Home » Сент-Джонс нанял Рика Питино тренером, а не образцом для подражания

Сент-Джонс нанял Рика Питино тренером, а не образцом для подражания

Задолго до того, как Кристиан Леттнер разбил себе сердце сильнейшим ударом в величайшем баскетбольном матче колледжа, Рик Питино произвел сильное впечатление на молодого проспекта из Баффало.

Леттнер был во многих лагерях и слушал многих инструкторов, прежде чем подписать контракт с Дьюком. Но один такой инструктор ослепил его своими знаниями, как никто другой.

«Кристиан все время восторгался Риком Питино, — рассказывал мне брат Леттнера Кристофер. «Он говорил: «Вы должны увидеть этого тренера». ”

Действительно приятно видеть, как Питино работает в стороне. Его интенсивность лучше всего описывается как 40-минутный пресс на всей площадке. Он находится в одном ряду с лучшими игроками, Джоном Вуденсом, Майком Кржижевскисом и Дином Смитсом, даже несмотря на то, что он совершил одну из самых больших ошибок в крупной игре, которую я когда-либо видел с корта — не поставил защитника Кентукки на место тренера К. прибывающий прохожий Грант Хилл в конце той эпопеи Elite Eight 1992 года в Филадельфии, что позволило Хиллу бесплатно взглянуть на Леттнера на пути к второй подряд национальной короне Герцога.

Таким образом, три десятилетия спустя спортивный директор «Сент-Джонс» Майк Крэгг дал 70-летнему Питино последний шанс сыграть в «Финале четырех» (потенциальная восьмая поездка в четвертую другую школу) и национальный титул (приз потенциальный третий, в третьей другой школе). Как официальный представитель Дьюка и помощник тренера Кей, Крэгг вскочил со своего места за столом бомбардиров и закричал, когда зуммер Леттнера приземлился, прежде чем извиниться перед своим коллегой из Кентукки за то, что будет его единственным моментом поддержки в игре в качестве администратора колледжа.

Во вторник на пресс-конференции в Гардене, организованной для представления бывшего тренера Ионы Питино в качестве замены Майка Андерсона в «Сент-Джонс», Крэгг назвал показатели карьеры своего нового тренера «ошеломляющими». Питино выиграл 834 студенческих игры. Если все пойдет так, как он говорит, Питино будет гнаться за своей 1000-й победой по истечении шестилетнего контракта.

Read more:  Трамп и адвокат Хабба оштрафованы на миллион долларов за «необоснованный» иск против Хиллари Клинтон
Рик Питино был представлен в качестве главного тренера «Сент-Джонс» во вторник.
Чарльз Вензельберг / New York Post

Сможет ли он действительно построить национальную мощь в школе Большого Востока, которая не выигрывала ни одного турнира NCAA с 2000 года? Сможет ли Питино обыграть «Сент-Джонс» так же быстро, как «Никс» в конце 1980-х? Сможет ли он стать первым тренером после Лу Карнесекки в 1985 году, который вывел университет в «Финал четырех»?

«Да», — сказал 98-летний Карнесекка The Post по телефону. «Я вижу, как Рик Питино вернет нас туда в ближайшие четыре или пять лет.

«Его тренерские способности безупречны. Независимо от того, где он тренировался в колледже, он добился больших успехов. Он работает как сукин сын, и у него есть все полномочия. Думаю, у нас замечательный главный тренер».

Никто никогда не любил Сент-Джонс и не представлял его с большим достоинством, чем Лу Карнесекка. Таким образом, нужно было задать вопрос: был ли согласен Луи с тем, что его школа наняла тренера, который руководил скандальной программой в Луисвилле, и чья признанная личная неосмотрительность в качестве жертвы в деле о вымогательстве не совсем соответствует заявленным ценностям Сент-Джона. .

«Это очень просто, — сказал Карнесекка. — Вот почему у нас есть признания.

На глазах у Питино сотрудник из Луисвилля платил секс-работникам за то, чтобы они развлекали новобранцев и игроков в общежитии, вынудив NCAA освободить школьный национальный чемпионат 2013 года. Питино потерял работу в результате отдельного расследования схемы оплаты за игру, в том числе плана Adidas по выплате 100 000 долларов одному новобранцу, хотя NCAA в конечном итоге сняло с главного тренера вину.

Он говорит, что ведет свои программы добросовестно и виновен только в том, что нанял некоторых людей, которые его предали. Что бы ни. Независимо от того, сколько времени президент Сент-Джонс, преподобный Брайан Шенли, провел во вторник, говоря, что он нанял Питино в первую очередь потому, что он улучшит игроков как людей, все знают об этом.

Read more:  Республиканец опережает демократа, чья предвыборная гонка в Палате делегатов оказалась втянутой в сексуальный скандал

Рик Питино после того, как его представили в качестве нового главного тренера мужской баскетбольной команды Университета Сент-Джонс.
Полное скандалов прошлое Питино противоречит его задаче улучшения людей.
Чарльз Вензельберг / New York Post

Лу Карнесекка приветствует людей на пресс-конференции, на которой Рик Питино был представлен в качестве нового главного тренера.
Лу Карнесекка, кажется, не слишком обеспокоен проблемами в прошлом Питино.
Чарльз Вензельберг / New York Post

Точно так же, как христианские братья в Айоне, винсентианцы в Сент-Джонсе не наняли здесь великого гуманитария. Они наняли отличного тренера, не больше и не меньше.

И что плохого в том, чтобы признать это, кстати? Крупный студенческий спорт — это большой бизнес, а крупный бизнес создан для того, чтобы сокрушить оппозицию.

Есть только один верный способ сделать это. Давным-давно другая легенда Сент-Джона по имени Фрэнк Макгуайр сказал молодому Карнесекке, что секрет победы вовсе не секрет.

«Привлекайте игроков», — сказал ему Макгуайр, и Луи сказал Питино то же самое.

С этой целью новый тренер «Сент-Джонс» признался журналистам в «Гарден», что «многие игроки не вернутся». Таким образом, некоторые из тех же учеников-спортсменов, которые Шэнли хотел извлечь пользу из жизненных уроков Питино, по-видимому, должны будут расти под руководством другого тренера в другой школе.

Но именно так это работает в верхней части Дивизиона I, где Питино сделает все возможное, чтобы одержать победу.

«Св. Джон вернется, — сказал он. — Я гарантирую это.

Послужной список Рика Питино говорит, что мы должны ему верить. В нем также говорится, что учащиеся должны искать свое реальное руководство где-то еще.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.