Home » Пациент больницы Эдмонтона надеялся на дом престарелых. Вместо этого он оказался в отеле

Пациент больницы Эдмонтона надеялся на дом престарелых. Вместо этого он оказался в отеле

Семья из Эдмонтона разочарована и расстроена после того, как 62-летнего мужчину, находившегося в больнице с необходимостью ухода, отправили остановиться в отеле.

Блэр Каннифф был пациентом Королевской больницы Александры около шести месяцев, когда, по его словам, социальный работник сообщил ему, что его собираются переместить.

«Они сказали мне, что я собираюсь в учреждение долгосрочного ухода», – вспоминает Каннифф об этом разговоре. «Они сказали мне, где это было, в Ледюке, и это все, что я знал».

Из-за паралича левой стороны после инсульта Каннифф передвигается в инвалидной коляске и сказал, что ожидал переезда в какой-то дом для престарелых.

4 марта он рассказал, что его посадили в такси, которое отвезло его в отель Travelodge в Ледюке, примерно в 35 километрах к югу от Эдмонтона.

«Это была своего рода шутка», — сказал он, когда его спросили о его реакции, когда он подъехал к отелю.

Каннифф сказал, что его отвезли на такси до отеля Travelodge в Ледюке. (Кори Зигерс/CBC)

Перед своим переездом Каннифф сказал, что ему не предоставили список вариантов на выбор, и сказал, что у него не было выбора. Он сказал, что организацией, проводящей программу в отеле, является Contentment Social Services.

Отель, а не учреждение долгосрочного ухода

В отеле Каннифф рассказал, что несколько раз в день его посещали медицинские работники, но ему было трудно добраться до ванной, потому что дверь была слишком узкой, и до кровати, потому что там не было места для его стула сбоку. кровать.

В тот же день, когда его перевели в отель, он сказал, что попросил свою жену Майну Манниапик помочь ему.

«Я спросил его: «О, все ли здесь приспособлено для инвалидов-колясочников?» — вспоминает Манниапик. «И он сказал: «Нет, это похоже на мотель, любой гостиничный номер, и я не могу попасть в ванную, и мне нужна помощь, чтобы лечь спать».

Read more:  Высокая напряженность на коралловом рифе: Пекин угрожает Маниле

«Если что-то случится с его здоровой рукой, он станет совершенно беспомощным… Учреждение не предназначено для инвалидов. [people] или [the] пожилых людей или для тех, кто нуждается в помощи».

В гостиной сидит женщина с короткими волосами и в очках в синей оправе.
Майна Манниапик была партнером Блэр Каннифф около 32 лет. (Кори Зигерс/CBC)

Манниапик также был обеспокоен тем, что Канниффа кормили фаст-фудом, и сказал, что его гигиена также не соблюдалась.

«Мне было очень грустно видеть, какую заботу он получал, которая, насколько я понимаю, даже не была заботой».

CBC News побеседовала с сотрудником стойки регистрации, который подтвердил, что Travelodge — это отель, а не учреждение длительного ухода, с номерами, которые широкая публика может забронировать онлайн.

В среду сотрудник сообщил, что организация сдала в аренду от восьми до десяти номеров на несколько дней, и что в течение дня приходил работник, чтобы проверить гостей, некоторые из которых были в инвалидных колясках.

Очень необычно

Донна Уилсон, почетный профессор Университета Альберты в Эдмононе и исследователь проблем старения и ухода за пожилыми людьми, сказала, что такой тип шага весьма необычен.

«Отправка кого-то из больницы, особенно если он пробыл там шесть месяцев, поэтому очевидно, что у него серьезные потребности в уходе… переезд этого человека в отель или мотель, я никогда не слышала, чтобы такое происходило в Альберте», – сказала она.

В комнате сидит женщина с короткими седыми волосами и в синем пиджаке.
Донна Уилсон — почетный профессор Университета Альберты в Эдмонтоне и исследователь проблем старения и ухода в конце жизни. (Кори Зигерс/CBC)

Уилсон сказал, что, учитывая проблемы с мобильностью Канниффа, это могло стать верным путем к катастрофе.

«Он мог упасть из инвалидной коляски и сломать бедро, сломать руку», – сказала она.

