Home » Сильный зимний шторм принесет дождь и снег с западного побережья на равнины.

Сильный зимний шторм принесет дождь и снег с западного побережья на равнины.

Прогнозируется, что сильный зимний шторм принесет дождь и снег на территорию, простирающуюся от Калифорнии через северные равнины до Верхнего полуострова Мичигана.

В воскресенье более 20 миллионов человек находятся под предупреждением зимней погоды, в том числе в Денвере; Миннеаполис; Су-Фолс, Южная Дакота и Бисмарк, Северная Дакота.

По состоянию на утро воскресенья в Альте, штат Юта, уже накопилось более 12 дюймов снега, а в горнолыжной зоне Альта за 24 часа выпало 22 дюйма снега. Более 7 дюймов снега выпало во Флагстаффе, штат Аризона, и в Белмонте, городе в 12 милях к северу. Выпало 10 дюймов снега.

Сильный снегопад продолжится над центральными и северными равнинами в воскресенье днем, а метели создадут опасные условия для передвижения в ночное время, затронув некоторые районы от Колорадо до Миннесоты. Возможно опасное сочетание снегопада со скоростью 2 дюйма в час и порывов ветра со скоростью 60 миль в час.

«Сильный ветер и сильный мокрый снег на деревьях и линиях электропередачи могут повредить деревья и вызвать перебои в подаче электроэнергии», — заявила Национальная метеорологическая служба в своем отчете. обновление Воскресенье. «Сегодня порывы ветра со скоростью более 50 миль в час могут вызвать отключения электроэнергии, поднять пыль и ухудшить видимость, затруднить передвижение и нанести материальный ущерб».

Прогноз сбылся в воскресенье вечером, когда служба погоды в городах-побратимах сообщила о скорости снегопадов от 1 до 2 дюймов в час. На изображениях из социальных сетей из Ватерлоо, штат Айова, проверенных NBC News, видно, что перед заходом солнца наблюдается почти полное затемнение.

Офис метеорологической службы в Боулдере, штат Колорадо, сообщил о салатном баре осадков, включая «полосу дождя/снега/града/ледяной крупы и любые другие гидрометеориты, которые вы можете видеть». На видео в социальных сетях с юго-запада Денвера, подтвержденном NBC News, видно, как ближе к вечеру падает крупа.

Read more:  Google Pixel 8 и 8 Pro: что мы знаем на данный момент

Устойчивые снегопады продолжатся до понедельника, а во вторник вечером снег расчистится и переместится в Канаду. На территории от Небраски до северного Висконсина, скорее всего, будет наблюдаться от 8 до 16 дюймов снега, а в некоторых районах выпадает до 20 дюймов.

Эта же штормовая система также принесет проливные дожди и серьезные погодные проблемы на южные и юго-восточные равнины в течение следующих двух дней.

В воскресенье прогнозировалось, что ураган нанесет удары по Канзасу и Оклахоме, включая Уичито и Додж-Сити. Ночные грозы могут вызвать сильный град. торнадо и разрушительные порывы ветра.

Автомобиль едет по снегу на Кларк-авеню после весенней снежной бури в Эймсе, штат Айова, в пятницу.Нирмаленду Маджумдар / Red USA Today

К понедельнику этот риск переместится на Восточный Техас и нижнюю часть долины Миссисипи, затронув 7 миллионов человек в Луизиане, включая Новый Орлеан, Батон-Руж и Шривпорт. Разрушительные порывы ветра будут основной проблемой при любых штормах, которые образуются в понедельник днем ​​и вечером, возможно появление нескольких торнадо.

Локальные внезапные наводнения могут также произойти на юге, включая Миссури, Арканзас, Миссисипи и Алабаму, где общее количество осадков во вторник будет варьироваться от 1 до 3 дюймов, а локально – до 4 дюймов.

Выходные, мощная погодная системазатронутый три государства проливной дождь и сильный ветер, а быстро надвигающийся шторм покрыл снегом северную часть Новой Англии.

Общее количество снегопадов за полдень воскресенья составило 33,1 дюйма в Западном Виндзоре, штат Вермонт, 32 дюйма в Ландгроуве, штат Вермонт, и 29 дюймов в Ист-Миллинокете, штат Мэн, согласно данным Национальная метеорологическая служба.

В результате шторма в субботу на датчике в Филадельфии выпало 3,06 дюйма дождя, установив новый рекорд ежедневного количества осадков и ознаменовав самый влажный день за всю историю наблюдений в марте. метеорологическая служба Официальный наблюдательный пункт.

Read more:  «Никаких правил» и «буйный вкус»: как готовить и есть так, будто вы в отпуске на Филиппинах | Филиппинская еда и напитки

В Честере, штат Пенсильвания, к югу от Филадельфии, предпринимаются попытки спасти 6-летнюю девочку, которая в субботу поскользнулась в разбухшем от дождя ручье. преобразованный в операции по восстановлению, сообщили власти в воскресенье днем. Однако ожидалось, что береговая охрана США продолжит ночью сканировать воды близлежащего Делавэра, сказали они.

По данным Utility Tracker, более 151 000 потребителей коммунальных услуг остались без электричества в воскресенье вечером в Нью-Йорке, Нью-Гэмпшире и Мэне. PowerOutage.us.

Несколькими часами ранее эта цифра на северо-востоке составляла более 350 000 человек.

2024-03-25 06:32:44
#Великая #зима #буря #принесет #дождь #снег #с #западного #побережья #на #равнины,


2024-03-25 08:02:24


1711354051
#Сильный #зимний #шторм #принесет #дождь #снег #западного #побережья #на #равнины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.