Home » Серия пенальти на Альме: Билефельд преуспевает в кубковой сенсации против Бохума

Статус: 12.08.2023 21:46

Команда третьего дивизиона Arminia Bielefeld неожиданно обыграла команду Бундеслиги VfL Bochum в первом раунде Кубка Германии.

Умереть Восточная Вестфалия выиграл перед 21 452 зрителями в субботу вечером Билефельд 6:2 (2:2/2:1) после пенальти и после вылета в 3-й дивизион и дебютного поражения от «Динамо Дрезден» (1:3) они снова праздновали чувство достижения. Для Бохум новый сезон начался с горького разочарования.

Никлас Шипноски (25′) и Мервей Бьянкади (29′) вывели хозяев вперед, второй гол забил Такума Асано (45’+2). Саймон Золлер спас «ВФЛ» только в дополнительное время в компенсированное время (90+1). Только Мазович забил за «Бохум» по пенальти, в то время как все четыре стрелка «Арминии» добились успеха.

Двойной удар Шипноски и Бьянкади

Игра началась напряженно, но поначалу без голевых подходов. Через 15 минут VfL получил небольшое преимущество и сначала получил удар головой от Филиппа Хофманна (17′), а затем навес от Семи Белкахиа из Билефельда (19′), который был невольно продлен Семи Белкахиа из Билефельда и создал опасные моменты, которые Йонас Керскен смог обезвредить цель Билефельда.

Но первый удар пришелся на другую сторону. В конце контратаки Билефельда на 25-й минуте Никлас Шипноски реализовал идеальный кросс Мануэля Винцхаймера и сделал счет 1: 0. Вместо того, чтобы уйти с преимуществом позади, Арминия последовала за ними, а Мервей Бьянкади сделал счет 2: 0 всего через четыре минуты. После подачи углового Шипноски правый вингер взялся за мяч и затем пробил по воротам с двенадцати метров (29 футов). Судьи не распознали предполагаемый гандбол.

Асано с коннектором

После этого команда Бундеслиги вернулась в игру, но не стала особенно убедительной против сильных защитников из Билефельда. Два дальних удара Кевина Штёгера не представляли опасности для ворот Арминии. ВФЛ забила гол только в добавленное время в первом тайме: Такума Асано получил мяч в свободном положении на одиннадцатиметровой отметке и забил с разворота, сделав счет 1:2 (45+2).

Во втором тайме «ВФЛ» заменила Лукаса Дашнера Матусом Беро. Арминия забила первый гол после прорыва через Айгюн Йилдирим, которая точно не попала в ворота (46′). Затем «Бохум» усилил давление и сжал хозяев поля на своей половине. Но потребовалось 20 минут, чтобы это давление превратилось в голевую угрозу. Эрхан Машович был полностью свободен на 66-й минуте, но с хорошей позиции (66-я) пробил по воротам.

Read more:  Инфицирование ВИЧ снизилось на 66% в Новом Южном Уэльсе и Виктории

Золлер спас Бохум в дополнительное время

В то время как «Бохум» вносил изменения в атаку, «Арминия» продолжала укреплять свою оборону, за исключением вышедшего на замену Фабиана Клоса. Билефельд продолжал сильно защищаться и с трудом позволил VfL забить, что в атаке выглядело невообразимо. Удары головой от Хофманна (84′) и Ивана Ордца (85′) не представляли реальной опасности.

Только в добавленное время «Бохум» сравнял счет. Вышедший на замену Симон Золлер получил навес от Штегера на второй штанге и забил уверенным ударом, сделав счет 2:2 (90+1). Незадолго до окончания основного времени игры Мориц Брощински из «Бохума» все же забил победный гол, но потерпел неудачу в «Керскене».

У Фабиана Клоса был первый шанс на дополнительное время, когда он пробил головой над воротами (95-е место). На другом конце Золлер остановил Керскена дальним ударом (99 минут). В последующий период обе команды больше не рисковали, и голевых моментов оставалось мало. Керскен снова был там, когда Кристофер Ланнерт (113 минут) опасно отразил удар головой Хофманна.

Нервы Бохума дают сбой

Клос начал серию пенальти перед поворотом Билефельда с безопасно реализованного пенальти. Хофманн, с другой стороны, пробил по воротам Бохума. В «Билефельде» Геррит Гольке реализовал так же уверенно, как и его капитан, прежде чем Керскен парировал слабый пенальти Штёгера. Винцхаймер сделал счет 3:0 в пользу Арминии. Затем Мазович забил первый гол «Бохума». Затем Кайто Мизута забил знаменитый победный гол.

2023-08-12 19:46:25

1691872363
#Серия #пенальти #на #Альме #Билефельд #преуспевает #кубковой #сенсации #против #Бохума