Согласно Канадский институт медицинской информацииВ 2021 году в Альберте было одно из самых низких в стране показателей количества коек для длительного ухода за пожилыми людьми на душу населения:

  • В Альберте было 26 коек на 1000 пожилых людей старше 65 лет.
  • В Онтарио было 30 коек на 1000 пожилых людей старше 65 лет.
  • В Новой Шотландии на 1000 пожилых людей старше 65 лет приходится 33 койки.
  • В Саскачеване, самой высокой среди провинций, приходилось 47 коек на 1000 пожилых людей старше 65 лет.
Read more:  [Обзор фильма]«Немезида дьявола: Ледяная земля»: если вы ожидаете увидеть занимательный сюжет, возможно, вы ожидали его неправильного - The News Lens Critical Comment Network

«Теперь, когда мы имеем интересную ситуацию, когда кого-то выписали в гостиницу, а не в дом престарелых, это говорит о том, что… в доме престарелых нет свободных коек», — сказал Уилсон.

Она добавляет, что, как правило, пациент, нуждающийся в престарелых, проходит обследование, чтобы определить лучшее для него место, и его семье предоставляется три варианта, которые они затем ранжируют, и когда открывается место, этого человека переселяют туда.

«В данном случае не похоже, что семья была должным образом проинформирована или этот человек был должным образом проинформирован о том, что это за вариант, каким будет этот мотель или отель и какую поддержку этот человек там получит», — сказал Уилсон. .

Ответ Службы здравоохранения Альберты

Служба здравоохранения Альберты (AHS) никого не пригласила на собеседование.

В заявлении, предоставленном CBC News, AHS не ответила на конкретные вопросы о том, является ли мотель подходящим местом для отправки пациента.

«В зависимости от потребностей человека в уходе на момент выписки, включая его способность жить самостоятельно и соблюдать соответствующие жилищные критерии, рассматриваются различные варианты выписки – это может включать возвращение домой (с поддержкой сообщества или без нее), проживание в домиках, продолжение ухода , временные приюты, временное жилье, а также краткосрочную и долгосрочную аренду», — говорится в заявлении представителя AHS.

Внешний вид больницы Эдмонтона.
Блэр Каннифф был пациентом Королевской больницы Александры около шести месяцев, когда, по его словам, социальный работник сообщил ему, что его собираются переместить. Он думал, что его отправят в дом престарелых, но его высадили не туда. (CBC)

В заявлении далее говорится, что общественные некоммерческие организации могут помочь удовлетворить потребности клиентов сообщества.

«AHS работает над тем, чтобы подключить пациентов к этим типам программ, если им требуется помощь с жильем после выписки из отделения неотложной помощи», – говорится в нем.

CBC News обратилась по адресу, указанному на веб-сайте Contentment Social Services, но обнаружила, что это почтовый адрес. CBC News несколько раз звонила на два номера, связанных с некоммерческой организацией, трижды отправляла текстовые сообщения на один из этих номеров и отправляла несколько электронных писем с просьбой дать интервью и прокомментировать эту историю, но не получила ответа.

Read more:  Землетрясение потрясло Лабуан Баджо и Мамасу сегодня вечером

Вернувшись в больницу

Каннифф сказал, что в воскресенье, 10 марта, он узнал, что на следующий день его собираются выселить из отеля без объяснения причин.

На следующий день он рассказал, что агентство социальных служб вызвало ему такси, и он вернулся в больницу Роял Александра, где, по его словам, провел более 14 часов в отделении неотложной помощи, прежде чем его снова госпитализировали.

Он сказал, что пока не уверен, каков дальнейший план. Когда его спросили, доверяет ли он системе, которая доставит его в безопасное место, Каннифф ответил, что, по его мнению, ему было бы лучше найти место самостоятельно.

Манниапик сказал, что необходимо провести некоторый надзор за учреждениями, прежде чем туда доставят пациентов.

«Я надеюсь, что его можно будет поместить в сейф [place] где он может чувствовать себя в безопасности и о нем заботятся”, – сказала она.

Однако ясно одно: Каннифф не хочет возвращаться в отель.

«Это была просто ужасная ситуация», – сказал он.

2024-03-16 08:00:44


1710588366
#Пациент #больницы #Эдмонтона #надеялся #на #дом #престарелых #Вместо #этого #он #оказался #отеле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.