gen Stats НФЛ, Хафф возглавил НФЛ, оказывая давление на квотербеков в 21,8% своих передач. Ему всего 25 лет, но он может стать элитным игроком, если его результативность начнет соответствовать его основным показателям.

Read more:  Сэм Алви занимается каратэ и больше не беспокоится о том, что «неженки» отказываются от боев - MMA наркоман

«Балтиморские Вороны» вновь взялись за дело. В последний раз, когда мы их видели, они отказались от своей личности после поражения в домашнем матче чемпионата AFC, передавая мяч своим бегущим защитникам всего пять раз. Если они вернутся на предпоследний уик-энд, присутствие Генри, их нового звездного нападающего, по-видимому, помешает им снова забыть о ведении мяча.

Тренер «Рэйвенс» Джон Харбо иногда говорит о приобретении ветерана: «Он всегда был вороном. Мы просто не знали об этом, пока он не приехал сюда». Генри именно такой игрок. Схематически он кажется идеально подходящим — более крупной и сильной версией Гаса Эдвардса — если он сможет противостоять типичной кривой старения бегунов и играть около своего пика в 30 лет. Он также обладает непревзойденным характером, сильным стилем и резюме одного из лучшие игроки НФЛ за последнее десятилетие. «Вороны» знают лучше, чем кто-либо другой: Генри пробежал 195 ярдов и сделал тачдаун во время катастрофического поражения «Балтимора», занявшего первое место в 2019 году.

“Вороны” могут положиться на Китона Митчелла, который должен вернуться в середине сезона из-за травмы колена, и на недооценку Джастиса Хилла, который сохранит свежесть Генри в конце сезона. У них есть самый ценный защитник в лице Ламара Джексона, и они снова покажут одну из лучших игр в НФЛ.

Охранник становится премиальной должностью. В преддверии статуса свободных агентов Лэндон Дикерсон подписал переломный контракт для внутренних линейных игроков. Дикерсон, который мог бы заменить вышедшего на пенсию Джейсона Келси в центре или остаться в защите, согласился на четырехлетнее продление контракта с “Иглз” на сумму 84 миллиона долларов. С точки зрения среднегодовой стоимости он установил новый стандарт для защитников, а также превзошел любой контракт, заключенный на правильный подкат.

«Пантеры» продолжили перезагрузку рынка охранников, когда согласились предоставить бывшему «Дельфину» Роберту Ханту 100 миллионов долларов (63 миллиона долларов гарантировано) в течение пяти лет. «Нью-Ингленд Патриотс» повторно подписали контракт с Майклом Онвену за 57 миллионов долларов на три года, а Джона Джексон покинул «Детройт Лайонс» и перешел в «Лос-Анджелес Рэмс» за 51 миллион долларов на три года, что дало «Рэмс» второго дорогостоящего защитника вместо Кевина Дотсона. которого они недавно продлили за 16 миллионов долларов за сезон.

Увеличение ценности защитников связано с повышенным вниманием лиги к пасам внутри поля. Защитники используют больше пакетов третьего вниз, которые направляют более крупные оборонительные цели внутрь. Молодые защитники, такие как Джастин Мадубуике и Коби Тернер, создали блестящие пасовые игры по образцу Криса Джонса и Аарона Дональда. Защитники знают, что лучший способ сорвать игру в пас, основанную на коротких и быстрых бросках, – это мгновенное давление в центре. Из-за этого охранники играют решающую роль в прохождении защиты, и команды готовы за это платить.


1970-01-01 00:00:00


1710349239
#Свободное #агентство #НФЛ #кому #стало #лучше #кому #хуже #какие #вопросы #остались

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.