Home » Сильви Флёри о брендах, автомобилях и дерзком минимализме

Сильви Флёри о брендах, автомобилях и дерзком минимализме

Швейцарская художница Сильви Флери, чья 30-летняя карьера была отмечена дальновидным подходом к потребительской культуре, показывает в галерее Sprüth Magers в Лондоне подборку работ за разные годы (до 4 ноября). «Все началось с идеи устроить небольшой праздник. Филомена [Magers, gallery co-founder] и я начал вместе со своей первой персональной выставкой 30 лет назад», — говорит Флери.

Представленные на выставке произведения включают в себя эфемеры из знаменитых Дьяволицы на колесах, женский автоклуб, основанный Флёри в 1990-х годах после того, как ей отказали в членстве в автогоночном клубе. Также на виду есть Первый космический корабль на Венере (1995-сегодня), сериал, в котором основное внимание уделяется идее мужественности в области научной фантастики и космических путешествий. «Создавая ракеты в различных средствах массовой информации, Флери высмеивает их фаллическую символику, используя цвета и материалы, ассоциирующиеся с «женственностью», — говорится в заявлении галереи.

Критика самосовершенствования Флёри по-прежнему актуальна для таких текстовых произведений, как Пышные Губы (1997), который несет в себе послание: «Последние достижения в области инъекций». На верхнем этаже галереи представлены оды самолюбию, потребительству и моде, такие как хромированные Келли Бэг (крокодил), 2013.

Каково впервые за десятилетия увидеть кусочки вместе? «Это немного похоже на встречу со старыми друзьями, которых вы давно не видели. Рад их видеть, но удивлен, что некоторые постарели больше, чем другие. Так что я не чувствую, что это похоже на ретроспективу, а скорее на еще одну встречу». она говорит.

Обширная съемка в Sprüth Magers завершает напряженный период для Флери, который ранее в этом году представил обширную выставку в Пинакотеке Аньелли в Турине. «Замаскированная панк-феминистка», как она себя называет, Флери сталкивается с механизмами производства желаний и создания ценностей, а также с тем, как они взаимодействуют с гендерной политикой». рассказали кураторы выставки.

Read more:  Ориана Лакайль, «Улицы», «L», «Убийства», Лоренцо Соулес…

С 1980-х годов Флёри создает работы, вдохновленные поп-артом, которые комментируют гендерную политику и увлечение общества предметами роскоши. Первый этаж Sprüth Magers завален сумками для покупок в стиле ретро и зеркалом, на котором изображена женщина (сама Флери) в клетчатом костюме-двойке, собирающая кучу дизайнерских покупок (Ничейное время2023).

«Всегда существовал вопрос об одежде и моде, который меня принципиально не интересовал, но о котором я говорил иначе, чем «я люблю ходить по магазинам».

Мне всегда нравилось исследовать механизмы нашего общества. […] Я думаю, что интересно [about the show] показывает все это в новом свете и видит, что происходит», — говорит художник.

На протяжении всего обзора Флери по-своему ссылается на художников-мужчин-концептуалистов, таких как Даниэль Бюрен, Карл Андре и Микеланджело Пистолетто (вышеупомянутая зеркальная работа отсылает к работам Пистолетто). Зеркальные Картины1963-сегодня, а настенные росписи из вертикальных полос риффируют на фирменный мотив Бюрена).

«Я просто играю», — говорит она. «Там был весь этот красивый и шикарный минимализм, и я подумал, давайте с ним поиграем. Но это не намеренно, дело не в том, чтобы быть грубым, возможно, просто в некоторой нежной непочтительности. Для меня это гораздо больше связано с идеей тенденций или, например, с тем, как некоторые бренды перехватывают работы художников, потому что они чувствуют, что это может привнести контент. С самого начала я сказал, что меня интересует этот кроссовер, к лучшему или к худшему».

Сейчас она наслаждается моментом в Лондоне в пиковое время искусства (выставка открылась во время недели искусства Frieze), одновременно с нетерпением ожидая крупного шоу в следующем году в Роттердаме. «Мне интересно, что галерея хочет показать мои старые работы, хотя я чувствую, что большинству галерей нужны новые работы. Это хороший вызов», — добавляет она.

Read more:  После успеха фильма о Марио Nintendo теперь также работает над экранизацией Zelda.

2023-11-01 18:09:05


1698863624
#Сильви #Флёри #брендах #автомобилях #дерзком #минимализме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.