Home » Сгореть? Ответ вашего работодателя может вас удивить

Сгореть? Ответ вашего работодателя может вас удивить

К концу 2021 года Анудж Педдада, доктор медицинских наук, уперся в стену. Он не мог спать, не мог сосредоточиться, впадал в гнев и чувствовал себя изолированным как лично, так и профессионально. Чтобы смягчить давление, вызванное пандемией, онколог-радиолог из Колорадо прошел 8-недельный курс по управлению стрессом и повышению устойчивости, но чувства продолжали возвращаться.

Тем не менее, Педдада в своей частной практике добился успеха, работая по 60 часов в неделю и выполняя работу двух врачей. Только когда он поймал себя на нетипичных медицинских ошибках, в том числе при планировании облучения не на том месте, он понял, что ему нужна помощь — и, возможно, временный перерыв в медицине.

Была только одна загвоздка: он закрывал свою частную практику, чтобы начать новую работу в Centura Health, больнице Колорадо-Спрингс, с которой он заключил контракт более 20 лет.

Учитывая давние отношения (изображение Педдады украшало некоторые маркетинговые рекламные щиты компании), он ожидал, что Центура поймет, когда по рекомендации врача он попросит краткосрочный отпуск по болезни, что отложит дату его начала работы на 1 месяц.

Вместо этого Centura внезапно отменила предложение о работе, оставив Педдаду безработным, и у него не было другого выхода, кроме как подать в суд.

«Я был ошеломлен. В больнице действовала программа повышения устойчивости врачей, которая, как утверждалось, поощряла врачей обращаться за помощью. [so] Я думал, что они окажут полную поддержку и понимание», — сказал Педдада.

Он сказал Медицинские новости Medscape что он был наивен, будучи настолько честным с больницей, в которой долгое время работал подрядчиком, включая более десяти лет, которые он провел, руководя ее отделением радиационной онкологии.

«Очень больно видеть, как руководство больницы использует меня в своей рекламе.[s]…пытаюсь нажиться на своей репутации и работе после того, как разрушил свою карьеру».


Иск Педдады, поданный в июле в федеральный окружной суд Колорадо, может дать редкую возможность взглянуть на потенциальные карьерные последствия обращения за помощью в связи с выгоранием врача. Несмотря на часто заявляемую поддержку работодателями заботы о здоровье врачей, опыт Педдады может послужить предостережением для врачей, открыто рассказывающих о своих трудностях.

Centura Health не ответила на запросы о комментариях. В судебных документах адвокаты системы здравоохранения просили дать больше времени для ответа на жалобу Педдады.

Мольба о помощи

В жалобаПеддада и его адвокаты утверждают, что Центура нарушил Закон штата о борьбе с дискриминацией и Закон об американцах с ограниченными возможностями (ADA), когда не смог предложить разумное приспособление после того, как он начал испытывать «физиологические и психологические симптомы, соответствующие выгоранию».

Read more:  Electric Ireland заявляет, что неисправность клавиатуры не может быть устранена до середины недели

С 1999 года Педдада заключил эксклюзивный контракт с Centura на предоставление онкологических услуг в ее больнице, Онкологическом центре Пенроуза, а в 2021 году начал работать во втором отделении Centura. В качестве медицинского директора отделения радиационной онкологии Пенроуза он помог создать программу навигаторов местных медсестер и вел бухгалтерский учет. Согласно жалобе, для 75% обращений Centura к радиационной онкологии.

Но когда его симптомы и страх за безопасность пациентов стали невыносимыми, Педдада потребовал срочного обследования у своего лечащего врача, который поставил ему диагноз «выгорание врача» и рекомендовал отпуск по болезни.

Вскоре после подачи Центуре просьбы об отпуске начали распространяться слухи о том, что у него «нервный срыв», отмечается в жалобе. Педдада беспокоился, что, возможно, его личная медицинская информация была передана сотрудникам больницы.

