Home » Система раннего предупреждения, обнаруживающая опиоиды, поможет предотвратить фентаниловый кризис в американском стиле в Великобритании

Система раннего предупреждения, обнаруживающая опиоиды, поможет предотвратить фентаниловый кризис в американском стиле в Великобритании

Министры разрабатывают систему раннего предупреждения для выявления синтетических опиоидов и других наркотиков в попытке предотвратить фентаниловый кризис по примеру США.

Он будет проверять сточные воды и всплески передозировок, о которых сообщают службы экстренной помощи, чтобы отслеживать наличие и силу действия синтетических наркотиков по всей Великобритании в режиме реального времени.

Крис Филп, министр преступности и полиции, объявит подробности в своем выступлении на ежегодной конференции Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене в пятницу.

В The Times г-н Филп заявил, что система раннего предупреждения поможет Великобритании избежать кризиса такого масштаба, который переживают США. Он сказал, что «общественность должна осознавать риски».

Также недостаточно осведомленности о том факте, что синтетические опиоиды значительно более токсичны, чем более известные наркотики, такие как героин, добавил он.

Он сказал: «К сожалению, некоторые ищут эти лекарства. Столь же трагично то, что многие этого не делают и, сами того не зная, принимают запрещенные наркотики, содержащие сильнодействующие синтетические опиоиды. Злоупотребление наркотиками — это игра вашей жизни в русскую рулетку».

Фентанил — это форма синтетического опиоида, который в 50 раз сильнее героина и в 100 раз сильнее морфина.

2024-03-15 00:05:22


1710588486
#Система #раннего #предупреждения #обнаруживающая #опиоиды #поможет #предотвратить #фентаниловый #кризис #американском #стиле #Великобритании

Read more:  Новости ISC 2024: Последние научные результаты клинического исследования EMBOLISE показывают, что блокирование артерии, снабжающей мозговое покрытие, после субдуральной гематомы сокращает количество повторных операций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.