Home » Трамп призывает защитить ЭКО в Алабаме после того, как решение об эмбрионах разжигает панику – NBC Los Angeles

Трамп призывает защитить ЭКО в Алабаме после того, как решение об эмбрионах разжигает панику – NBC Los Angeles

  • Бывший президент Дональд Трамп призвал законодательный орган Алабамы сохранить доступность экстракорпорального оплодотворения в штате.
  • Постановление Верховного суда Алабамы о том, что замороженные эмбрионы могут быть классифицированы как дети, побудило несколько клиник ЭКО приостановить свои услуги.
  • «Сегодня я призываю Законодательное собрание Алабамы действовать быстро, чтобы найти немедленное решение, чтобы сохранить доступность ЭКО в Алабаме», — сказал Трамп в посте Truth Social.

Бывший президент Дональд Трамп в пятницу призвала законодательный орган Алабамы сохранить доступность экстракорпорального оплодотворения в штате, спустя неделю после решения суда, которое побудило несколько клиник ЭКО приостановить свои услуги.

«Сегодня я призываю Законодательное собрание Алабамы действовать быстро, чтобы найти немедленное решение, чтобы сохранить доступность ЭКО в Алабаме», — написал Трамп в посте Truth Social. «Мы хотим, чтобы матерям и отцам было легче, а не сложнее!»

В прошлую пятницу Верховный суд Алабамы постановил, что «нерожденные дети» включены в закон штата, разрешающий подавать иски о неправомерной смерти со стороны родителей умерших детей. Дело касалось эмбрионов, созданных с помощью ЭКО, которые были случайно уничтожены.

Пост Трампа последовал за волной критики со стороны президента Джо Байден и другие демократы, которые говорят, что участие бывшего президента-республиканца в отмене давнего права на аборт заложило основу для решения Алабамы.

В судебном постановлении упоминается обязательство штата «обеспечивать защиту прав нерожденного ребенка всеми способами и мерами, законными и целесообразными», закрепленными в Конституции Алабамы.

По крайней мере, три клиники ЭКО в штате приостановили лечение бесплодия после этого постановления, опасаясь их юридической разоблачения.

ЭКО — самая популярная форма вспомогательной репродукции в Америке. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в 2021 году более 230 000 пациентов прошли лечение ЭКО, и более 90 000 детей родились с помощью вспомогательной репродукции.

Read more:  Эквадорская женщина, которая ожила во время пробуждения, умерла после недели в реанимации в больнице.

Пока Трамп и Байден готовятся к вероятному президентскому матчу-реваншу, демократы стремятся превратить возмущение по поводу падения дела Роу против Уэйда в победное предвыборное послание. Демократы одержали победу в нескольких избирательных циклах после решения Верховного суда от июня 2022 года.

«То, что происходит в Алабаме прямо сейчас, возможно только потому, что судьи Верховного суда Дональда Трампа отменили решение Роу против Уэйда», — заявила в четверг руководитель предвыборного штаба Байдена Джули Чавес Родригес.

Постановление 2022 года также вызвало недовольство некоторых политиков-республиканцев, которые выступают против абортов, но изо всех сил пытаются найти политический ответ на проблему, по которой большинство американцев считают, что эта процедура должна быть хотя бы в некоторой степени законной.

Демократы обвиняют республиканцев в стремлении еще больше подорвать доступ к абортам и угрожают соответствующим правам, указывая в качестве доказательства на решение Алабамы.

Они также забили тревогу по поводу сообщения на прошлой неделе газеты «Нью-Йорк Таймс» о том, что Трамп в частном порядке склоняется к поддержке национального запрета на аборты после 16 недель беременности.

В пятничном заявлении Трампа говорилось: «Под моим руководством Республиканская партия всегда будет поддерживать создание крепких, процветающих и здоровых американских семей».

«Это включает в себя поддержку доступности методов лечения бесплодия, таких как ЭКО, во всех штатах Америки. Как и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО американцев, включая ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО республиканцев, консерваторов, христиан и американцев, выступающих за жизнь, я решительно поддерживаю доступность ЭКО для пар. которые пытаются завести драгоценного ребенка”, – сказал он.

«Республиканская партия всегда должна быть на стороне чуда жизни – и на стороне матерей, отцов и их прекрасных детей. ЭКО – важная часть этого, и наша Великая республиканская партия всегда будет с вами, в вашем поиски МАКСИМАЛЬНОЙ РАДОСТИ В ЖИЗНИ!»

Read more:  По словам источника, капитуляция Трампа по делу Грузии ожидается на следующей неделе

1708729593


publish_date]
#Трамп #призывает #защитить #ЭКО #Алабаме #после #того #как #решение #об #эмбрионах #разжигает #панику #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.