Home » Симптом смертельно опасного рака, ошибочно принимаемый за простуду. Его часто считают невидимым

Симптом смертельно опасного рака, ошибочно принимаемый за простуду. Его часто считают невидимым

Симптом смертельно опасного рака можно принять за простую простуду. Этот симптом затрагивает более половины пациентов и его легко можно принять за признак менее серьезного заболевания. Это происходит, когда аномальные клетки бесконтрольно делятся, вторгаясь и потенциально разрушая близлежащие ткани и органы.

Существует более 200 видов рака. Симптомы часто связаны с тем, где в организме начался рак. Однако это происходит не всегда. Симптомы не всегда очевидны или их легко заметить. Фиона Хэзелл, исполнительный директор Leukemia UK, предупредила, что лейкемия – тип рака крови – может вызывать «невидимые» симптомы.

Усталость, симптом, который часто игнорируют

«Одним из наиболее частых симптомов лейкемии является усталость: более 50% пациентов сообщают о чувстве крайней усталости/истощения», — сказала Фиона Хэйзелл, согласно данным исследования. Выражать.

Представители организации Blood Cancer UK описывают эту усталость как усталость, которая «длится долго» и «не проходит после отдыха». Фиона предупредила, что это можно легко не заметить как симптом менее серьезного заболевания, например простуды.

«Чувство усталости может быть связано с простудой, вирусной инфекцией или даже просто повседневным стрессом. Самое главное — доверять своему телу.

Если вы знаете, что ваше чувство усталости – это нечто большее, чем просто усталость, не игнорируйте это чувство. Если вас это беспокоит, обратитесь к своему терапевту и сдайте анализ крови», — сказала она.

Смотрите также: Аппендицит: причины, симптомы, лечение. Как вы можете это предотвратить. Необнаруженные вовремя риски могут оказаться фатальными.

Анализы крови, единственные, которые выявляют лейкемию

По ее словам, анализ крови — «единственный способ диагностировать» лейкемию. По данным Blood Cancer UK, другие распространенные симптомы лейкемии включают:

– Легче возникают синяки и кровотечения или кровотечения, для остановки которых требуется больше времени. Более частые, более тяжелые или продолжительные инфекции.

Read more:  «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Вест Хэм Юнайтед» 1–3: Джеймс Уорд-Проуз забивает первый гол за «Хаммерс»

– Лихорадка (высокая температура)

– Необъяснимая потеря веса.

– Увеличение лимфатических узлов (шея, подмышки и пах)

– Одышка

– Общее недомогание.

«Есть и другие общие симптомы лейкемии, такие как потеря аппетита и головные боли. Если вас беспокоят какие-либо симптомы, обратитесь к своему врачу», — отмечают в Cancer Research.

Смотрите также: Напиток, снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний. У всех румын он есть в доме.

Другие симптомы лейкемии

Лейкемия также может вызывать повышенное потоотделение, увеличение печени, боли в костях и образование тромбов. Усталость также упоминается как общий симптом рака.

Cancer Research UK называет следующие «ключевые» признаки рака:

– Очень обильный ночной пот.

– Усталость

– Необъяснимое кровотечение или синяки.

– Необъяснимая потеря веса.

– Необъяснимые боли

– Необычная шишка или шишка в любом месте тела.

– Новые родинки или изменения существующей родинки

– Изменения кожи или незаживающая рана.

Смотрите также: Рентгеноскопия с барием, устаревшая медицинская техника. Проф. д-р Габриэль Константинеску: Это рассматривается на уровне первобытной общины.

Лейкемия, что это такое

Лейкемия – это заболевание кровеносной системы и костного мозга, которое поражает белые кровяные тельца, называемые лейкоцитами. Это состояние, при котором гемопоэтические стволовые клетки (которые должны развиться в зрелые клетки крови, включая лейкоциты) подвергаются генетической мутации и становятся аномальными.

Эти аномальные клетки, называемые лейкозными клетками или бластными клетками, размножаются с неконтролируемой скоростью и не выполняют свою нормальную функцию борьбы с инфекцией.

Существует несколько типов лейкоза, но наиболее распространенными являются миелолейкоз и лимфоцитарный лейкоз. Эти типы лейкемии можно разделить на подкатегории в зависимости от степени зрелости лейкозных клеток и других специфических характеристик.

Смотрите также: 6 лучших супов, которые избавят от усталости. Что они содержат и чем они могут вам помочь

Read more:  Битва песчаных мафий за новое золото

Лейкемия, лечение

Симптомы лейкемии могут различаться и могут включать чрезмерную усталость, слабость, лихорадку, рецидивирующие инфекции, необычные кровотечения или синяки, увеличение лимфатических узлов, боли в костях или суставах, потерю веса и многое другое. Диагностика лейкемии основывается на анализах крови и исследованиях костного мозга для выявления наличия лейкозных клеток.

Лечение лейкоза обычно включает химиотерапию, лучевую терапию, трансплантацию костного мозга или таргетную терапию, в зависимости от типа и стадии заболевания. Лечение может быть интенсивным и включать длительные периоды госпитализации и медицинского наблюдения. Однако за последние десятилетия достигнут значительный прогресс в лечении лейкемии, и все большее число пациентов могут справиться со своим заболеванием и вести нормальную жизнь.

Очень важно поставить правильный диагноз и назначить лечение лейкемии, поскольку это серьезное заболевание, которое, если его не лечить, может иметь фатальные последствия. Если вы подозреваете, что у вас лейкемия или у вас есть вопросы по поводу этого заболевания, очень важно обратиться к гематологу для правильной оценки и рекомендаций.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.



2023-10-16 06:28:59


1697438302
#Симптом #смертельно #опасного #рака #ошибочно #принимаемый #за #простуду #Его #часто #считают #невидимым

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.