После встречи с руководителем отдела устойчивости врачей больницы и согласия пройти экспертную оценку в рамках Программы здоровья врачей Колорадо, которая определит сроки восстановления на работе и, если потребуется дальнейшее лечение, Педдада был заверен, что его отпуск будет одобрен.

Пять дней спустя его предложение о работе было отозвано.

В электронном письме от руководства больницы онкологу сообщили, что он «отказался от работы», так как не подписал пересмотренный трудовой договор, отправленный ему за две недели до этого, когда он находился за пределами штата в заранее утвержденном отпуске, говорится в иске.

В иске утверждается, что Педдада был незаконно уволен из-за своей инвалидности после того, как Центура «использовала [his] обширная база пациентов, реферальная сеть и репутация для обеспечения роста и прибыли».

Адвокат по трудовому праву штата Колорадо Дебора Йим, эсквайр, которая не участвует в деле Педдады, рассказала Medscape, что ADA требует от работодателей предоставлять разумные приспособления в случае физических или умственных нарушений, которые существенно ограничивают по крайней мере одну основную жизненную деятельность, за исключением случаев, когда запрос налагает неправомерные требования. трудности для работодателя.

Депрессия и связанные с ними состояния психического здоровья будут соответствовать критериям, в зависимости от обстоятельств, и суды, безусловно, признали их инвалидами, имеющими право на защиту ADA в прошлом», — сказала она.

Не все работодатели восприимчивы к потребностям врачей, говорит руководство Physicians Just Equity, организации, предоставляющей равноправную поддержку врачам, испытывающим конфликты на рабочем месте, такие как дискриминация и месть. Они говорят, что опыт Педдады, когда раскрытие выгорания приводит к «остракизму, наказанию и, в конечном итоге, изгнанию», является скорее правилом, чем исключением.

«Случай доктора Педдады представляет собой печальную реальность, с которой сталкиваются многие врачи в сегодняшней клинической ситуации», — сообщил Medscape в письменном заявлении совет директоров организации. «Дисбаланс необоснованных профессиональных требований, отсутствие автономии, моральный ущерб и разложение вознаграждений за практику являются неустойчивыми для медицинского работника».

Read more:  Спортивное кафе - Международное футбольное радио

«Мстительные меры со стороны работодателей после того, как они выступили против этого дисбаланса, [and] Требовать поддержки и времени для омоложения — это серьезный провал систем здравоохранения, которые отдают приоритет оказанию медицинской помощи, а не здоровью, благополучию и удовлетворению своего самого ценного ресурса — врача», — добавили в своем заявлении правление.

С тех пор Педдада закрыл свою частную практику и работает независимым подрядчиком и консультантом, сообщила Medscape его адвокат Ирис Халперн, доктор юридических наук.. Она говорит, что Центура мог бы удовлетворить просьбу о размещении или предложить другой вариант, отвечающий его потребностям, но «они не только не поддержали его, но и уволили».

Йим говорит, что у сторон будет возможность достичь соглашения и разрешить спор, поскольку дело будет рассматриваться в судебной системе. В противном случае Педдада и Центура могут в конечном итоге предстать перед судом.

Текущее состояние выгорания врачей

Состояние выгорания врачей, безусловно, вызывает тревогу. Более половины (53%) врачей, принявших участие в опросе этого года Отчет врача Medscape о выгорании и депрессии сказали, что они сгорели. Почти четверть опрошенных сообщили о чувстве депрессии. Одними из главных причин, которые они назвали, были слишком много бюрократических задач (61%), слишком много рабочего времени (37%) и отсутствие автономии (31%).

А исследование 2022 года Клиника Мэйо обнаружила существенное увеличение выгорания врачей в первые два года пандемии: врачи сообщали о росте эмоционального истощения и деперсонализации.

Хотя выгорание затрагивает многих врачей и является приоритетный фокус плана Национальной медицинской академии по восстановлению благосостояния рабочей силы, признавая, что это часто рассматривается как табу и может поставить под угрозу карьеру врача. Например, в отчете Medscape 39% врачей заявили, что даже не рассматривают возможность профессионального лечения выгорания, при этом многие отметили, что просто справятся с этим сами.

