Home » Симптомы рака кишечника: эксперт предупреждает о «важных» признаках, которые часто «игнорируют»

Симптомы рака кишечника: эксперт предупреждает о «важных» признаках, которые часто «игнорируют»

Рак кишечника считается четвертым по распространенности рак в Великобритании каждый год это заболевание диагностируется примерно у 42 900 новых людей. Симптомы потенциально смертельного заболевания могут пересекаться с другими, менее серьезными. здоровье проблемы, но важно проверять любые подозрительные изменения.

Гастроэнтеролог подчеркнул, что крайне важно распознавать предупреждающие признаки и симптомы рака кишечника, также известного как колоректальный рак, и поговорить с врачом.

Этот совет прозвучал после того, как пациент, страдающий раком кишечника, принял ТИК Так чтобы обозначить красные флажки, которые он игнорировал.

Пациент рассказал: «Пару раз в неделю, после того как я ходил в туалет, я замечал небольшое кровь на туалетной бумаге.

«И, честно говоря, я всегда просто отмахивался от этого и откладывал это слишком долго, например, на месяцы. Но это определенно был мой самый большой тревожный сигнал».

Доктор Джозеф Салхабгастроэнтеролог, объяснил, что ректальное кровотечение часто является симптомом, «который игнорируется».

Говоря о своем ТИК Так канале, он сказал: «Хотя это может быть связано с множеством причин, в том числе геморройили трещину, представляющую собой порез в канале, вы всегда должны сообщить об этом своему врачу.

«Это один из признаков колоректального рака».

рак кишечника Пациент объяснил, что еще одним ключевым признаком является боль в животе когда он наклонялся.

Он сказал: «У меня была тупая боль в правой нижней части живота. Это не было похоже на дикую боль, скорее на тупую боль».

Доктор Салхаб рассказал, что необъяснимая боль в животе является «еще одним важным» симптомом.

Он сказал: «Я знаю, что мы все время от времени испытываем боли. Необъяснимые постоянные боли в животе, которые продолжают возникать и продолжаться, определенно ненормальны, и вам обязательно следует сообщить об этом своему врачу».

Read more:  найти «вакцину» от рака

Еще одним симптомом, с которым столкнулся пациент, было слишком частое посещение туалета. Доктор Салхаб рассказал, что это называется постоянным изменением режима работы кишечника.

Он сказал: «Иногда у всех нас возникает запор, когда мы путешествуем, или диарея, если мы едим что-то, с чем мы не согласны.

«Я обычно говорю своим пациентам, что если это длится дольше недели, вам следует поговорить об этом со своим врачом».

Доктор добавил, что важно быть защитником своего собственного здоровья и признавать Предупреждающие признаки и симптомы колоректального ракачтобы вы могли поговорить со своим врачом об этих симптомах.


2024-03-09 07:00:00


1709969978
#Симптомы #рака #кишечника #эксперт #предупреждает #важных #признаках #которые #часто #игнорируют

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.