Home » Сенат Западной Вирджинии одобрил законопроект, требующий от школ показывать видео о развитии плода групп, выступающих против абортов

Сенат Западной Вирджинии одобрил законопроект, требующий от школ показывать видео о развитии плода групп, выступающих против абортов

ЧАРЛЬСТОН, Западная Вирджиния — Сенат Западной Вирджинии, где большинство составляют республиканцы, во вторник одобрил законопроект, согласно которому видео о развитии плода, созданное группой противников абортов, будет обязательным для просмотра в государственных школах.

Видео Live Action «Baby Olivia», которое законодатели Западной Вирджинии хотят показать в классах восьмого и десятого классов, подверглось критике со стороны врачей и педагогов, которые утверждают, что оно вводит зрителей в заблуждение. Он уже используется в некоторых школах Северной Дакоты, хотя в законе, принятом в прошлом году в этом штате, это конкретно не предусмотрено. Аналогичные законопроекты были предложены в Айове, Кентукки и Миссури.

Сейчас законопроект направляется на рассмотрение Палаты делегатов.

Анимационное видео предназначено для визуализации развития в утробе матери, показывая оплодотворение и имплантацию яйцеклетки, а также развитие эмбриона и плода, происходящее на протяжении всей беременности. Закадровый голос знакомит зрителей с Оливией, когда на экране появляется иллюстрация полностью развитого ребенка в утробе матери. Рот и глаза Оливии открываются и закрываются, ее руки двигаются.

В видео говорится о «сердцебиении» на шестой неделе. На этом этапе эмбрион еще не является плодом и не имеет сердца. Движение и действия анимированной фигуры также описываются такими словами, как «играть», «исследовать». », «вздохи» и «речевые движения» — языковые критики утверждают, что плоду приписывают человеческие черты и свойства, которые более сложны, чем может доказать медицина.

Выступая во вторник в своей палате, лидер республиканского большинства в Сенате Том Такубо заявил, что не может поддержать законопроект, поскольку он содержит «крайне неточную» информацию, противоречащую науке. Работая пульмонологом, он настаивал на внесении изменений в законопроект, согласно которому любое видео, показываемое в школе, должно быть научно точным. Эта попытка провалилась.

Read more:  Лекарство, нацеленное на «редкий тип» рака молочной железы, одобрено для использования Национальной службой здравоохранения

«Если мы собираемся систематизировать то, чему собираемся учить, «это факт», это должно быть фактом», — сказал он.

Сенатор-республиканец Эми Грейди, председатель палаты по вопросам образования и учительница государственной школы, заявила, что этот закон не является «против абортов». разные стили обучения: некоторые любят читать учебники, некоторые учатся тактильно, другие учатся визуально.

«Эти фотографии в учебнике помогают некоторым ученикам, но не всем», — сказала она. «Это компьютерное изображение или это компьютерное видео, анимированное видео, излагает это в терминах, понятных детям, и позволяет им увидеть это, и позволяет им увидеть, как происходит рост».

Республиканка Патрисия Ракер заявила, что видео «не носит политического и не религиозного характера: это трамплин для разговора».

«Оно не заменяет ресурсы, которые учителя используют прямо сейчас в штате Западная Вирджиния, — оно не требует от них выбросить ни одного из этих ресурсов», — сказала она. «Это один короткий видеоролик, который дважды показывают в наших школах, чтобы сделать предмет более доступным».

Однако сенатор-демократ Майк Вулфел заявил, что он опасается, что это противоречит Первой поправке к праву на свободу вероисповедания. По его словам, его личное убеждение, как и мнение Грейди, заключается в том, что жизнь начинается с момента зачатия, но не все с этим согласны, сказал он.

Он упомянул еврейских студентов, сославшись на веру в то, что жизнь начинается с рождения. Тот же аргумент использовался, чтобы оспорить запреты на аборты по всей стране в суде.

«У меня нет проблем с видео — я бы с радостью показал это видео в католической школе, которую посещают мои внуки», — сказал он. «Но я дал клятву подчиняться Конституции и поддерживать ее, и для по этой причине я бы призвал не голосовать».

Read more:  «Это Эрик Севен Хаг» — Джейми Каррагер троллит Питера Шмейхеля банкой 7 Up после рекордного поражения «Манчестер Юнайтед» от «Ливерпуля».

Законопроект о «Малышке Оливии» также содержит положение, добавленное после его принятия, которое требует преподавания темы Холокоста и чтения «Дневника молодой девушки» Анны Франк в десятом или одиннадцатом классе.

Live Action заявляет на своем веб-сайте, что «существует сегодня, чтобы изменить общественное мнение» об абортах, и занимается поддержкой «культуры жизни».

Согласно отчетам о подаче заявок, в 2022 году организация потратила почти 5 миллионов долларов на создание и широкое распространение контента. Эти отчеты также показывают, что Live Action увеличила свои денежные средства за счет взносов и грантов более чем в четыре раза всего за четыре года, составив в 2022 году общую сумму в 14 миллионов долларов.

Live Action также известна усилиями по разоблачению программы Planned Parenthood, публикацией видеороликов и отчетов, полученных под видом пациентов.

Основательница Лила Роуз рассказала Associated Press, что видео было снято по согласованию с врачами и было задумано как информативное, реалистичное и подходящее для всех. Он выявляет общие маркеры того, что Роуз назвал «средним процессом развития», используя «недели после оплодотворения». Это отличается от фразы «недели после последнего менструального цикла», которую беременная женщина обычно слышит от врача.

———

Репортер Associated Press Ханна Фингерхат участвовала в подготовке этого репортажа из Де-Мойна, штат Айова.

2024-02-27 20:46:13


1709070071
#Сенат #Западной #Вирджинии #одобрил #законопроект #требующий #от #школ #показывать #видео #развитии #плода #групп #выступающих #против #абортов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.