Home » Секс-спад и депопуляция достигли горнолыжных курортов Японии

Секс-спад и депопуляция достигли горнолыжных курортов Японии

Миоко

Горнолыжный курорт в Японии переживает «паралич» из-за сокращения населения. Ведь раньше они жили за счет туризма.

Репортаж из Асахи Симбун В понедельник (19 февраля) этот район был назван районом Сугиносава города Мёко. Сигэо Ямакава, глава туристического офиса Сугиносава, сообщил, что многие курортные зоны проданы.

По состоянию на весну 2022 года город Мёко продал 43 гектара земли, часть из которых является национальным парком Мёко Тогакуси Рензан. Известно, что покупателем участка является компания Patience Capital Group (PCG) Pte, инвестиционный фонд недвижимости, базирующийся в Сингапуре.

Позже PCG приобрела курорт Madarao Mountain Resort, горнолыжный курорт, расположенный в городах Мёко и Лияма, префектура Нагано.

Ямака сказал, что у него есть как надежды, так и опасения по поводу приобретения PCG.

«Мне бы хотелось видеть здесь больше посетителей из-за границы и больше туристов, но я также обеспокоен тем, что местное сообщество останется позади, если основное внимание будет уделено привлечению богатых», – ответил он.

В настоящее время этот объект имеет 30 отелей, которые являются членами Suginosawa Tourism. Это жилье находится под номером 100 с 1990-х годов.

«Население стареет и сокращается, и многие предприятия, связанные с туризмом, страдают от нехватки преемников», – пояснил он.

Общеизвестно, что Япония в настоящее время переживает сексуальную рецессию. По данным недавнего опроса, 43,9 процента супружеских пар заключали браки «без секса», а 24,3% — «почти бесполые» браки. Именно этот сексуальный спад вызвал депопуляцию или сокращение численности населения в Японии.

Кен Чан, основатель и генеральный директор PCG (56 лет), рассказал о планах развития компании в онлайн-интервью в Сингапуре.

Чан начал покупать участки земли для своего плана в 2020 году и сейчас покупает по 300-350 участков в год. К концу 2027 года он планирует построить курортный отель в Миоко-Когене с центром в центре, заполненным аутлетами и ресторанами роскошных брендов.

Read more:  ООН осуждает «неприемлемые» нападения на спасателей в Ливане

Чан предоставил около 35 миллиардов иен через фонды недвижимости.

«Это дает представление о том, как привлекать клиентов не только зимой, но и летом», — сказал Чан.

Преимущество Миоко и Мадаро в том, что до них легко добраться: около двух с половиной часов езды на поезде Синкансэн на машине из Токио.

“Я надеюсь помогать горным курортам на протяжении всего сезона”, – пояснил он.

PCG — не единственная компания с иностранным капиталом, инвестирующая в японские горнолыжные курорты.

Горнолыжный курорт Миоко Сугинохара был открыт в 1964 году. Длина лыжных трасс составляет 8,5 км. Раньше курорт был заполнен лыжниками и обеспечивал зимнюю работу фермерам.

Посмотрите видео «Япония запускает H3 после неудачного испытания первой ракеты»

(млрд./мес.)

2024-02-20 16:01:01


1708452740
#Сексспад #депопуляция #достигли #горнолыжных #курортов #Японии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.