Home » Эйджизм преследует некоторых технических работников в гонке за трудоустройство

Эйджизм преследует некоторых технических работников в гонке за трудоустройство

Экономика США демонстрирует замечательное здоровье, но в технологической отрасли увольнения продолжай приходить. Для тех, кто остался без работы, поиск новой должности может стать работой на полный рабочий день. А в сфере технологий — отрасли, которая, как известно, всегда ищет что-то новое и популярное — некоторые люди, чьи дни в качестве новичков-программистов давно прошли, говорят, что наличие десятилетий опыта может показаться недостатком.

Эйджизм — давняя проблема в технологической индустрии. Запуск базы данных RelevantDB стал вирусным в 2021 году после того, как опубликовал хвастающийся список вакансий:Берем на работу пожилых людей», который разыгрывал отраслевые стереотипы. В 2020 году Комиссия по равным возможностям трудоустройства США обнаружила, что ИБМ занималась дискриминацией по возрасту, вытесняя пожилых работников, чтобы освободить место для более молодых. (У компании есть отклонен участие в «системной возрастной дискриминации»).

Недавний Реклама в LinkedIn Это показывает, что пожилая женщина, незнакомая с техническим жаргоном, говорит, что ее сын продает невидимые облака, что вызвало негативную реакцию со стороны людей, которые говорят, что это несправедливо изображает пожилых людей как оторванных от реальности. В ответ Джим Хабиг, вице-президент LinkedIn по маркетингу, говорит: «Эта реклама не достигла нашей цели — создать условия, в которых все профессионалы чувствуют себя желанными и ценными, и мы работаем над тем, чтобы заменить эту рекламу».

Эйджизм — «не секрет полишинеля в технологической индустрии», — говорит Морин Клаф, ведущая программы Становится поздно рано, подкаст о старении в сфере технологий. По ее словам, даже когда эйджизм не так вопиющий, как в случае с IBM, он скрывается за общими идеями при найме в отрасли, такими как соответствие корпоративной культуре. «Если в вашей компании преобладают молодые белые мужчины, туда будет труднее попасть», — говорит Клаф.

Read more:  Судебная борьба пяти инженеров из Валенсии за то, чтобы в их школе была женская комиссия: «Они делают нас невидимыми и разбавляют» | Мои права | Эконом

Верн Сикс, 58-летний программист, говорит, что недавно во время поиска работы он столкнулся с явным эйджизмом. Рекрутер сказал ему, что он не будет обращаться к работодателям, и высказал мнение, что Сикс на данном этапе своей карьеры должен быть техническим директором, а не разработчиком программного обеспечения, говорит Сикс.

После Шестой Сообщение в LinkedIn об этой встрече стало вирусным, он создал Группа в LinkedIn чтобы люди обсуждали эйджизм в сфере технологий. Он говорит, что часто думал, что его возраст может сыграть роль в поиске работы, но «это был первый раз, когда кто-то сказал это прямо».

Данные промышленности и правительства показывают, что американские технические работники моложе, чем более широкий состав рабочей силы США, но точные данные о различиях в моделях найма пожилых и молодых технических работников собрать сложно. Это связано с тем, что гораздо больше высокопоставленных технических работников получают работу, общаясь или перемещаясь между компаниями, где они знают людей, а не путем холодных заявок, и это сложно изучить и количественно оценить, говорит Джоанна Лэхи, профессор государственной политики в Техасском университете A&M, изучающая возраст. дискриминация.

Пожилые работники могут дольше оставаться без работы в перерывах между работой, потому что они с большей вероятностью будут добиваться более высокой зарплаты или проявлять избирательность, говорит Лэхи. Но если пожилые работники исключаются из некоторых должностей, потому что рекрутеры предполагают, что они не согласятся на более низкое предложение или должность или воспринимаются как не вписывающиеся в культуру компании, это проблема, говорит она. «Есть много людей, обладающих множеством навыков, которые остаются без работы дольше, чем следовало бы. Это потеря для них и потеря для общества».

Read more:  Калифорнийские регуляторы могут принять решение о штрафе за прибыль от нефти

Уже видел

По данным компании, технологические компании уволили более 400 000 работников за последние два года. Увольнения.к вашему сведению, который отслеживает сокращение рабочих мест в отрасли. Для пожилых работников чистка является одновременно напоминанием о крахе доткомов и новым рубежом. В целом устойчивый рост отрасли в последние десятилетия, поскольку экономика стала более технологичной, означает, что гораздо больше работников старшего возраста (которые в сфере технологий иногда считаются старше 35 лет, но включают людей в возрасте около сорока, пятидесяти или шестидесяти лет) могут иметь меньше опыта поиска работы.

На протяжении десятилетий технические работники могли легко менять работу в своих сетях, и их часто переманивали рекрутеры. А поскольку технологические компании процветали в первые дни пандемии Covid-19, возросший спрос на навыки дал работникам рычаги воздействия. Теперь власть перешла к работодателям, поскольку компании стремятся стать эффективными и исправить эту фазу чрезмерного найма. претенденты бьются о стены. Работникам необходимо общаться, оставаться активными в LinkedIn, присоединяться к доскам объявлений и выделяться. С четыре поколения сейчас, когда я прихожу на работу, может показаться, что тесно.

2024-03-13 11:00:00


1710349349
#Эйджизм #преследует #некоторых #технических #работников #гонке #за #трудоустройство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.