Home » Сегодняшний метеоритный дождь светится желтым и зеленым цветом. Почему?

Сегодняшний метеоритный дождь светится желтым и зеленым цветом. Почему?



Джакарта

Метеоритный дождьГеминид происходит с 3 по 20 декабря 2022 года. Этот метеоритный дождь можно наблюдать по всей Индонезии с 8 декабря 2022 года в 20:15 по местному времени (в зависимости от зоны), пока он не исчезнет на северо-западе перед восходом солнца.

Это небесное явление в конце 2022 года в чем-то уникально. Это потому, что свечение метеора Геминид имеет желтоватый и зеленоватый цвет.

На первый взгляд свечение метеорных лучей может показаться просто белым. Однако при правильном наблюдении цвет метеоров может варьироваться. Почему?

Исследователь Энди Принс из Центра космических исследований Национального агентства исследований и инноваций (BRIN) сказал, что цвета метеоров обычно видны при довольно хороших наблюдениях, на фотографиях и видео.

Энди объяснил, что на цвет метеоров влиял химический состав метеоров и скорость метеоров, когда они входили в атмосферу Земли.

Энди сказал, что, процитировав страницу BRIN Space Science Education, разные химические вещества в метеоре будут давать разные цвета, когда метеор входит в атмосферу Земли и сгорает.

Например, метеоры, содержащие кальций, будут светиться пурпурным, а метеоры, содержащие железо, будут светиться желтоватым.

Метеоры, содержащие магний, будут светиться голубоватым или зеленоватым цветом. Тогда метеоры, содержащие натрий, будут давать оранжевое свечение.

Свет метеоров, не содержащих кальция, железа, магния и натрия, будет красноватым. Потому что этот тип метеора будет взаимодействовать с газами азота и кислорода в атмосфере Земли.

Медленный метеор, цвет красный

Анди добавил, что медленные метеоры или метеоры со скоростью менее 100 000 км/час будут красноватого или оранжевого цвета.

Между тем, метеорный поток Геминиды 13 декабря 2022 года имеет скорость 126 000 км/ч. Из-за этого этот метеор светится желтоватым, а иногда и зеленоватым цветом.

Read more:  Одиссей отмечает первую высадку США на Луну за более чем 50 лет

Он пояснил, что метеоры со скоростью более 200 000 км/час будут голубоватого цвета. Однако метеорный поток Персеиды, пик которого приходится на середину августа, будет производить яркие метеоры со скоростью до 212 400 км/ч.

Приятного просмотра метеоритный дождьдетективы!

Смотреть видео “Декабрь 2022 г. Небесный феномен: метеорный поток Геминид-Урсид
[Gambas:Video 20detik]
(тву / делает)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.