Home » Силовые тренировки лучше, чем аэробные упражнения, в снижении триггеров мигрени?

Силовые тренировки лучше, чем аэробные упражнения, в снижении триггеров мигрени?

Мигрень Это распространенный тип первичной головной боли, который, по словам экспертов, характеризуется повторяющимися эпизодами умеренной или сильной головной боли наряду с другими симптомами, такими как тошнота, чувствительность к свету, звуку и нарушениям зрения. Определенные триггеры, такие как стресс, гормональные изменения, определенные продукты питания и факторы окружающей среды, а также физическая нагрузка, также могут вызвать мигрени у восприимчивых лиц.

Таким образом, пользователь Twitter поделился, что, по ее опыту, «интервалы быстрого бега и медленной ходьбы» вызвали «сильный приступ мигрени». Пользователь по имени Apoorva сказал: «Бег увеличивает шансы приступ мигрени хотя для меня ?? Какие-нибудь общие советы по его уменьшению?» Обращаясь к тому же, доктор Судхир Кумар, невролог, сказал, что все упражнения уменьшают частоту мигрени. «Силовые тренировки лучше, чем аэробные упражнения», — сказал он.

Что касается Апурвы, он сказал, что она должна «постараться найти порог, который вызывает приступ мигрени, и остановиться непосредственно перед этим». «В течение определенного периода времени вы сможете увеличить его. Другие советы, такие как увлажнение, соль и т. д., уже даны. Спите 7-8 часов, вовремя ешьте и оставайтесь свободными от стресс».

Помогают ли аэробные упражнения, такие как бег, справиться с триггерами мигрени? (Источник: Getty Images/Thinkstock)

Взяв за основу эту информативную ветку, мы обратились к экспертам, чтобы понять, силовая тренировка лучше, чем аэробные упражнения для борьбы с мигренью. Почему или почему нет?

Что такое мигрень?

Мигрень вызывается электрическими и метаболическими изменениями в головном мозге, которые вызывают аномальную активацию тройничного нерва. Это приводит к высвобождению химических нейротрансмиттеров, опосредующих боль, сказал доктор Паван Оджа, директор отделения неврологии больницы Фортис Хиранандани, Ваши. «Считается, что некоторые пути контроля боли, такие как эндогенные опиоиды и каннабиноиды, недостаточно активны у пациентов с мигренью», — сказал доктор Оджа.

Read more:  Разработчики финала ответили на обвинения в снижении скорости движения

Аэробные упражненияТакже известные как кардиоупражнения, это действия, которые увеличивают частоту сердечных сокращений и частоту дыхания. Они включают в себя такие виды деятельности, как бег, езда на велосипеде, плавание и танцы. Силовые тренировки, с другой стороны, включают использование сопротивления для наращивания мышечной силы и выносливости. Примеры включают гиревой спортупражнения с полосами сопротивления и упражнения с собственным весом, такие как отжимания и приседания.

По словам доктора Лакшми Лаванья, старшего невролога больницы Каминени, Хайдарабад, как аэробные упражнения, так и силовые тренировки эффективны в уменьшении симптомов мигрени.

Эксперт пояснил, что одно исследование показало, что 40 минут аэробных упражнений три раза в неделю в течение 12 недель значительно снижают частоту и интенсивность мигрени у женщин. Другое исследование показало, что регулярные аэробные упражнения связаны с более низким риском развития хронической мигрени. Кроме того, систематический обзор нескольких исследований показал, что аэробные упражнения эффективно снижают частоту и тяжесть мигрени.

Силовая тренировка Также было показано, что он эффективен в уменьшении симптомов мигрени. Однако доказательства не так убедительны, как для аэробных упражнений. Доктор Лакшми сказала, что одно исследование показало, что 12-недельная программа силовых тренировок снижает частоту и интенсивность мигрени у женщин. Другое исследование показало, что сочетание аэробных и силовых тренировок было более эффективным, чем только аэробные упражнения, в уменьшении симптомов мигрени.

Тем не менее, по ее мнению, исследований о влиянии силовых тренировок на мигрень по сравнению с аэробными упражнениями меньше.

Вы занимаетесь силовыми тренировками? (Источник: Pexels)

«Одна из теорий заключается в том, что аэробные упражнения увеличивают выработку эндорфинов, которые являются естественными обезболивающими и могут помочь уменьшить боль при мигрени. Кроме того, аэробные упражнения увеличивают приток крови к мозгу, что может помочь уменьшить воспаление и улучшить работу мозга. С другой стороны, силовые тренировки могут увеличить мышечное напряжение, что может усугубить симптомы мигрени», — сказал доктор Лакшми.

Read more:  Мой отец сказал мне, чтобы я всегда давал книге 50 страниц, прежде чем решить ее отложить. Это тоже хорошее практическое правило на всю жизнь | Жизнь и стиль

Ссылаясь на исследование Стэнфордского университета, США, о пользе различных упражнений для предотвращения мигрени, в котором приняли участие 1195 пациентов с мигренью, доктор Решик Каннан, младший консультант-невролог больницы Фортис Хиранандани, Ваши отметил, что все упражнения были более эффективными, чем группа плацебо. но “силовые упражнения был наиболее эффективным, за которым следовали высокоинтенсивные аэробные упражнения».

По словам доктора Каннана, это объясняется тем, что уровень эндорфинов, таких как эндоканнабиноиды и опиоиды, в системном кровотоке был выше у людей, выполняющих силовые упражнения, чем аэробные упражнения. Кроме того, силовые упражнения также помогли сохранить мышечную массу, поскольку известно, что увеличение мышечной массы связано с уменьшением частоты мигрени.

Основываясь на этом мета-анализе, авторы пришли к выводу, что сочетание дней силовых тренировок, включающих все основные мышцы, включая мышцы шеи, плеч и верхних конечностей, следует тренировать в чередовании, а дни активного восстановления могут обеспечить наиболее оптимальную эффективность в снижение бремени мигрени.

«Продолжительность сеанса должна составлять около часа, включая 10 минут разминки, 5-6 дней в неделю», — сказал доктор Каннан.

Доктор Равиндра Шривастава, директор отделения неврологии больницы Primus Superspeciality Hospital, Чанакьяпури, Нью-Дели, однако упомянул, что вопрос о том, предпочтительнее ли силовые тренировки или аэробные упражнения для страдающих мигренью, является «предметом споров», поскольку мигрень является «осложненным неврологическим заболеванием».

«Разные режимы упражнений могут по-разному влиять на разных людей. Однако было продемонстрировано, что упражнения обычно помогают уменьшить частоту и тяжесть приступов мигрени. Некоторые страдающие мигренью обнаружили, что аэробные упражнения, такие как бег, езда на велосипеде или плавание, особенно эффективны. Это может быть связано с тем, что аэробные упражнения могут помочь снизить напряжение и улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, что может быть серьезным триггером мигрени», — сказал доктор Шривастава. indianexpress.com.

Доктор Шривастава добавил, что перед началом нового режима упражнений важно поговорить с врачом, особенно если у вас в анамнезе были мигрени или другие заболевания.

Read more:  Датчик присутствия Aqara FP2 стал еще более универсальным, чем раньше

📣 Чтобы узнать больше новостей об образе жизни, следите за нами на Инстаграм | Твиттер | Facebook и не пропустите последние обновления!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.