Home » сельскохозяйственный кризис, Макрон, муза… 5 вещей, которые нужно знать о 60-м выпуске

сельскохозяйственный кризис, Макрон, муза… 5 вещей, которые нужно знать о 60-м выпуске

Международная сельскохозяйственная выставка-2024 откроется в субботу 24 февраля в Париже, в выставочном центре Порт-де-Версаль. Это 60-е издание начинается в напряженном контексте, через несколько недель после гневное движение фермеров которые организовали блокаду дорог и демонстрации в нескольких регионах Франции.

Это недовольство не утихло. Два профсоюза большинства, FNSEA и Молодые фермеры (JA), запланировали вечер пятницы. “шествие” фермеров, заканчивающихся перед дверями Салона. По призыву Сельской координации в столице также должна пройти процессия тракторов, прошедшая от Порт-де-Сен-Клу до площади Вобан.

► ожидается 600 000 посетителей

Как и каждый год, в течение девяти дней выставки, с 24 февраля по 3 марта, в проходах должно быть многолюдно. В 2023 году сюда собралось 615 000 посетителей, в том числе 40 000 профессионалов. Согласно опросу, проведенному в том году, каждый третий посетитель оставался здесь на весь день, третий приехал с семьей, а 69% приехали из Иль-де-Франс.

Рекорд посещаемости этого мероприятия, установленный в 1964 году, датируется 2014 годом, когда было зарегистрировано 700 000 записей.

► Эммануэль Макрон открывает политический парад

Эммануэль Макрон приедет на открытие Сельскохозяйственной выставки в субботу. Главу государства с нетерпением ждут в фермерских союзах, и он примет участие в дебатах с «все игроки сельскохозяйственного мира». В 2019 году он пробыл там четырнадцать часов, что стало самым продолжительным визитом президента республики. Но он будет не единственным политиком, который объедет Версальские ворота.

За девять дней запланировано около сотни официальных визитов частных лиц. По мере приближения европейских выборовполитические лидеры должны маршировать среди телят, коров и свиней.

► Безопасность достигнута «по максимуму»

Столкнувшись с риском фермерских демонстраций, будет обеспечена безопасность «по максимуму»Об этом заявил Арно Лемуан, директор Ceneca, организации, владеющей мероприятием, в четверг 15 февраля на BFMTV.

«Очевидно, что это фермерское шоу, очевидно, мы понимаем требования (…) и демонстрации. Но демонстрации, (Это) не в гостиной »он умолял. «Несмотря ни на что, шоу должно оставаться красивым праздником», он настаивал, подчеркивая, что «Это также гостиная бабушек, колясок, семей. И поэтому мы должны приветствовать их должным образом, нормально»..

► Наушник, корова-муза

Как и каждый год, музой шоу стала корова. «Одновременно сосредоточить внимание на территории, продукте и профессионале», укажите организаторов. В 2024 году это Орейетт, животное нормандской породы, в возрасте 5 лет и в «спокойный темперамент».

Эта корова выросла на семейной ферме Гаека Фуко, расположенной в Бриузе, в Орне. Его молоко превращается в Камамбер из Нормандии и в Пон-л’Эвек AOP. Всего за эти девять дней можно будет увидеть 4000 животных, представляющих 378 пород.

Read more:  Достаточно ли индексного фонда для инвестирования?

► Общий конкурс, обычное событие

Всеобщие сельскохозяйственные соревнования животных (CGA) — один из самых ярких моментов выставки, изюминкой которого является парад овец, коз, крупного рогатого скота, свиней, лошадей и ослов на «ринге», этом круглом вольере, где заводчики представляют своих животных. . Даже если они не участвуют в парадах, собаки и кошки тоже соревнуются.

Существует также CGA для вин и продуктов. Квашеная капуста, соленая масляная карамель или безалкогольное пиво – новинки дебютируют в этом еще одном общем конкурсе, который насчитывает более 20 категорий.

2024-02-23 06:59:29


1708729425
#сельскохозяйственный #кризис #Макрон #муза #вещей #которые #нужно #знать #60м #выпуске

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.