«Многие врачи боятся тратить время на уход за собой, потому что [they] боятся потерять работу, подвергнуться стигматизации и потенциально завершить карьеру», — сказал Педдада, добавив, что врачам обычно задают вопросы об их психическом здоровье при подаче заявления на больничные привилегии. Он говорит, что эта динамика заставляет их выбирать между получением помощи или игнорированием их истинного чувства, что приводит к низкому качеству медицинской помощи и риску для безопасности пациентов.

Комиссии по медицинскому лицензированию также проверяют психическое здоровье врачей. В рамках своего Кампания #FightingForDocsАмериканская медицинская ассоциация надеется устранить стигму, связанную с выгоранием и депрессией, и выступает за то, чтобы лицензионные комиссии пересмотрели вопросы, которые могут отговорить врачей от обращения за помощью. АМА рекомендует что врачи раскрывают только текущие физические или психические состояния, влияющие на их способность практиковать.

Read more:  E. coli в молоке стала причиной крупной вспышки в Японии

Прингл Миллер, доктор медицинских наук, основатель и исполнительный директор Physician Just Equity, рассказал Medscape, что улучшение здоровья врачей требует структурные изменения.

«Врачи, (которые) испытывают выгорание без соответствующих условий, рискуют причинить себе вред, потому что большинство врачей будут ставить здоровье и благополучие своих пациентов выше себя…[resulting in] неоптимальный и небезопасный уход за пациентами», — сказала она.

Помогаем врачам восстановить целеустремленность

Одно из изменений связано с переосмыслением того, как индустрия здравоохранения думает и подходит к проблеме выгорания, говорит Стивен Сигел, доктор медицинских наук, главный специалист по психическому здоровью и здоровью Медицинской школы Кека при Университете Южной Калифорнии. Он рассказал Medscape, что эти обсуждения должны повысить целеустремленность врачей.

«Некоторые люди относятся к выгоранию как к конкретному заболеванию, такому как рак, вместо того, чтобы говорить: «Я чувствую себя изнуренным, деморализованным и больше не получаю удовольствия от своей работы. Что мы можем сделать, чтобы восстановить мой энтузиазм к работе?» “

Сигел признает, что эти проблемы существовали до пандемии и только усугубились, поскольку врачи чувствуют себя менее связанными со своей профессией и не удовлетворены ею — побочный продукт, по его словам, коммерциализации медицины.

«Мы перешли от практик к системам, а затем от маленьких к большим системам, и кажется, что путь к выживанию — это сокращение затрат и увеличение прибыли, даже среди некоммерческих организаций».

Дорога впереди

Для достижения прогресса в решении этих проблем потребуется время. В прошлом году компания Keck Medicine получила грант в размере 2 миллионов долларов на запуск трехлетнего рандомизированного клинического исследования, призванного помочь врачам и другим клиницистам восстановить связь с их работой. Сигел говорит, что испытание может послужить национальной пилотной программой и в конечном итоге в нем примут участие 400 добровольцев.

В ходе исследования будет изучена эффективность трех возможных вмешательств: (1) обучение людей тому, как регулировать свои внутренние рассказы и эмоции с помощью таких методов, как когнитивно-поведенческая терапия и терапия принятия и обязательств; (2) проведение индивидуального обучения EHR для облегчения работы с системой; и (3) предоставление врачам возможности взвешивать изменения в рабочем процессе.

«Мы объединяем врачей в команды, которые принимают решения о рабочих процессах», — сказал Сигел. По его словам, такая договоренность может дать людям желаемую свободу действий и помочь им понять, почему идея может быть неправдоподобной, что обогащает будущие предложения и дискуссии.

Стеф Вебер — журналист-фрилансер со Среднего Запада, специализирующийся на здравоохранении и праве.

Для получения дополнительных новостей подписывайтесь на Medscape на Фейсбук, Твиттер, Инстаграм, YouTubeи LinkedIn


2023-09-08 21:24:08


1694340739
#Сгореть #Ответ #вашего #работодателя #может #вас #удивить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.