Home » Сенат объявляет об открытии парламентской миссии

Сенат объявляет об открытии парламентской миссии

Финансовый комитет Сената объявил в среду, 27 марта, о запуске парламентской миссии по ухудшение государственного дефицита и «недостаток информации от парламента» по ситуации. Дефицит государственного бюджета на 2023 год в конечном итоге составил 5,5% валового внутреннего продукта (ВВП), или 154 миллиарда евро. согласно данным, опубликованным во вторник INSEE, ответственный во Франции за его измерение. Эта цифра значительно превышает 4,9%, зафиксированные Берси в законе о финансах на 2024 год, принятом в конце года.

В этом контексте Сенат планирует расследовать эту ситуацию посредством «срочной» миссии с целью «пролить полный свет на ухудшение состояния государственных финансов с 2023 года и его мониторинг со стороны администрации и правительства»объяснил верхнюю палату в пресс-релизе.

Сенат, в котором доминирует оппозиционный альянс правых и центристов, в последние дни уже выполнял свои контрольные миссии посредством документальных проверок, проведенных в Берси генеральным докладчиком по бюджету Жаном-Франсуа Юссоном («Республиканцы»). Он станет докладчиком недавно созданной «мгновенной» миссии, которую возглавит социалист Клод Рейналь, который также возглавляет финансовый комитет.

«Ясный инвентарь»

После визита в Министерство экономики и на основании внутренних записей г-н Хьюсон в последние дни был встревожен «сокрытие информации» правительства, уже давно осознавшего, по его словам, грядущий спад. Таким образом, он утверждает, что еще в середине февраля служба Берси подсчитала в своей записке, что пробел, который необходимо заполнить для соблюдения закона о программировании государственных финансов, не составил 10 миллиардов евро – сумма уже запланированной экономии. правительством – но 30 миллиардов евро.

«Поэтому многие вопросы остаются без ответа: с какого момента стало известно об этом ухудшении и было достаточно достоверным, чтобы оправдать информацию национального представительства и действия со стороны правительства? Как можно объяснить такое несоответствие? Какого влияния следует ожидать на 2024 год и на закон о программировании государственных финансов, который едва вступил в силу? »перечисляет Сенат.

Read more:  Россия взяла на себя председательство в Совете Безопасности

«Только ясный, объективный и искренний анализ может позволить предложить соответствующие ответы на текущую ситуацию»Об этом заявил г-н Хассон во вторник. «Дайте нам знать, как читать заметки целиком по мере их передачи, а не извлекать фрагменты, которые не отражают реальность»– ответил министр экономики Брюно Ле Мэр.

В среду рейтинговое агентство Moody’s также судить «невероятно» что Франция сохраняет свою цель по сокращению государственного дефицита до 2,7% к 2027 году. По оценкам Moody’s, дополнительная экономия в 10 миллиардов долларов в 2024 году недостаточно для «вернуть правительство в нужное русло» запланированный бюджет.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Несмотря на снижение дефицита Франции, напряженности на финансовых рынках нет.

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-27 14:41:12


1711552318
#Сенат #объявляет #об #открытии #парламентской #миссии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.