Home » Сезон 2023 года без травм — это то, чего заслуживают Х.С. Праной и его болельщики.

Сезон 2023 года без травм — это то, чего заслуживают Х.С. Праной и его болельщики.

С медалью юношеских Олимпийских игр в 2010 году, медалью чемпионата мира среди юниоров и тремя титулами BWF карьера Праного в значительной степени осталась незавершенной. Посмотрите на статистику с тех пор, как он присоединился к сениорам, он был одним из тех чудес на один матч, где в основном он уступал под давлением.

Начнем с 2015 года… он вышел на Открытый чемпионат Индии благодаря нескольким достойным выступлениям и выиграл свой первый матч против Миши Зильбермана из Израиля. Затем он ошеломил тогдашнюю вторую ракетку мира Яна Йоргенсена в предварительной четверти, но проиграл малоизвестному Виктору Аксельсену в четверти. К 2017 году он уже зарекомендовал себя как игрок, играющий в горячую и холодную погоду, и его поражение от неизвестного Казумасы Сакаи из Японии после побед над Энтони Гинтингом. Ли Чонг Вэйи Чен Лун в предыдущем раунде подтвердили этот факт.

И это просто не остановилось на достигнутом. В 2021 году на турнире Indonesia Masters он обыграл Аксельсена в 1/8 финала, но проиграл соотечественнику. Кидамби Срикант в кварталах. Совсем недавно, в финале мирового тура BWF, он снова выиграл у Аксельсена, но только после проигрыша в первых двух матчах Кодаю Нараоке и Лу Гуангзу. Имейте в виду, Аксельсен выиграл итоговый турнир года. Так что его отсутствие последовательности, склонность поддаваться давлению… как бы это ни называлось, откровенно раздражает.

Большая часть этого также может быть связана с огромным количеством травм, с которыми он столкнулся в своей карьере. Уследить за ними было бы просто невозможно, и даже врачам Прануа это было бы трудно; но были времена, когда его игра сильно страдала из-за проблем со здоровьем. Еще в 2011 году, незадолго до чемпионата страны, он получил травму колена; был еще один в 2012 году. В том же году он повредил спину, и ему потребовалось более шести месяцев, чтобы вернуться на корт. Большая часть 2015 года тоже была потеряна из-за травм, а затем в 2016 году на Открытом чемпионате Сингапура он повредил палец на ноге. В том же году, во время PBL, он снова получил травмы пальцев ног и колена.

Read more:  Результаты India Open 2023: Фаджар/Риан обыграли Багаса/Фикри

В 2018 году во время чемпионата мира 2018 года у него диагностировали гастроэзофагеальный рефлюкс, лечение которого заняло много времени. Затем бывший восьмой номер мира страдал от последствий Covid-19, и слизистая оболочка его легких воспалилась. В 2021 году, незадолго до европейского этапа, у него также заболела спина, с которой он боролся неделями.

В интервью ESPN в прошлом году Праной сказал: «Очень разочаровывает, что я не могу стабильно выигрывать на турнирах. В моей карьере было много перерывов и пробелов, и у меня было множество проблем с моим телом. Разберись с одним, я перехожу к следующему. Последние четыре или пять лет я просто бегал по каждой части своего тела, и плюс случился COVID, и все эти вещи были действительно истощающими. будет сложно справиться со всем этим в одиночку, найти правильный баланс и продолжать тренироваться и соревноваться на этом уровне. Это повторяющаяся тема уже несколько лет. Мне некого винить. Мне просто нужно сосредоточиться на том, что может быть сделал и играю так хорошо, как могу».

Но все это лишь одна сторона медали. Возможно, история парня из Тривандрама еще не достигла своего апогея. Ему каким-то образом удалось остаться актуальным, несмотря на то, что он пережил так много за свою довольно долгую карьеру. Только представьте себе игрока, присоединившегося к старшему кругу 12 лет назад или даже больше, и умудряющегося оставаться в топ-20 рейтинга большую часть этого времени. В 2018 году он достиг своего лучшего результата в карьере, заняв 8-е место в мире, в прошлом году опустился до 33-го места, но в настоящее время находится на 12-м месте. Он был чем-то вроде того, чем, возможно, был игрок в крикет Шоаиб Ахтар для Пакистана. Давай на полную катушку, делай свою работу так, как будто завтра не наступит, и терзай своих противников. На этом пути у вас будут взлеты и падения, но всегда будет вопросительный знак относительно того, каков для вас предел и где вы можете его достичь.

Read more:  Премьер-лига бадминтона открылась в Девасе

Посмотрите, каким удачным для индийцев оказался 2022 год. После долгого времени он смог провести полный сезон, и результаты увидят все. Он считается архитектором победы Индии в Кубке Томаса, несмотря на присутствие Кидамби Шриканта и Лакшья Сен, занял второе место на Swiss Open, сыграл полуфиналы в Индонезии и Малайзия, и отыграл семь четвертей. Это, несомненно, делает его самым стабильным игроком в Индии на 2022 год.

Праной, у которого сильная разносторонняя игра, может быть, даже лучше, чем у Шриканта, можно только гадать, чего сможет добиться этот мальчик, если получит за два года безтравматического бадминтона. В то время как его поклонники знают, чего может достичь бронзовый призер чемпионата Азии, его непредсказуемость только заставляет их скрестить пальцы и надеяться на лучшее.

Следите за нами на Фейсбуке здесь

Оставайтесь на связи с нами в Twitter здесь

Ставьте лайк и делитесь нашей страницей в Instagram здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.